Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

2cae4b9643ab.jpg

И так начнём

завязка

* * *

Завязка происходит в большом портовом городе, на его задворках, где скучающий и ищущий приключений Лорд имеет сомнительное удвольствие лицезреть драку. В драке погибает неизвестный оборванец, нарвавшись на нож некоего молодчика. Разумеется, ссора из-за карты сокровищ. Появившаяся невесть откуда Аска хватает бандита, и стряхивает его на руки отряду городской стражи. А Лорд подбирает карту. Но от Аски так просто не отвертишься. Так и началась наша история.

В кабаке "Плевок в душу" наши герои обсуждают детали путешествия. Помните шорох, приведший к приступу паранойи? Конечно, это была Рей. И конечно, она навязалась. В молодчике, пырнувшем товарища ножом, Лорд узнаёт печальноизвестного пирата. Он отправляется в тюрьму, где используя своё положение в обществе, освобождает капитана и заставляет его принять на борт пассажиров. Благо, сам корабль не был опознан береговой охраной.

Карта, указующая путь к несметным сокровищам. Решено! В дорогу! Да вот только в таком путешествии без надёжного помощника не обойтись. Что ж, благородный лорд и бесстрашный рыцарь Селефаиса – далеко не самая странная пара, сплочённая призраком Золотого Тельца.

84ca21b904a7.jpg

e7950920efb5.jpg

511365b24924.jpg

Наконец, всё решено. Разомлев от мечтаний и эля, леди рыцарь добывает гитару и начинает перебирать струны. Кто бы мог подумать, что старая эльфийская песня в её устах зазвучит так прелестно?

3959e58a606a.jpg

Прочь облака летят,

В небе - жемчужный блеск,

И серебром дождя

Щедро нас дарит лес.

Сеткой хрустальных струн

Ветви переплетены.

Кажется, мир так юн,

Что не узнал войны.

Там, где проходим мы,

Сколько хватает взгляд,

Реки грозой промыв,

Тонет в ночи земля.

Мокрым речным песком,

Словно по облакам,

Через весь мир пешком

Держим мы путь в закат.

Моря янтарный дым,

Огненный небосвод...

Наши легли следы

С края земли - вперед.

И в небесах разлит

Этой дороги свет -

Лаурелина лист,

Тельпериона ветвь.

Были мы или нет -

Припомнить мудрено.

Песня - единый след

Наш на груди земной.

Мокрым речным песком,

Словно по облакам,

Через весь мир пешком

Держим мы путь в закат.

Цель путешествия - Опустошённые Земли. Там, в мёртвом городе, находятся сокровища и старая лаборатория магов, создававших Гончих тьмы. Естественно к нашим искателям присоеденилась и Рей, в желании снять с себе проклятье.

В путишествии нашим героям понадобился корабль, ведь путь лежит через море.

Пиратский капитан увидев Рей, моментально теряет голову, и строит план её захвата

1ce579329b4b.jpg
Рыцарь Селефаиса Аска Ленгли Цеппелин Сорью резко осадила коня всего в нескольких шагах от тёмной готической фигуры, возвышающейся на крутом обрыве, обдав её кусочками дёрна.

-Я не успела! – Голос леди-рыцаря звенел, как натянутая струна, вот-вот порвётся. – Проклятый пират! Он обманул нас и похитил нашу паиньку!

Человек в чёрном оторвал взор от закатного неба, где гасли последние лучи погружающегося в море солнца, и медленно повернул голову в сторону разъяренной воительницы. Под сдвинутым на глаза цилиндром блеснула фарфоровая маска.

-Ну же, Лорд, сделай что-нибудь! – Аска соскочила с коня и встала, уперев кулаки в бока. – Где твоя хвалёная магия? Страшно представить, что они там с ней сделают! Ты слышишь меня?

Лорд Опал отвернулся, направив взгляд изогнутых дуг, нарисованных на маске и обозначающих глаза, в сторону моря, где в миле от берега покачивался пиратский корабль, с которого они недавно сошли.

