Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Как это будет выглядеть для читателя, мне представить срашно, я уже подумываю стереть пост Нема из эндинга Опала (и феерическое заявление Майера о враге №1 - Опале), потому что они рушат всю атмосферу завершенности - в финале мы получили кучку озлобленных магов-разбойников и одного мертвого менестреля.

это обидно хотя бы потому, что "ферическое заявление" наиболее оправданно исходя из сюжета (заметьте, не было нигде ни слова про то, когда они успели помириться). Я бы предпочел вообще убрать моих персонажей из того поста. Я понимаю, и правда красиво смотрятся - сам залюбовался одно время... но вцелом это портит сюжет. Я собирался как-то написать, куда сгинули и, где, вероятно, закончили жизни мои герои. Теперь тем более неохота. Как я не раз говорил: это ваша история, делайте что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Габриэль, ты не поверишь, но когда примерно в середине сказал что не расчитываю на благодарность, я уже тогда придвидел именно такую концовку.

О Опале и концовке: пусть собираются мне то что?

Если не нравится "деревья востановили пустыню и стёрли порследствия войны магий" - Стирай. Если что призрака видели - то же стирай. Например для меня книга "путишествие" что ты пишешь - это исключительно твоя работа с советами окружающих и использованием готового матирьяла. Если ты скажешь в OMMAK, то так и будет.

Далее Странник умер не от обиды на кого-то конкретного, ему просто незачем и не для кого жить. Вот потому и помер... Как я уже сказал начни последнюю главу с меня а закончи Опалом, так ИМХО будет лучше, и ощущенние Хепи Энда присутствует. Если ты не хочешь вставлять вообще - н вставляй, ты и так много работы сделал...

Ну а если будет Путишествие 2 - пойду призраком, мне то что? ^__^.

P.s. Если уж говорить о крайней точки, то довёл её до этого я сам своими руками. Причём тут вообще Опал? O_O. Хотя так думает я-человек, как думает Странник уже интересно мне самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, о том и говорю, я не могу поставить твой эндинг перед опаловским. Во-первых, ты там присутствуешь (и это очевидно, не отнекивайся). Но даже если и убрать упоминания о тебе, все портит вторая проблема - хронологически твой эндинг уходи далеко за эпилог Опала, а тут получается Странник умер, прошли годы, дуб цветет, и вдруг резкий откат назад, где Опал сидит в кабаке. Дело не в последних словах, а в общей атмосфере - смерть Алекса в его эндинге перетягивает все окончание на себя, читатель думает не о том, как все хорошо закончилось, а о том, что кто-то просто вдруг взял и скончался, совершенно бестолку. От его смерти остальным ни холодно ни жарко, они даже не знаю об этом, а значит - это не сюжетный ход, а фиглярство перед читателем, такой финальный реверанс, мол, вот вам "мементо море". Все равно что в Чип и Дейле кучка героев спасла мир, но после всего в финале Гаечка поперхнулась орешком и умерла - глупая и никому не нужная смерть, дети в шоке, а Чип и Дейл пошли бухать в кабак. Оно так и смотрится со стороны, не преувеличиваю.

Аналогичная проблема Нема. Опал намекнул, что все закончилось благополучно и та компания своим появлением в кабаке показала, что они перестали дуться друг на друга, и кажется, что вот сейчас сядут все за стол, помянут прошлое, поржут и выпьют за это. Повторяюсь - именно такое впечатление производит финал.

Я, будучи читателем, и узрев такой финал в интерпретации Алекса и Нема, просто порвал бы книгу со злости, это не конец истории, а какой-то фарс, зачем было читать этот фолиант, когда все заканчивается нездоровым депресизмом и ненавстью героев. Тогда смысло всего произошедшего? Глумясь над теми же Чипом и Дейлом мы получаем не только мертвую Гаечку, но и перебранку в кабаке, когда Дейл плюет в лицо Чипу и гордо уходит. Дети в истерике, феерический конец.

Или вы неужели думаете, что все это было затеяно ради банального спасения мира? Мир спасли, переругались, кто-то еще и умер между делом, спасибо за внимание, ждите Путеществие-2, которого не будет. Буть я читателем, проклял бы авторов за подобный "роман".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все герои шли исключительно ради себя. никакой "команды" нет и не было. и не могло быть. В итоге все получили то, что оказались в силах урвать. поздно уже вспоминать про добро и иже с ним, нет его там.

дело не в последних словах, а в общей атмосфере - смерть Алекса в его эндинге перетягивает все окончание на себя, читатель думает не о том, как все хорошо закончилось, а о том, что кто-то просто вдруг взял и скончался, совершенно бестолку.

ооо, зрители обожают такие вещи, за что я их никогда не понимал. все будут только рады, что обошлись без "тупого хэппи-энда". бессмысленные смерти, они нынче в моде (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ понятен и думаю правилен... Ладно-с, хрен со мной, мою концовку мысленно зачёркиваю. (Дожилди - упрашивал что Странника всё таки убили, -_-)

Но позволь не соглосится:

1) Рей замочила некого персонажа с косичкой, который смылся куда-то (Я бы тоже смылся) Если бы он заорал "Чёрт, Феникс, нас спалили!" я бы никуда теоретически не делся, хотя и смог бы поспорить. А так...

2) Хорошо! Представим то был я и мы все помирились по Опаловски... Это что же получается: Опалу хорошо, Немёртвому и Ко хорошо. Saito тоже при деле - думает чтоб Опалу было нехорошо. Фесс женится. Ты скорее всего тоже. Арлекин... Тому вообще ничего от жизни не надо... А тут появляюсь я, НИЧЕГО не делаю, меня поливают шнапсам и вышвыривают из Кабака. Нет! Я понимаю что быть рыжим на карме у мя написано, но блин, утверждать что всё для всех кончилось хорошо по отношению к бедному Страннику звучит как то... Эгоистично? Слово подобрать мне сложно ну да ладно, претензию мою ты понял.

