Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Дон Серджо Ниппи дремал над томом "Демонологии" Равенсбрюка, anno Domini 1568, Lubek... Прямо на странице с суккубом...

"Дон Ниппи, ваша милость" - брат Рикардо пытался кричать как можно более учтиво...

"Что там?" - секретарь священного трибунала разлепил глаза. Увидел картинку на которой спал, сплюнул и что-то прошептал одними губами...

"дом Ниппи, Вам какой-то волюм принесли"

"Волюм? Большой?"

"Э-э... в четвертушку, толщиной с полладони. Называется "Путешествие"... Э-э...Магистер меус... Тут вы в авторах"

"Да? Занятно... Немертвый, Alex-Polix, Saito, ApJIeKuH, Lord Opal, Gabriel, Vietnam90, Rebel_Head, Фесс, OlFin, nippi...А кто остальные???"

Небрежно пролистав страницы, дон Ниппи хрюкнул себе под нос...

"Рикардо, а говорят нет высших сил... моя давешняя галюцинация - она здесь! Да... Говорил я дону Мигеле..."

"И что делать, магистер меус?"

"Что-что... читать... А потом в Трибунал..."

"Жечь?"

"Там решим..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

!!!

Вопрос к авторам (тем, кто в теме) - помните, Саито выложил историю этого мира (про Титанов)? Я сейчас как раз редактирую этот момент и не могу понять - эту предысторию оставить или она все же не стыкуется с легендой. А то имеем три картины мира - Саито, Фесса и Опала (и параллельно мою в придачу). Единственное оправдание - это то, что все эти легенды происходили в разные эпохи. И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывай о картине Арлекина. Сначала в мире жили эльдары, а когда они ушли, появились все остальные...

Хм, не знаю, что сказать. Можно списать на то, что Сайто не знает правды (он же вроде и предложил), а вообще там уже есть мой пост, где я, кажется, предлагал, как состыковать Сайтовское мироздание с Арлекиновским, а с вашими это и вовсе никак не пересекается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо валить всё в кучу. Все мировозрения. Только дать сноску, мол истории очень разнятся из-за сугубо индивидуального виденья рассказчика, плюс дезинформация, сознательная или несознательная. ^___~

P.S. Никак не могу вспомнить свою картину мира. Она у меня точно была? ^___^"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде разобрался.

Саито говорил о Титанах, создавших Град, а потом и божеств, которые его охраняли, но божества взбунтовались и пошли против Титанов, а те просто "улетели обратно".

Фесс говорил что-то о великом колдуне Азаг-Готе (не помню ^^'), сгинувшем в междумирье, но при этом разорвавшим ткань пространства и дав лазейку для цветов из моего мира.

Про мой мир все ясно, он к этому мало относится.

А версия ЛО - это некие правители Града, создавшие Василисков, сам Град, Рицко, Рей. Улыбающиеся просто пользовались их технологией.

Вот и получается, что Титаны и правители - это одна и та же раса. А Азаг-Тод (^^') мироно пролетел мимо, он вроде был еще до прибытия Титанов.

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, дело тут посложнее будет.

Сначала были Титаны. Они построили подземный город Арлекина и Пирамиду возле ещё более старого артефакта - Белой Башни. Сам Арлекин является отголоском той эпохи. Это Древнейшая история Страны Снов.

Далее следует эпизод с Азаг-Тодом (^^'). Именно всего лишь эпизод из истории Средних веков Страны Снов.

А теперь - Новая история, включающая в себя Город Магов, выросший на руинах под Великой Пирамидой. Ещё бы, такое славное местечко! ^___^

Таким образом мы получаем тысячелетия на всяческие домыслы и легенды, искажающие любые факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю, что Арлекин представитель расы титанов. Определенно нет, от него нет ни слова о богах, рвущихся в Город (интересно почему ^__&), а потому явно древние, к коим относится Арлекин, появились в мире после отбытия титанов и построили свой город возле пирамиды и башни. В новейшей истории пришли маги нашли верхние этажи, показавшиеся на поверхности, разграбли их и переделали под лаборатории, они и стали их Городом. Хотя все самое интересное они получили от Харуко (а значит, она связана с их ангелами).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка принимается. Так даже интереснее. Вы хоть представляете, какую древность уничтожили? На протяжении тысячелетий на одном и том же месте поднимались стены города, каждый раз нового, но уже с историей. Каждое новое поколение пользовалось наработками предидущего. А теперь там осталась только огромная яма. Град никогда не возродится. В отличии от Опустошённых земель. Без подпитки пыльцой, магия исчезнет и через каких-нибудь пару сотен лет люди вернутся, что бы возродить северные королевства. Но это уже совсем другая история. ^____^

А вот за Харуко не согласен. Лорды Города Магов ничего от неё не получили. В это время она сидела в заточении в подземельях безумного Алхимика. И вообще, по моему убеждению, Габриель ввёл её в повестование, что бы мы не слишком серьёзно относились к своей писанине. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить словам Габриэля, а почему бы собственно и нет, именно Харуко достала для магов гигантстких роботов, привычным для нее способом. ^^

Да, остался только идеально ровный кратер, образованный сферой, и там наверняка еще долго ничего не вырастет... Но у нас не было выбора: Арлекин ясно сказал о Зле, что поселилось в глубинах Града, собирая души, плоть и кровь невинных жертв (и откуда такие в Пустошах нашлись?...), а потому уничтожить Город было в итоге необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему это и были цветы, те, что собирали души. Я именно их и имел в виду.

С Харукой, конечно, смешно получилось, но да, роботов сотворила она. Впрочем, пометка - мы знаем, что Василиски - это те же Евангелионы, а Евангелионы - это существа от плоти ангелов. Так вот, почему бы Харуки не вмазать какому-нибудь умнику гитарой по кумполу (и им будет.. барабанная дробь.. - Азаг-Тод!!!!!), из него вылез ангел (самого Азага высшвырнуло в междумирье), и из ангела в свою очередь Улыбающиеся сотворили Василисков. А Харука попала в плен Алхимику.

Все сходится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...