Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Аа, Ниппи, и ты тоже?!

Теперь вот хочешь, не хочешь, а придется тебя включать в список игроков, а следовательно, и авторов. Уже не выкрутишся ;)

На самом деле жаль, что ты только сейчас пришел, потому что игра уже кончилась, почти все написали завершение ходов. Подожди уж тогда литературный вариант, может, с интересом почитаешь на досуге..

Angel 00 - не знаю, читаешь ли ты еще эту тему, но я планирую использовать в книге твои иллюстрации, благо что они по теме и хорошо нарисованы. Надеюсь, не возражаешь. И если у тебя еще остались невыложенние рисунки - очень прошу их опубликовать. Я даже рисунок Немертвого использовал, главное - чтобы в тему.

И остальным. Смотрю, одного Саито заинтересовала книга. Лорд, Немертвый, вы чего молчите? Выкладывать готовые части или же ждать презентации всей книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

P.S.: Мой эпилог, всё запутывающий, портящий, намекающий на открытый финал. И без которого совершенно спокойно можно было бы обойтись. ^___^”

Прошла осень в царственном багрянце, величественно прошествовала зима в снежных мехах, босоногой резвой девчушкой пробежала весна в яркой свежей зелени.

Жизнь в Селефаисе возвращалась на круги своя. Вместо сожженных кварталов вырастали новые, идеально размеченные, с красивыми домами, украшенными лепниной и резьбой. Бухту порта расширили почти в полтора раза за счёт уничтоженного Нелюдьского гетто, и теперь здесь вздымались ввысь огромные пакгаузы и доки. Само гетто, оттеснённое на самый край города, постепенно превращалось в обычный городской квартал с добротными домами и лавками, где торговали добропорядочные граждане. Пусть даже с острыми ушами, или бородатые в колпаках, или вообще полурослые. Стук молотков и визг пил замолкали только под вечер, когда тьма окутывала Селефаис и работать становилось невозможно.

Лорд Опал шёл ночным городом, звонко ударяя тростью по только что замощённом булыжником тротуару. Теперь в этом квартале стало намного тише и искать здесь приключений не приходилось. Даже городская стража больше не боялась заглядывать сюда.

Но старые привычки остались. Лорду всё ещё нравилось гулять по обновлённым улицам, вспоминая, как здесь было до мятежа. Прогресс не остановить, но и о прошлом так просто не забудешь.

Лорд остановился, сделав вид, что поправляет сбившийся ботфорт. Ему уже давно казалось, что следом кто-то крадётся. Преследователь тоже замер, притаился в глубокой тени между зданиями. Беспечно насвистывая под маску что-то бравурное, Лорд двинулся дальше. Давненько его не беспокоили любители лёгкой наживы. После мятежа новый префект слишком рьяно взялся наводить порядок, и Ночная армия значительно поредела.

- Кошелёк или жизнь! – наконец-то решился тать, и в спину Лорда упёрлось остриё меча.

Грабитель явно пытался изменить голос, но даже так он звучал слишком высоко. Как будто нападавший был совсем мальчишкой или…

- И то и другое давно в твоих руках, моя чудесная Аска, - с улыбкой произнёс Лорд.

- Какая ещё Аска? – попытался низко зарычать тать, но горло подвело его, он не выдержал, раскашлялся и, после нескольких минут борьбы, сдался. – Так не честно! Ты знал!

Лорд рассмеялся, резко обернулся, и возмущённая рыжая бестия оказалась в его объятиях.

- Пусти, бака! Ты знал, ты знал!

- Я догадывался, - сказал, Лорд, прижимая к себе доблестного Красного рыцаря, впрочем враз присмиревшего. – Слухи о твоём возвращении дошли до Башни. Теперь ты попалась.

Аска неожиданно шмыгнула носом:

- Глупый, это ты попался. Пусти только…

- Не пущу.

- Тогда… держи крепче… - воительница прильнула к Лорду и разнежено вздохнула. – Хорошо…

- Хорошо… - поддразнил её Лорд. – Если так хорошо, то какого Ангела ты сбежала? Полгода ни слуху, ни духу. Ах, прости, ты же написала письмо. Я даже выучил его наизусть. Как там? «Привет! У меня всё в порядке. Как вы? Скоро увидимся. Привет!» Я ничего не пропустил?