(А так же почему Алекс таки помер... Я кстати и из книги выподаю как герой, как в жизни дя... Видимо реально карма)

3) Опала немного побили... Это где нить в Америке всё смотрелась как плохо. А мы в России)) Тут Майер мог дать по маске Опалу, Аска сломать о Майера стул и все разошлись бы глубоко удовлетвёрёнными.

4) Если от смерти Странника ни холодно ни жарко... Ну что ж, бывает. (И почему я не удивлён?) Вот только Лорд здесь не при чём, просто миру нынешнему такие персонажи просто не нужны. Я хотел это проверить самого начала Путишествия и получил вполне полноценный ответ который меня устроил. Можно сказазать Лорд меня спас от ошибки всей жизни)))

5) Сравнение с гаечкой некорректно - У них была команда, которая была друзьями. У нас такого не было вообще, достаточно вспомнить момент под градом когда умер Алхимик и который меня основательно расммешил. "Постороние" переглянулись, пожали плечами и ушли не сговаривались. Ни радости, ни восклицаний "Ура мы мир спосли", вот только почему у меня уверенность что в жизни произошло бы то же самое, ммм?

6) Искуственное подвидение под Хепи Энд тоже не есть хорошо. Как ты вырозился "читатель" прочтёт это и зевнёт - люди которые основательно напортили друг другу кровь вконце без перехода взяли и начали пить. смотрится, кстати, ужасно.

Короче, ты главный и если считаешь что концовка моей линии неприемленна, то можешь вырезать этот кусок полностью, можешь вставить/невставить в OMMAK. В конце концов тот кто читает и так понял что я остался у дерева. А зачем я остался впринципе никого не интересует. ИМХО его смерть вполне логична - смотри притензии № 2,4. Достаточно вспомнить, что НИКТО не прольёт по нему слезинки даже если узнает. Хотя если подумать найдудтся минимум исключений...

Это личное

Ps. Кстати, если тебе интересно, неделю назад я на полном серьёзе думал о суициде из-за личных проблем. Так что повернись что-то подругому, я мог бы и не писать это... Кстати, вот почему я таки дописал эти стихи, хоть что-то хорошее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, Джек и Калуд, рады что ты написал этот пост. Оставайся живым, и присоединяйся к капитану. Я сейчас пишу завязку к "Третьему путешествию", так что жду там и Странника.

Ну и всех кто желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, Джек и Калуд, рады что ты написал этот пост. Оставайся живым, и присоединяйся к капитану. Я сейчас пишу завязку к "Третьему путешествию", так что жду там и Странника.

Ну и всех кто желает.

Во-первых, уточни кто есть Калуд. Твоя богиня?

Во-вторых, путишествие 2 ты хотел сказать?

В-третьих, где расписываться? Призраком пойду... Заодно и кое что проверю ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, уточни кто есть Калуд. Твоя богиня?

Во-вторых, путишествие 2 ты хотел сказать?

В-третьих, где расписываться? Призраком пойду... Заодно и кое что проверю ^__^

да, моя богиня.

Нет Три, первое путешествие мы проходим на карибах. Это историческая справедливость, так сказать. Но можно это дело вообще не Путешествием назвать, а как нить по другому.

Расписаться тут, желательно конечно кровью, но можно и чернилами красными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, моя богиня.

Нет Три, первое путешествие мы проходим на карибах. Это историческая справедливость, так сказать. Но можно это дело вообще не Путешествием назвать, а как нить по другому.

Расписаться тут, желательно конечно кровью, но можно и чернилами красными.

На счёт цыфер понял, тебе виднее. Расписался бы кровью, но у мя её нет ))) Хочу счас договорится с Твиксером и выступить вместе. Тогда моя концовка может быть не в конце Путишествия 2, а в начали третьего...

Но Странник умер. Практически это было противостояние Чёрный/Странник (Немёртвый поймёт) В котором Алекс пал и для меня это очень важно. Как говорится, что и требоволось доказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт со всем этим, оставлю как есть, но руки умываю - сами будете объясняться.

Алекс - тебе бы по макушке настучать за такие мысли. Уж кто-кто, а Странник как раз не должен был умирать, это даже не подходило к его образу, и если ты считаешь, что всем по фигу - значит, точно балбес. Страник был единственным героем, кто не давил своей депресивностью, а воодушевлял веселым взглядом на жизнь, и если уж он погибает - хочется плюнуть на все от обиды и пнуть кого-то. Странник, пожалуй, единственный из нашей команды, кто должен был жить, ну или хотя бы умереть во имя чего-то, а не абы как. Считай, заработал толпу гневных (по)читателей, которым захочется прочистить тебе голову за такое безобразное отношение к своему персонажу.

Нем - мы не документалистику пишем, а фэнтези, которое имеет тенденцию заканчиваться хорошо. Люди, которые читают такую литературу, на это и надеятся, ну или хотя бы на грустную мораль. Все погибли - тоже бывает, но это смерть во имя чего-то, со смыслом, когда чувствуется логичность и даже необходимость такого шага. Здесь я такого не вижу и не понимаю, в чем необходимость подобного шага. Даже по сюжету объясняется - гнев рождается пыльцой, ее больше нет, чего дальше-то враждовать? Даже сам Опал своим ходом признал, что причин для конфликтов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...