-Слышу. Тебя трудно не расслышать. Успокойся, - слова, тихие и равнодушные, будто окатили Аску холодной водой.

-Успокойся? Ты… Ты… - и вдруг догадка словно озарила девушку, враз сменив гнев на весёлую ярость. – Ты не сказал им!

-Не сказал что? – тот же равнодушный тон, но рыжая была готова поклясться, что улыбка на маске Лорда стала шире.

-Не сказал им, кто она.

И словно в ответ ветер принёс с корабля дикий крик. День догорел, ночь вступила в свои права. Время Гончей тьмы.

-Ну и чего стоит после всего этого твоё хвалёное благородство? – Аска не выдержала и заулыбалась во весь рот.

-Безопасного перехода через море, - Лорд пожал плечами.

-Безопасного? – рыжая вспомнила нападение дракона, Остров сирен и безумную погоню за галеоном.

-Ты не жаловалась, когда занимала капитанскую каюту и требовала от бедного кока мяса по-страносновски. И, кроме того, неужели ты в правду подумала, что я вот так просто отпущу пирата?

Над заливом сверкнуло пламя, и грохот выстрела из крупнокалиберного орудия поднял из ближайшего леска стаю всполошившихся птиц.

-Они что там, спятили, палить в девушку из пушки? – возмутилась Аска, глядя на зарницы в бухте. – Тоже мне Джентльмены Удачи. Стоит удаче слегка повернуться к ним тылом, и всё их джентльменство кончается.

-Пойдём, - сказал Лорд Опал. – Судя по картам, тут недалеко есть столетний трактир. Рей скоро вернётся. Она будет сыта и захочет спать. И ещё ей понадобится новое платье.

Потеряв интерес к происходящему, Лорд повернулся и направился по тропе в лес. Аска проводила его уничижающим взглядом. С корабля вновь ударила пушка. Аска брезгливо передёрнула плечиком в алой броне:

-Право, это совершенно не этично.

Сама того не подозревая, леди-рыцарь переняла некоторые, возможно, не самые лучшие манеры своего спутника.

-Эй, а паинька плавать-то умеет?

-Тому, кто питается ужасом, земля под ногами не нужна, - был ответ.

Аска весело фыркнула и подалась следом за спутником, ведя коня под уздцы. Она тоже была не против выспаться в настоящей постели, и теперь, когда её мир не шатался, как палуба корабля, чувствовала себя превосходно

Ипытывая приступ ужаса, вечно пьяный боцман Пью, взрывает порохоой склад корабля....

На берег выкинуло грязное оборванное тело,.........

Пират был жыв, он трясся от холода, сжимая в руке уже бесплезный пистолет. Джек поднялся и смотрел в сторону медленно двигающейся пары,он тяжело дышал но выдавил из себя:

-Вы ещё поплатитесь за мою команду, за моего "Пеликана", за мою честь пирата.

Джек уже давно не чего не боялся. И вот это чувство сново и сново, то сворачивалось комком во внутренностях, то выворачивало его на ружу, заставляя вспомнить это ужасное, всё поглощяющее чувство ................

-Вы ещё поплатитесь за мой страх, Лорд Опал!

Выкинув бесполезный пистоль, Джек проверил на месте ли его любимый палаш,.......

-Вы ещё ответите!

Лорда уже не было, но образ человека в плаще, будоражил сознание капитана, не довая покоя......

Не стоит яриться мой капитан,

Давай протяну тебе руку.

Предал команду наш басурман.

Откинул нехилую штуку.

Давай тебе раны перевяжу,

От потери можно и сдохнуть.

Плохого слова я не скажу,

Врага не сможем мы грохнуть.

Спрятала маска секреты лица,

Мы слышали сладкие речи.

И магия охраняет лжеца,

На судне не было сечи.

Злой бес был отдан подлецом.

Убита вся команда.

И Странник горя стал гонцом.

Горит теперь им ланда.

Железный демон там стоит,

За всем следит он зорко.

Но дух препятствия крошит,

И будет ему горько!

