Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Порт-Себастьян гигантской подковой охватывал Карскую бухту. Защищённый на западе холмами и горами на востоке, он ступенями поднимался от огромного порта вверх, вгрызаясь в известняковые породы, вздымаясь белоснежными стенами до самого губернаторского дворца. Если Селефаис иногда величали Жемчужным городом, то Порт-Себастьян совершенно справедливо прозвали Белым.

Огромный порт, дававший средства к существованию сотням тысяч людей, был забит кораблями. Тут были изящные каравеллы из Селефаиса, громадные неуклюжие имперские галеоны, длинные узкие восточные суда с косыми жёлтыми парусами, хищные украшенные резными головами драконов галеры, вёсел которых никогда не касалась рука раба, куцые широкие безкилевые каботажники, вёрткие рыбачьи посудины, лодки, пироги, двух- трёхкорпусные катамараны и множество прочих плавсредств для тех, кому море даровало свою милость, а иногда и своё гнев.

Половину города занимали склады и пакгаузы. Ступенью выше начинался купеческий круг, по сути один грандиозный рынок, где роскошные безвкусно кричащие купеческие кварталы без складу и ладу сменялись торговыми рядами. Потом шла аристократическая часть города. Храмы перемежались выдержанными в едином стиле домами местных богатеев. Хотя духовенство и дворяне призирали торговлю, деловые сделки заключались и здесь. Жить хотелось всем. И жить хорошо.

И наконец, дворец губернатора. Собственно, это был королевский дворец, а сам губернатор с супругой, сыном и многочисленной челядью занимал часть левого крыла. Но король почему-то не любил Порт-Себастьян и никогда не наведывался сюда, а потому так и повелось, называть дворец губернаторским.

Лорд Опал не ошибся, утверждая, что стены Порт-Себастьяна появятся ещё до захода солнца. Но дорога между холмами петляла так, что в городские ворота кавалькада въехала уже в сумерках. Стража лихо отдала честь алебардами знакомой гербовой карете, не смея останавливать столь значительную персону. Кортеж прогрохотал под сводами ворот и, не снижая скорости, покатил по мощёным булыжником улицам. Гвардейцы дули в трубы, разгоняя праздную толпу, громогласно оповещая всех о прибытии губернаторской супруги.

И всё же, солнце село раньше, чем путешественники успели добраться до дворца.

Рей, всю поездку благочинно просидевшая между Лордом Опалом и Бетси, вдруг напряглась и с неожиданной силой вцепилась в руку своего сопровождающего. Её алые глаза, которые она всё время держала долу, что бы не смущать губернаторшу и её отпрыска, сверкнули зловещими огнями.

- Милорд, опять… - прошептала она пересохшими губами.

- Что опять? – тревожно спросил Лорд. – Проклятье! Ты снова проголодалась?

- Слишком много людей… Слишком много…

Хрупкие пальчики стиснулись так, что казалось, ещё немного, и у Лорда затрещат кости. Опал резко привлёк девушку к себе, отгородил её от всего мира полой своего плаща.

- Держись, Рей. Дыши глубоко. Выкинь из головы всё лишнее. Контролируй её. Ты сможешь.

Губернаторша вопросительно глянула на Лорда.

- Она боится темноты, - кратко пояснил тот.

Толстуха надменно скривила губы:

- Вы её слишком балуете, господин граф.

- Вероятно… - у Лорда не было времени на очередную байку. Он полностью сосредоточился на Рей.

- Слушай внимательно. Это большой город. Здесь много людей, здесь полно эмоций. Здесь тебе не нужно самой вызывать страх. Расслабься. Почувствуй ауру. Не превращайся, просто потянись и возьми. Возьми то, что тебе нужно. Не превращайся…

Рей послушно опустила ресницы и будто задремала. Потом стала шептать:

-Муж бьёт жену… Она кричит… Ребёнок зовёт маму… Ему страшно… Братья не поделили игрушку… Хозяйка ругает служанку… Сколько тьмы вокруг… Зачем нужны Гончие, если люди сами способны творить тьму?