- Да ну тебя! – буркнула рыжая, не отрывая головы от груди Опала. – Я думала, ты всё понял. Потому и сбежала, что слишком хорошо – тоже плохо. Ты меня будто в вату укутал. Я почувствовала себя такой хрупкой, пальцем ткни и рассыплюсь. А я воин, понимаешь? Воин! Я – Аска Великолепная, а не фарфоровая статуэтка для украшения камина! Понимаешь? Убери лапы от моих волос!

- Извини… - шепнул он.

- Извини… - перекривила она его. – Ладно, чего там. Можешь гладить, у тебя кредит.

- На сколько?

- Бессрочный, - рыжая отстранилась. – Пойдём со мной.

- Куда?

- Ты мне доверяешь?

- Ну…

- Тогда пойдём, что-то покажу.

Они молча пошли по ночным улицам притихшего города. Такие же притихшие, как он. До мятежа этот район был небезопасен. Пропускали лишь своих, да и то нужно было держать ухо востро. Городская стража появлялась здесь только большими отрядами, как в ту ночь, когда объявилась карта Опустошённых земель. Воспоминания вновь бродили по Селефаису. Одно из них вдруг материализовалось, сверкнув праздничными огнями.

Сияя магическими отблесками вывески, перед спутниками поднялось вновь отстроенное здание. На фронтоне переливалась надпись: «Кабак «Плевок в душу». У входа торчала громадная фигура вышибалы с дубинкой. Похоже, здесь работал фейс-контроль.

Лорд остановился:

- Не может быть…

- Всё может, - лукаво улыбнулась Аска. – Кое-что не меняется. Верно?

Они вошли. Внутри всё было по-другому. Да разве и могло быть иначе? Ведь кабак сгорел дотла вместе с половиной города, когда фанатики подняли мятеж против короны. Было занято всего несколько столов, клиентура только-только начала возвращаться. За огромной полированной стойкой тёмного дерева возвышался новый хозяин, явно полукровка. Помесь эльфа с троллем. Как и ожидалось, мастера Фесса не наблюдалось. Бывший кабатчик, как видно, всё ещё расхлёбывал свои дела с Серыми, а потому, хоть и не находился вне закона, таковым на самом деле оставался.

- Добро пожаловать, - улыбаясь от одного острого уха до другого, поприветствовала их официанточка в костюме кролика. При ближайшем рассмотрении оказалось, что ушки были сделаны из воска. Официантка не была даже полуэльфкой. – Сегодня выступает Ривия. Желаете место в первом ряду или отдельный кабинет?

- Кабинет, пожалуйста, - Лорд бросил на поднос серебряшку.

Девушка ловко подхватила её и спрятала за корсаж. Места, что бы прятать, там было достаточно. Действительно, кое-что не меняется.

- Ну как? – спросила рыжая, присаживаясь к столику вроде того, за которым они прошлым летом обсуждали планы экспедиции за сокровищами Града под Пирамидой.

- Занятно, - кивнул Лорд, устраиваясь напротив, - но чего-то не хватает.

- Я тебя понимаю. Кабак, да не тот…

Подали эль. Рыжая пригубила и разулыбалась.

- А знаешь, пожалуй, я ошиблась. Вкус тот же самый. Новому хозяину достался тот же поставщик, что и мастеру Фессу.

- Угу, - Лорд сделал неопределённое движение кистью руки. У него всё ещё были проблемы с приёмом пищи на людях. Очень не хотелось, что бы собеседник превратился в камень. Тем более, когда речь шла об Аске.

И всё же, употребляя пиво только в одну глотку, они проговорили больше часа. Вспоминали путешествие, приключения, странных спутников, то и дело пересекавших их путь и мешавших спокойному продвижению к цели. Было весело.

- А как же паинька? – вспомнила молчаливую голубоволоску рыжая. – Что ты с ней сделал?

- Хочешь её увидеть? – спросил Лорд.

- Не то чтобы… - помялась Аска, но потом решительно тряхнула волосами. – Да!

Лорд быстро нарисовал в воздухе Знак, на мгновение сверкнувший пронзительной синевой и спросил:

- Рей, ты спишь?