Менестрель Странник, и капитан без коробля Дежек Грегорсон, настроенные на мщение отправились в след их бывших союзников, людей (людей ли?), с которыми когдато делили стол и палубу,.........и которые теперь стали их самыми ненавистными врагами.

-Да свершится месть, и пусть не останутся души наших братьев не отмщёнными,-Сказал Странник

Джек только кивнул головой, говорить уже не было сил. Но идти надо было и он шол.....

В душом, окутанном табачным дымом, трактире за одним из столиков сидел подвыпивший Вьетнам.

Он не выпил столько рому, чтобы начать буянить и грезить нашествием узкоглазых, но и не столько, чтобы нормально соображать.

Вокруг было множество крепких парней, набирающихся по полной программе.

"И что ж я один-то пью, как алкаш подзаборный?" - тоскливо подумал Вьетнам.

Но присоединятся к морякам, трындящих о какой-то резне в гавани, у него не было никакого желания, а фигуристая официантка уже куда-то упорхнула, так что до неё было не дотянуться.

"Вот подстава-то!" - ругнулся про себя гордый Вьетнам Геннадич, и, покачиваясь, встал со скамьи, прихватывая с собой честно купленную бутылку рома.

Дальнейший путь к входной двери был трудным. Потные накачанные телеса мореходов были штабелями сложены на полу, скамейках и столах.

Гул их голосов сливался в адский хор великомученников.

Когда Вьетнам с воплем индейцев Апачей вырвался на улицу, где уже царила ночь, то наткнулся на интересуню парочку, идущую по дороге мимо трактира.

Высокий стройный парень в чёрных плаще и цилиндре. На лице у него была белая сияющая в свете полной луны фарфоровая маска.

Рядом с ним шла симпатичная рыжеволосая девушка в красных доспехах. Несмотря на свою красивую внешность, дама ворчливо распекала всех подряд на все лады.

Человек, которого так и хотелось назвать Лордом, шёл, не замечая воплей спутницы.

Он то и дело твердил ей, что им двоим лучше поторпиться и найти приличное место для ночлега.

"Собутыльники нашлись!" - решил пьянеющий Вьетнам.

-Э-эй! - окрикнул он парочку, - Я вам эээ... скажу где тут ночлег есть!!..

Язык чуть заплетался.

На его крик девушка тут же обнажила серебристый меч, готовясь в случае чего драться.

-Отвали, придурок! - проорала она Вьетнаму.

-Полегче, леди! - ответил он, ничуть не смутившись, - Я знаю отличную гостиницу неподалёку, но сначала...

-Веди, - властно сказал "Лорд"

-... но сначала, - продолжил Вьетнам, - Рома глотнёте?...

Пожелаем же нашим путешественникам спокойной ночи. ^____~

5f65baf2671d.jpg

Они заночевали в каком-то заброшенном особняке. Ветер беспрепятственно влетал в разбитое узорчатое окно и раскачивал лохмотья давно истлевшей драпировки. Девушки устроились на чудом уцелевшей кушетке с подранной обивкой.

Аска не стала снимать доспехи. Опасность не миновала, и она хотела быть в полной боевой готовности. Так ночевать ей было не впервой. Сколько ночей провела она в продуваемых холодными ветрами руинах или в лесу под моросящим дождём? Не сосчитать. Фырканье боевого коня во мраке, да жалкий костерок, подогревающий нехитрую снедь странствующего рыцаря - верх комфорта. Верный меч она положила рядом с собой, проверила, легко ли ходит в ножнах кинжал, и только после этого разрешила себе смежить усталые веки.

Рядом, свернувшись калачиком, примостилась Рей. Было холодно.

Вдруг что-то зашелестело, и плотная тёплая ткань окутала девушек. Лорд Опал снял свой плащ и накрыл им утомлённых спутниц.

- Не надо… - дёрнулась было Аска, но рука в перчатке удержала её.

- Пусть. Плохо будет, если я засну на часах. Холод поможет мне.

- Ну тогда… - рыжая не договорила. Из чего бы ни был сделан этот плащ, под ним было очень уютно.