-Не знаю, - пробормотал Лорд. – Иногда мне кажется, что я вообще ничего не знаю…

Его рука успокаивающе гладила голубые волосы. Рей глубоко вздохнула, прижалась крепче к спутнику и затихла. Гончая так и не появилась.

Аска заглянула в окно кареты, молча предосудительно покачала головой и, пришпорив коня, поскакала вперёд.

Скоро витые створки ворот, преграждающих путь в губернаторский дворец, распахнулись, и карета въехала под сень дворцового парка. Очередной этап путешествия завершился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

кстати ЛО, можеш выложить хотябы примерную карту действий, наглядно что бы видеть

Стены Порт-Себастиана означали что надо останавливаться. Что Джек и сделал.

-Спокойной ночи Жареный - Проклятый не успел возразить, Джек повернул изображение на печати, и демон забился в конвульсиях, а потом затих.

Джек часто думал, что было бы с ним, если он случайно не нашел эту печать. Удача помогала ему, единственный ответ, который мог подобрать капитан. Теперь он снова единственный хозяин своего тела и разума. И этот разум был занят проблемой- как пробраться в город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче сказать, чем сделать. v___v

По плану сейчас у меня сон, а на завтрашний вечер намечен бал. Потом мы будем в спешном порядке сматываться из дворца, слегка подкорректировав память губернаторской семейке.

Неплохо было бы Габриелю сделать ход.

Тебе же явно придётся лезть через забор в сад и попытаться поговорить с Рей. Будь осторожнее, там полно стражи, а если забудешь про время, Рей сама скушает тебя на ужин.

Что будет по выезде из дворца, я пока не знаю. Готов выслушать любые предложения. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все ломанутся во дворец, воцарится вселенский бардак, надо всех чем-то занять, вспомним офицера, что охотится на пиратов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то от него уйду, он для меня сейчас не проблема, если хотите прошу, я сним встречатся не буду, по своей инициативе по крайней мере........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и ладно пусть гоняет остальных, тут вся публика как на подбор, задача за два дня постаить город вверх дном, чтобы было не стыдно сваливать, или за один, чет я ошибся наверное

мой герой вероятно пойдет шариться по городу с Аской, есть повод еще разок встретиться с Арлекином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, вы пока поговорите, а я вздрыхну... - Странник невозмутимо забрался на нехилую высоту и выпил пузырёк.

И мир акутала тьма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер королевской тайной службы прошелся по своему кабинету из стороны в сторону, гляда на заходящее солнце, затем посмотрел на вошедшего. Громила в зеленой одежде с банданой был широк в плечах и сошел бы за гнома, будь среди них индивиды под два метра роста.

- Как успехи?

- Наши люди нашли место крушения. И необычно много утопленников вокруг - гость изобразил ухмылку на грубом бородатом лице.

- Что за странное совпадение? - офицер улыбнулся краешком рта. - Есть ли выжившие?

- На берегу чьи-то следы. Возможно, несколько человек уцелело.

- Хорошо. Тогда они рано или поздно пожалуют в наш славный город. Вышлите в патрули наших элитных бойцов, пусть держатся скрытно. Очень важно взять пиратов живыми и допросить.

- Будет исполнено! - рявкнул бородатый великан.

- И еще, Бром, постарайся не устраивать таких разрушений, как в прошлый раз. Мне эти "благородные" плешь проели. Что значат их жалкие домишки по сравнению с благом города Порт-Себастьяна! - выкрикнул он, вскинув руки. - В общем ты меня понял.

- Так точно, шеф.

***

- Подъем, орлы! - гаркнул Бром.

Угрюмые физиономии обоих полов в зеленых плащах отсалютовали ему шестоперами.

- Наша задача обнаружить проникших в город пиратов и захватить их.

Все молча внимали.

- Так как пираты не дураки, они наверняка сменят одежду. ПАэтому, ловить будем всех, кто подозрительно выглядит или косо на нас посмотрит. - громыхал он с непередаваемой интонацией. - вопросы есть?

- Никак нет. - ответили "орлы".

- Тогда вперед! За Порт-Себастьян!

- За Генерала!

если кто читал "Нику" и помнит типа с ОГРОМНЫМ шипастым шаром, который ходил с Генералом, тот поймет, кого я имел в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...