- Нет, милорд, - послышался тихий знакомый голос. – Я читаю.

- Одета?

- Да, милорд.

- Будь добра, присоединись к нам.

- Сейчас, милорд.

- Она всё ещё называет тебя милордом? – весело оскалилась Аска. Похоже, магический сеанс связи её совершенно не удивил.

Ответить Лорд не успел. В неярком сиянии прямо на свободном месте возникла Рей в скромном, но ужасно элегантном платье темно-синего бархата.

- Ого! – только и смогла сказать рыжая, привлекая этим восклицанием внимание голубоволосого явления.

Зря. Жизнь Красного рыцаря повисла на волоске.

- Аска! – воительница вдруг обнаружила себя в центре небольшого урагана. Её дёргали, тискали, теребили, душили в объятиях и поливали упрёками, радостными воплями и какими-то иностранными словами. Паинька явно стала более непосредственной со времени их последней встречи.

- Рей… - наконец смогла выговорить Аска, поглаживая голубые волосы прильнувшей к ней девушки.

- На долго? – спросила Рей.

- На долго, - кивнула рыжая.

- Хорошо…

- Садись, горе моё, - вздохнула рыцарша.

Ещё в прошлом году, до своего бегства из Башни, она вдруг обнаружила, что относится к Рей совсем по другому, чем в начале их путешествия. Раздражающая своей непонятностью девушка неожиданно стала чем-то вроде младшей сестрёнки, глупой, надоедливой, но очень милой, и, конечно, нуждающейся в защите. А защищать Аска любила.

- Ну рассказывай, как вы тут без меня? – немного грубовато сказала воительница, пытаясь не выдать своих чувств. – И заодно растолкуй, что за словечки ты там использовала? Не припомню таких в лексиконе Берегового Братства.

- Это латынь, - миролюбиво пояснил Лорд. – Она выучила латынь, что бы читать научные трактаты. А теперь грызёт греческий и немецкий.

- Немецкий? – восхитилась рыжая. – А ну, скажи что-нибудь!

Рей лукаво прищурилась и выдала на одном дыхании:

- Крайцхагельдоннерветтернохайнмаль!

- Чего?.. – глаза рыжей почти выскочили из орбит от удивления. – Ах ты ж маленькая!..

Лорд хохотал от души, глядя как зловредная воительница, пылая воспитательным гневом, под визг пытаемой паиньки устраивала на её голове воронье гнездо. Проект воспитания Аянами оказался одним из самых сложных в его практике. Голубоволоска всегда была себе на уме, а, освободившись от Гончей, стала совершенно непредсказуемой. Хорошо ещё, что с чувством меры и такта у неё было всё в порядке.

Покончив с экзекуцией, Аска немного успокоилась. Рей, делая обиженный вид, поправляла причёску. Лорд, вальяжно развалившись на мягком стуле, с величайшим удовольствием рассматривал девушек. Рыжая супила брови, но надолго её не хватило, она вновь привлекла к себе Рей и разулыбалась. Голубоволоска вмиг оттаяла. Впрочем, она и не сердилась вовсе.

Принесли сидр и еду. Рей деликатно пригубила напиток, с улыбкой вспоминая нэку, сидящую на коне впереди мушкетера и делящую своё внимание между огромным бутербродом и флягой. Где они сейчас? В какой части галактики находятся? Всё ли у них в порядке? Вопросы, на которые нет ответа…

Но на другие вопросы ответы были. И они явно прошлись не по вкусу Красному рыцарю.

- Фокусы? – взревела рыжая. – Какие ещё фокусы?

- Милорд обучает меня Искусству, - алый взгляд из-под длинных ресниц буквально излучал невинность. – Если я буду прилежно учиться, то на следующий год смогу поступись в Таннедскую школу магии и волшебства.

- Хочешь стать магичкой?

- Если получится. Это тяжело, - Рей горестно вздохнула. – Я бездарность. Говорят, на детях гениев природа отдыхает. Моя мама была гением, а я…

- Мама? Какая мама? – ошарашено выпучила глаза Аска. – Какая школа? – тут до неё начало доходить. – Ло-о-орд!!! Что ты с ней сделал?