Рей же только коротко кивнула в благодарность и скоро забылась в тяжёлом сне. Ведьмино зелье действовало, Гончая тьмы не появлялась, но Рей расплачивалась за это ужасающими кошмарами.

Недовольно косясь на скрипящую зубами синеволоску, Аска неожиданно почувствовала что-то вроде жалости к этому существу. Не человек, не монстр, но страдает, и боль её не легче людской. Придвинувшись поближе, леди-рыцарь осторожно приподняла голову девушки и, подмостив ей под ухо сумку, положила на своё бедро. Потом поплотнее подоткнула плащ, да и сама завернулась уютнее. Рыцарский кодекс обязывал помогать слабым и беззащитным, а сейчас под эту категорию подходила только Рей.

Синеволоска перестала метаться, тихонько застонала и притихла. Положив ладонь на её плечо, вскоре заснула и сама рыцарь Селефаиса.

Стоя у окна Лорд Опал оглянулся на девушек. И если бы кто-то в эту минуту смог подсмотреть за путниками, то увидел бы невероятное. Лорд снял маску, устало протёр глаза и вновь обратил свой взор спящих. На мгновение лунный свет выхватил из мрака его лицо. Только часть, но и этого было достаточно, чтобы заметить улыбку. Настоящую, тёплую и немного грустную.

Но некому было подсмотреть, ибо на расстоянии лиги от усадьбы не было никого. Только летучая мышь, мелькнувшая в лунном сиянии, но она была слепа и нема. И она никому ничего не могла рассказать…

В точку. ^____^

Добро пожаловать. И приму всё с благодарностью. Быть может, в конце концов, нам удастся сделать что-нибудь стоящее. У меня уже раз такое было, когда разрозненные кусочки неожиданно сложились в завешённую вещь. Кто знает, не повторится ли подобная история и на сей раз.

Немного запоздало, но соизволяю. И буду рад продолжению. *^___^*

В принципе 4-е. Это на случай, если вы все втроём надумаете объединится и замочить моего персонажа. Аске и Рей подобная участь не грозит, а вот тип в ухмыляющейся маске так и напрашивается на неприятности. V___v

Итак:

th_05351_image11085_122_114lo.jpg

Улыбка, похоже, никогда не сходила с его лица. Ветер колыхал его длинный плащ темно-багрового цвета, изредка приоткрывая кожаный камзол под ним и руки в бежевых перчатках, мирно покоящиеся на эфесе шпаги. Страусиное перо на широкополой шляпе трепетало под порывами ветра, подол плаща шелестел у ботфортов, поглаживая собой желтые одуванчики. Возраст его определить не представлялось возможным, он казался человеком одновременно юным, но повидавшем на своем веку многое. Глаза подстать улыбке излучали доброту, искренность и радость, и, в отличие от маски Улыбающегося, его выражение лица сразу располагало к себе, внушая непонятную приязнь и доверие. Но только лишь его суверен знал, насколько опасен и могущественен этот человек, проявив свое почтение тем, что доверил ему быть королевским Герольдом, своим Гласом и регентом Клеверного Королевства.

Габриель Маркес Де'Вилья неморгающим взглядом смотрел на густую рощу, за которой недавно скрылась загадочная троица: Улыбающийся, Рыцарь Селефаиса и Гончая тьмы. Уже 9 дней Де'Вилья выслеживал их по приказу своего сюзерена.

-Неужели Алый король боится их? - мягким голосом спросил Габриель, и словно в ответ ему из леса кликнул кречет.

-Понятно, - улыбка на его лице стала еще шире.

Его сюзерен, повелитель страха, Алый король направил его в эти земли в качестве вестника, но Де'Вилья уловил скрытую иронию. Он был единственным гвардейцем Алого короля, на которого его власть не распространялась.

-Милорд, вы и вправду так хотите избавиться от меня?

Габриель, наконец, перевел глаза с горизонта себе под ноги, прямо на черного паучка с рубиновым крестом на спине. Тот мгновенно скрылся среди цветов, но Де'Вилья успел узнать Око короля.