- Что? – рыжая могла поклясться, что левая бровь смеющейся маски удивлённо пошла вверх.

- Она на тебя становится похожей!

- Это плохо? – наивно спросила Рей.

- Плохо? Да с меня и одного фигляра по гроб жизни хватило! На кой мне ещё? – воительница осеклась, припоминая недавние события и слухи. – Рыбу удить её уже учил?

- Недавно попробовали, - признался Лорд.

Рей, нацепив на лицо маску бесстрастного сфинкса, водила пальцами над стаканом с сидром. Напиток закипал и собирался в крохотную тучку. Третьего дня над Селефаисом разразилась страшная гроза с громом и молниями, запалившая небосвод от горизонта до горизонта. Буря пришла со стороны Синих Озёр и бушевала минут пять, после чего рассеялась так же внезапно, как и налетела.

- А сонное заклинание? – поинтересовалась рыжая. – Поговаривают, графа Сакского второй месяц при дворе не видно.

- Правда? – Лорд отреагировал как-то подчёркнуто вяло.

Над стаканом сверкнул крохотный разряд. Граф Сакский был известным ловеласом и считал себя неотразимым для всех особ женского пола. Вокруг его внезапной летаргии при дворе немало плели языками. Поговаривали о таинственной красотке, выскользнувшей из его дортуара, после чего достойного аристократа не смогли добудиться ни медики, ни придворный волшебник, ни сам Великий Магистр Магий Белая и Чёрная, гостивший у короля Куранеса.

- А холодные ноги? – теперь Аска почти рычала.

- Ледовые брызги! – в один голос поправили её Опал и Рей и рассмеялись.

Тучка, будто испугавшись, подпрыгнула вверх, увеличилась вдвое и нырнула в полуоткрытую дверь. Там проходил какой-то человек, по самые глаза закутанный в плащ. Тучка сверкнула молнией, человек подскочил о неожиданности, капюшон слетел с его головы, и он опрометью кинулся к выходу. Волосы у него на затылке были собраны в хвостик.

- Ну-ну, - сурово нахмурилась Аска. – Теперь я вижу, что отсутствовала слишком долго. Теперь-то я точно займусь вашим воспитанием!

- Обещаешь? – спросила Рей.

- Обещаю! – самоуверенно вздёрнула нос рыжая. – Погодите у меня! Два сапога – пара!

- Два столба – виселица! – парировала голубоволосая.

- Э-э-э… Полагаю, это ваше…

На пороге кабинета появилась ещё одна замаскированная фигура. Над его головой висела злополучная тучка Рей и поливала дождём. Очевидно, упустив первую жертву, она с успехом нашла замену.

- Извините, - мило улыбнулась юная магичка.

Тучка послушно перепорхнула к ней, пролившись прямо в стакан. Рей пригубила напиток и скривилась. Очевидно, двойная перегонка не пошла сидру на пользу.

Незнакомец немного потоптался на пороге, потом скину капюшон, и улыбнулся острозубо:

- Здравствуйте, Опал-сама. Давно хотел с вами встретиться. Леди Аска, мисс Рей… - он галантно раскланялся.

- Фесс-сан, - удивлённо протянул Лорд. – Вот уж не ожидал вас тут встретить. Я думал, что Серые всё-таки добрались до вас. Рад, что ошибся.

- Не так уж и ошиблись, - полукровка передёрнул плечами. – Я всё ещё на нелегальном положении. Но дела постепенно налаживаются. Как вам возрождённый «Плевок в душу»?

- Напоминает старый, - признал Лорд. – Он тоже ваш?

- Мой. Разумеется, официально он записан на другое лицо. Конспирация, знаете ли… Вы позволите мне присесть?

- Конечно, - Лорд подвинул кабатчику стул и осторожно выглянул в полуоткрытую дверь.

Компания в самом тёмном углу показалась ему необычной. Так же как и Фесс, все там были закутаны в плащи с надвинутыми на глаза капюшонами. Две фигуры были явно женскими, а у стены стояли нагината и посох с кольцами. Лорд тряхнул головой. Бред! Он становится слишком подозрительным. В мире полно народу, которые не хотят быть опознанными, пользуются нагинатами и посохами. И, прикрыв дверь, он постарался забыть о странном обществе в тёмном угле.

- Итак, Опал-сама, у меня есть к вам дело, - немного торжественно проговорил бывший Серый. – Помнится, когда-то вы сказали, что помогли бы мне, если бы не ваши собственные проблемы. Теперь ваши проблемы, похоже, полностью решены.

- Пожалуй, - вежливо кивнул Лорд.

Аска сняла со стены гитару и стала перебирать струны. Рей с интересом следила за собеседниками.

- Что вы знаете о пожаре в Оксенодорской библиотеке? – неожиданно спросил Фесс.

- Подлая клевета, - слишком уж быстро отреагировал Лорд. – Серые так и не предоставили убедительные доказательства причастности Града под Пирамидой к данном инциденту, так что извинения, принесённые Лордами Тринадцати, были чисто формальными.

- Да, я знаю, - поспешил успокоить собеседника Фесс. – И всё же, не могли бы вы взглянуть…

Зашуршал старый пергамент. Совсем, как в прошлый раз. Как приглашение в путь. Лорд с тоской смотрел на слабые фиолетовые линии, едва проступающие на пожелтевшей поверхности. К чему это всё? Аска вернулась, дома лежит куча непрочитанных книг, Рей стала делать успехи. Нужно было ответить на множество писем. Его величество звал на партию в бильярд. Почему он должен бросать всё это?

Но он уже знал, что пойдёт. Новая дорога расстилалась у его ботфорт и оставалось только сделать первый шаг. Потому что Аска не сможет долго усидеть на одном месте. Потому что Рей нужна практика, если она хочет стать настоящей волшебницей. Потому что сам он уже чувствовал, что застоялся, погряз рутине повседневности. Потому что за окном буяла весна и звала за собой. Потому что слишком хорошо – тоже плохо.

И что такое жизнь, если не одно Великое Путешествие?

Гитара зазвенела в руках Аски и она запела песню, которую уже пела когда-то в Опустошённых землях. Только теперь она не отдавалась печалью в горле, а наоборот, звучала призывом к новым приключениям.

Давай останемся здесь сохранять беспокойный очаг.

Будут чахнуть плащи на гвозде, а мы будем грустить при свечах –

О прожитой весне, о бездарной войне,

Будут пальцы бродить по жестокой струне.

И, очнувшись в бреду, по дождливой поре

Я скажу: "А давай мы уйдем на заре!"

Теперь действительно всё. Моё Путешествие окончено. Возможно, попозже начну писать начало. По крайней мере, до отплытия «Пеликана» из Селефаиса дело доведу точно. ^___~

Эмм..

Редактирование готово на 46%

Итого уже 10 глав на 183 страницах (некрупным шрифтом (с немногочисленными картинками!)!). Получается внушительно, если честно, я сам с удовольствием читал наши приключения (и открыл много чего нового, что проморгал во время игры). Вот только грамматика меня сильно тормозит, приходится выверивать каждую запятую.. утомительно..

Габриель, ты велик! В своё время попытался отредактировать хоть чуть-чуть, но на первой же странице позорно капитулировал. Ну не гожусь я в редакторы. ^___^"

И остальным. Смотрю, одного Саито заинтересовала книга. Лорд, Немертвый, вы чего молчите? Выкладывать готовые части или же ждать презентации всей книги?

По-моему, стоит выкладывать по частям. Уж слишком здоровая штука у нас получилась. Плюс, я всё таки попытаюсь написать начало.

И ещё, чисто меркантильно. Готовая вещь в Библиотеке быстро заглохнет. А если выкладывать по частям, узнаем, кто читает. Если кто-то читает. ^___^"

И так, голосую, по частям! ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле жаль, что ты только сейчас пришел, потому что игра уже кончилась, почти все написали завершение ходов. Подожди уж тогда литературный вариант, может, с интересом почитаешь на досуге..

Поэтому и пришел, что все закончилось... :))) Я пишу очень туго... Привередлифф... Да и времени все меньше и меньше...

И остальным. Смотрю, одного Саито заинтересовала книга. Лорд, Немертвый, вы чего молчите? Выкладывать готовые части или же ждать презентации всей книги?