-Это может быть интересным, - проговорил он, снова поднимая взгляд на дорогу.

Изменено пользователем Saito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

- Джек, не матерись так уж витлевато, а то я ничего не понимаю! - Расмиялся менестрель. - А то считай зря стараешься!

- Иди ты..

Они сидели вдвоём в лесу, а хитро запрятаный в яме костерок не давал ни дыма, ни отсветов во тьму леса.

Странник аккуратно втирал своему капитану одно снадобье за другим. Но от этого оно меньше не жгло...

- Ну скажи, Кеп. Было нереально весело.

- Ты совсем дурак? - Джек посмотрел на спутника. - Весело будет тогда, когда мы их догоним!

- У!- Ещё больше рассмеялся его товарищ. - Такого веселья у меня ещё не было! Ну ладно, раненый, спи, давай. А я немного посторожу.

Капитану очень хотелось возразить, но...

- А то снотворного волью. - Пригрозился спутник. Потом задумался и добавил: - Вместе со слабительным.

Кеп заткнулся и лёг в шалаш. А Странник залез на дерево и орлом оглядывая прилежащую территорию усмехнулся.

«Воистину, давно не испытывал подобного!» - Глаза привыкли к темноте, и он удовлетворённо узрел результаты своего получасовой работы: Палатки, шалаш и перевязанного командира. - "Команду жалко, всё же такого они не заслуживали!"

Он вспомнил, как спорил с капитаном о этичности похищения, когда все услышали завывание. Они огляделись... И увидели, как девушка сидящая запертой в каюте капитана перестала умолять, а начала превращаться в тень... Самой фигуры не стало видно, а новообращенный дух лёгким нажатием вышиб дверь. Матюги капитана и команды цензуре поддавались лишь с большой натяжкой.

И тут ударил СТРАХ.

«Нда...» - Молодой парень задумчиво смотрел вдаль. - "Такой скорости я не видел. Носилась между пиратов и резала как свиней. Они конечно ребята ещё те... Но всё равно такого не заслужили. Но каков Дух! Уворачивался от ядер не глядя"

«Что она кричала? Не помню...» - Улыбка исчезла с его лица. – «Пыталась ли она предупредить или просто боялась? Хотя последнее навряд ли, наверняка знала о своём свойстве, и тогда ей просто надо было подождать... Или не знала? Может это только от страха так и она ничего не помнит с тех событий?»

Рейнджер сидя на дереве ещё раз оглядел лес.

«Вопросов больше чем отвтов. Впрочем, как обычно. Но надо отдать должное, такого существа я ещё не видел»

Он спрыгнул и начал готовить завтрак, настороженно оглядываясь во тьму. Бережённого бог бережёт.

«А лорд? Знал ли он? Может и да, может и нет. Слишком мало известно о нём. Только глупцы и мудрецы могут судить о том, что не до конца знают. А я не отношусь ни к тем, не к другим»

Приготовив, он вновь забрался на дерево. Старая привычка, что была перенята у эльфов вечного леса.

«Бедная девушка.... Что-то не верится, что ей по нраву подобная способность. Жаль я не знаю, как помочь... И чем Кепу она приглянулась? Вот рыжая, эта да! Такой палец в рот не клади, сгрызёт до локтя!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночь после крушения

Было холодно. Завывал ветер. Песчаный пляж, залитый лунным светом, казался таинственным и полным загадок. Куча тряпья на берегу зашевелилась и со стоном попыталась подняться. Кристофер Рейвен был жив. Он посмотрел на небо и, пошатываясь, побрел не глядя. Ноги сами вели его, в голове тихо повторялись строчки стихотворения, пытаясь заглушить крики умерших. Сабли и пистолетов больше не было, только цепь, которую он так и не достал на корабле, осталась с ним. Стоило разыскать выживших. Следы на берегу указывали направление, но дальше приходилось уповать на удачу. "Я хочу встретиться с теми, кто в этом повинен."

Фигура в грязном черном плаще, мешковатой одежде, с растрепанными волосами, и улыбкой на безразличном лице двигалась в сторону леса, позвякивала цепь с лезвиями на звеньях.