В данном случае нарушил бы правило и почитал по частям... Зная что книга окончена - можно...:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel 00 - не знаю, читаешь ли ты еще эту тему, но я планирую использовать в книге твои иллюстрации, благо что они по теме и хорошо нарисованы. Надеюсь, не возражаешь. И если у тебя еще остались невыложенние рисунки - очень прошу их опубликовать. Я даже рисунок Немертвого использовал, главное - чтобы в тему.

Габриэль... мои рисунки, хочешь, чтобы я потом от стыда за них сгорел? Сам виноват впрочем.

А Ангел, между прочим, нарисовал таки шикарную иллюстрацию Лилии. Так что ждем и надеемся, что ты найдешь ей место в книге.

И остальным. Смотрю, одного Саито заинтересовала книга. Лорд, Немертвый, вы чего молчите? Выкладывать готовые части или же ждать презентации всей книги?

да мне просто было нечего добавить, выкладывай, конечно. Как правильно сказал Лорд, нам очень интересно узнать, будет ли это кто-н потом читать... ^__&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel 00 - не знаю, читаешь ли ты еще эту тему, но я планирую использовать в книге твои иллюстрации, благо что они по теме и хорошо нарисованы. Надеюсь, не возражаешь. И если у тебя еще остались не выложенние рисунки - очень прошу их опубликовать.

Читаю-читаю)Куда я денусь))И насчет добавления моих рисунков не только не против,но и всеми

имеющимися конечностями за!)А вот с не выложенными рисунками напряженка-их качество по прежнему

остается на уровне "ужоснах",ибо времени (и вдохновения)их дорисовывать не было вовсе.

Зато вот наладил комп и нарисовал таки одну картинку ,давным-давно пообещаную Немертвому .

И так как совесть меня совсем замучила(целый месяц тянул Оо),я ее нарисовал не в карандаше а в фотошопе.

Любуйтесь)liliahclearversionxn3.th.jpg

Update:Вставлена почищенная и местами подправленная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйнжел, превосходно!!! На самом деле - просто супер! Мой совет тебе - не останавливайся, у тебя действительно талант!

Хорошо, все рисунки будут в книге (какие-то в сюжетных местах, какие-то в начале глав). Немертвый, я взял один твой рисунок, где ты нарисовал всю свою бравую кампанию в нечетком стиле. Как ни странно, этот рисунко очень к месту, потому что он ознаменует главу под названием "Лимбо" ^____~

Первую часть выложу буквально совсем скоро (постараюсь сегодня), проблема в том, что она со всеми картинками весит почти 3 Мб. Ого, ага. Но в ней и картинок больше всего, дальше будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План атаки на силы Карнеги был прост и хитёр в одно и тоже время. Атаки должны были происходить четырьмя волнами. Первая: Захват и уничтожение хижины в Порт-Себастиан, силами войск губернатора. Вторая: Атака на восстановленный храм богини демонов. Атаку должны проводить войска короля Нортлэнда, при поддержке волшебников королевского двора, и жрецов Истер. Третья волна: атака замка Карнеги в горах. Горцы и гномы в жрецами Шелфара.

Все эти действия должны были происходить точно по часам. С промежутками в один час. Но Третья и четвёртая волны должны были начаться одновременно. Чётвёртая волна: Люциус, волки Шелфара, Грегорсон и верная ему нечисть. Всё это должно было рассредоточить вилы Карнеги в нескольких точках, и естественно, отвлечь внимание от штурмового отряда.

В назначенное время, услышав сигналы боевых рогов, Люциус соорудил портал в тайные покои Карнеги.

- Вперёд, не отставать. – Скомандовал демон,- У нас будет мало времени.

..........................

Сломанная ключица выла, не давая возможности двигать правой рукой. Но жизнь важнее, и Джек, превозмогая адскую боль, подставил правую руку под удар ятагана, блокируя удар, и нанёс удар Соул Итером . Демон зарычал, и скукожился в конвульсии.

-Всё, последний. Теперь только дверь.- Проговорил Джек, проговорил сам себе. Весь его отряд лежал на полу вперемешку с трупами демонов. Ля Фудр и лэ Танд остались в главном зале, задерживая воздушных демонов. Люциус схлестнулся с ледяным демоном, в одной зал, в коридоре, ведущем в тайное убежище Карнеги. И вот в конце этого коридора миньоны королевы демонов встретились с Джеком и отрядом верной ему нечестии.

Не смотря ни на что, Карнега должна быть убита. Меч чёрного рыцаря забирает жизненную силу противника при прикосновении. Значит это работа для пиратского капитана. Джек вытер кровь, текущую из раны на лбу, шлем был разбит ударом огромной палицы, и двинулся к дубовой двери. Удар ногой, и дверь разлетелась в щепки.

Посреди зала стояла богиня. Богиня смеялась.

-Джек, ты жив? Я рада.

-Радоваться не стоит, Карнега. Я убью тебя.

-Бедный, глупый Джек. Все тебя использую, а ты позволяешь. И даже не замечаешь этого. А потом пытаешься исправить эту ситуацию. Бедный, глупый пират.

-Чтобы рубить головы не надо много ума.

Джек поднял левую руку с мечём, и двинулся на богиню. Но через несколько шагов просто не смог идти.

-Глупец, в тебе всё ещё есть часть от демона. А значит, ты подконтролен мне. Неужели ты думаешь, что я оставила тебя без поводка? Вы проиграли Джек, все твои сообщники мертвы, либо готовятся умереть. Смотри.

Богиня махнула свободной рукой, одной она «держала» Джека, и из пустоты появился экран.

-Смотри.

Экран показал два тела, порванные на куски, только очертания напоминали человеческие.

-Волки Шелфара, - Пояснила Карнега.

Следующая картина. Ледяная скульптура огромного демона.

-Люциус проиграл-таки Ингарду. Теперь уже не будут выяснять отношения, кто из них сильнее.

Следующая картина. Стены замка Калуд. Отряды горцев порублены на куски. Горстка оставшейся армии отбивалась от демонов, под стенами замка.

-Видишь, вы проиграли Джек. Это конец.

Она не показала храм. Значит, воины короля преуспели. Храм захвачен и разрушен. У горце ещё есть шанс.

-Калуд, ты не учла оду весчь.

-Армию короля? Я раздавлю этих людишек, так же как и горцев.

- Нет. То, что доспех это не моё тело.

Джек был на расстоянии достаточном для удара. Он замахнулся и ударил.

НЕ КОНЕЦ......

продолжения окончания моей линии ждите в скором будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вот наладил комп и нарисовал таки одну картинку ,давным-давно пообещаную Немертвому .

И так как совесть меня совсем замучила(целый месяц тянул Оо),я ее нарисовал не в карандаше а в фотошопе.

Любуйтесь)

Отличный рисунок. Лилия как живая. И нагината тоже. ^___^

Первую часть выложу буквально совсем скоро (постараюсь сегодня), проблема в том, что она со всеми картинками весит почти 3 Мб. Ого, ага. Но в ней и картинок больше всего, дальше будет легче.

А ты кидай по главам. Файл в 3Мб даже Ворд открывает со скрипом. Хотя, наверное, ты так и делаешь, только свалил всё в один архив. ^___~

Поскольку я свою линию закончил, мне только и остаётся, что оффтопить и зубоскалить. Первый анекдот по Путешествию. Надеюсь, понравится. Хотя бы потому что первый. ^___^"

Лес. Майер оглядывается по сторонам, выбирая направление.

- Кажется, мы заблудились. Странник, достань карты.

- Достал.

- Посмотри, где мы.

- Посмотрел.

- Ну и?..

- Мы где-то между семёркой пик и червовым королём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смеялся дико, видимо синхронизация с "Путешествием" сказывается...

Тоже чего-н изображу:

Последняя битва окончена, Лорд активирует "Ев" и уходит.

- Ну вот, а нам что делать? - Вздохнул, глядя на это, кристофер.

- Ты за кого меня держишь?! - Крикнул Майер и сорвал с посоха Core Drill...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, свершилось!

Книга запущена!

Пока лишь 1 глава, но я УЖЕ могу свободно выложить еще 11 глав (!!!). Буду дозировать!

Велком в библиотеку - http://www.forum.evanotend.com/in...?showtopic=6056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...