Рейвен шел на звуки лютни. Подойдя достаточно близко, он смог различить голос своего капитана, и похоже корабельного врача, единственного во всей команде обладателя музыкального инструмента. Кристофер критически оглядел себя. Одежда под плащем была насквозь мокрой от крови. "К утру заживет, а пока лучше на людях не появляться." Пират присел под деревом и прикрыл глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-то глубоко в чаще леса, посреди глухой тьмы раздался звонкий хлопок. Потом в воздухе сгустился клубок тьмы, еще темнее, чем сама ночь. А после этого по лесу разнеслась яростная синяя вспышка и кто-то, явно живой и оглушенный, шмякнулся головой о некстати подвернувшийся пенек...

Гости из других миров случались тут часто. Вот только они редко выживали. Другой мир - другие законы природы. Этому повезло, так как он и так проживал в этом мире, и в другие не стремился...

У-у-ух... Куда в этот раз я попал? Но... Да! Запах карты стал намного отчетливее! Я приблизился! А теперь найти, отобрать, и, возможно убить... Когда я обнаружил пропажу карты прямо из-под своего носа, было уже поздно. Тот гнусный вор с радостью указал мне дальнейшее направление в обмен на то, что я перестану трясти его головой на горным ущельем...

После этого карта меняла своих владельцев еще дважды. Третьи по счету не собирались с ней расставаться, и придеться им в этом помочь!

Ибо никто, кроме меня не знает, чем на самом деле является то место, куда она ведет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро, тогоже дня

-Блин, говорил же - НЕ СОЛИТЬ……….

Джек отбросил ногу кролика, в сторону - Биффер, дружище, знал наверняка, что я не терплю соли в еде,….-Грусть одолела капитана, при воспоминании зря погибшей команды. Вдруг грустный Грегорсон разразился громогласным хохотом, что вызвало явное недоумение у его спутника.

-Я просто вспомнил, как мы с Бифером всю ночь ловили крыс в трюме, а потом скормили их этой рыжей задаваке,…..о-хо-хо!……под видом мяса «по странновски», и эта дурочка уплетала за обе щёки, не забыв упомянуть, что наш кок совершенно не умет готовить, и мясо похоже на крысиное,……..0-хо-хо!

Энтузиазма это сообщение у Странника не вызвало. И завтрак прошел в молчании. Капитан потягивал воду, Эльф ел своего кроля.

Наконец он заговорил

-Всё таки я не понимаю тебя, Джек, неужели действительно так необходимо было красть эту девчушку?

-Необходимо - Джек взял лютню Странника и начал негромко перебирать струны пытаясь вспомнить нужные аккорды,- песня не моя, но обо мне:

Здесь лапы у елей дрожат на весу,

Здесь птицы щебечут тревожно.

Живешь в заколдованном диком лесу,

Откуда уйти невозможно.

Пусть черемухи сохнут бельем на ветру,

Пусть дождем опадают сирени,

Все равно я отсюда тебя заберу

Во дворец, где играют свирели.

Твой мир колдунами на тысячи лет

Укрыт от меня и от света.

И думаешь ты, что прекраснее нет,

Чем лес заколдованный этот.

Пусть на листьях не будет росы поутру,

Пусть луна с небом пасмурным в ссоре,

Все равно я отсюда тебя заберу

В светлый терем с балконом на море.

В какой день недели, в котором часу

Ты выйдешь ко мне осторожно?

Когда я тебя на руках унесу

Туда, где найти невозможно?

Украду, если кража тебе по душе,

Зря ли я столько сил разбазарил.

Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,

Если терем с дворцом кто-то занял

Вдруг лирический перебор стал грубым, в два аккорда, и капитан запел более грубым голосом:

Мы ужасные корсары!

Обворуем всех на раз!

И чтобы умертвить кого-то...

...куча способов у нас.

Всегда мечтал пиратом быть!

И подняв парус в море плыть!

Мне нужна новая рубаха - подытожил Джек.

Странник не мог понять этого странного человека, такого разного, он был один, и в тоже время как будто в нём жило два человека. Он был груб, и тело его говорило об этом, такие широкие плечи и грудь, он встречал только у гномов, в тоже время пальцы рук капитана был тонки как у музыканта, что говорило о его утончённой натуре. Кто же он? Пират или Музыкант? Убийца или поэт? Похоже даже сам Джек этого не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Так-так-так, у нас кто-то влюбился? Тогда это в корне меняет дело... И отдаю должное желудку рыжей красавицы, есть похлёбку нашего кока можно было только с реальной голодухи...

Потом он хитро улыбнулся.

- И зря ты так про крыс. Оче-е-ень вкусные создания. Недельку поголодаешь и они сойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенес сообщение в свой прошлый пост, дабы не нарушать хронологию. Удалите или просто не обращайте внимания, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже рассветало, а Вьетнам всё сидел под могучим старым деревом на опушке леса, недалеко от усадьбы, куда он отвёл двоих, встреченных у трактира, странников.

Синяк достался Вьетнаму только за то, что он предложил этой странной парочке выпить. Рыжевласая девушка в красных доспехах ловко саданула ему кулаком в левый глаз, причём кулак был одет в металлическую перчатку.

До сих пор у ловкача в голове плясали леприконы.

Но больше всего Вьетнам скучал по разбитой бутылке рома.

"И чего эта девчонка ТАК разозлилась? Могла бы сломать мне рёбра, но не разбивать же выпивку?!"

Вьетнам от раздражения резко поднялся. Его серый плащ с капюшоном, нахлобучемнным на длинноволосую голову, взметнулся под порывом утреннего ветра.

"Что-то эти двое затеяли, как пить дать! И куда они ходили в час ночи? А главное, откуда они привели синеволосую девчонку в платье? Да ещё и слух о разорвавшемся в бухте пиратском судне... архистарнно".

Вьетнам молниеносным движением извлёк из рукава малюсенький ножик и, подкинув его вверх, тут же поймал.

Закалённая сталь, режущая плоть, как нож масло, сверкнула в слабых лучах восходящего из-за леса солнца.

"Кто бы они ни были, я от них не отстану, пока мне не возместят мой ром! Не будь я Вьетнам!"

И молодчик, похожий на парня из гильдии наёмников, быстро направился к кустарнику, растущему возле усадьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро

-аааррррргх - Рейвен застонал и открыл глаза. Головная боль по утрам это привычно, но ни разу не приятно.

Кристофер задумался. Сейчас в нем боролись два желания: чего-нибудь поесть и при этом не просыпаться. Решившись на компромисс, он пополз к месту, где сидели пираты. Потом, спохватившись, стащил с себя окровавленную рубашку. На месте ран была чистая белая кожа. Мельком улыбнувшись, он бросил рубашку на землю, плотнее запахнулся в плащ и, опираясь на деревья, продолжил движение в сторону предполагаемой еды. На востоке загоралось утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, люди на одном из рыбальских посудин, осматривающие место крушения корабля и гибели стольких людей, увидели полуживого морского волка, барахтающегося на каком-то обломке судна. Поторопившись они подобрали его - он был еще в сознании, а в глазах был виден страх.

-Что с вами случилось сер? - промолвил один рыбак.

-Мы потерпели крушение на нашем корабле неподалеку от сюда. Вы не видели остальную часть нашей команды? - пробормотал он из последних сил.

-Нет- услышал он в ответ и потерял сознание.

Рыбаки доставили полуживого пирата к местному лекарю, но предупредили его про то, что раненый - пират. Вскоре откуда не возмись поевилась стража и была приставлена к комнатушке, в которой лежал пират.

Вдруг пришел в сознание <<Что же произошло? - задал вопрос сам себе. Говорил же я кэпу - не к добру мы оставили это дьявольское отродие, скрывавшееся под видом милой красавицы, у нас на борту. Надеюсь хоть кто-то выжил кроме меня.>> Но от изнеможжения снова потерял сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...