Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Из вариантов видения: Город древних мутит или Алый Король прикалывется. Возможны и другие варианты

мне лично нравится город древних, хотя возможно у меня неправильные ассоциации(прежде всего Темная Звезда из третьих Рубак), ну да ладно. А что, начать глобальную войну всегда можно, главное мы к этому никакого отношения не имеем. И еще очень настораживает эта Черная Башня, хотя ее мы вряд ли увидим..

а сейчас будет вещь, которую я мечтал сделать еще с начала Путишествия(стихи Р. Луценко, музыка С. Сурганова)

На черном небе мерцали звезды. Может погребальные костры сгоревших миров, или все же далекие маяки надежды в океане Судьбы.

Рейвен сидел прикрыв глаза и тихонько пел:

Почему я не вижу здесь кораблей

с парусами из дальних из южных морей

почему здесь нет ветра, не слышен прибой

я хотел бы уехать и быть просто с тобой...

Ведь мой дом как могила, как каменный склеп

потому что я глух, потому что я слеп

и в глазах моих видно лишь зимнюю ночь

этот страх подворотен, где ты идешь прочь

я искал свое место по следам на снегу

но я понял, что больше так жить не могу

и я видел пол мира, мне две тысячи лет

и на стыках путей не один километр

я не знаю зачем я приехал сюда

мне казалось что здесь загоралась звезда

я не знаю откуда на щеке моей кровь

здесь похоже война за любовь

и в этом бою как изкрана вино

и я пьяным убит под звездою давно

дай мне выйти из этой войны с мечом

и чтоб было потом еще продолжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

вот примерно так я попытался увязать для себя:

Карта указывает направление в центр Великой Пустоши, к полям амброзии, в центре которых развалины города, по средине которого- Черная башня. Это место жительства Древних Богов, вы с некоторыми уже познакомились.

С мысл таков, тот кто проберётся в башню, и войдёт в главный зал, автоматически получает божественную силу, таков закон. Триумвират не хочет этого.

Многим нужны цветы амброзии, поэтому там постоянно кто то ошивается. Но простых людей этот цветок убивает, кроме того у поля есть охранники, так же город населён странными жителями, предположительно призраками. Так же не забываем, об Опустошонных землях, или Великой Пустоши, так же не для простых смертных препятствие. И наконец башня - Дрение Боги не сдадут свой бастеон просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мило. если кто-то еще идет туда за сокровищами, он будет неслабо разочарован. Я для себя решил так: То существо из другого мира, что пытается пролезть в город, подало ордену Тайного знания идею провести ритуал, в рез-те которого они получают выход к иным мирам, знания, силу, далее по списку... что произойдет после исполнения ритуала они вообще-то хз, но любопытство сильнее, плюс демоны, если понадобится красиво поубивать всех своих

интересно, поля амброзии это тайна, и если да, то кому тогда положено о них знать?

вообще высокие материи это конечно хорошо, но стоит быть немного приземленнее, мы все таки не судьбы мира вершим, простой сброд, по рангу не положено ^_&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс демоны, если понадобится красиво поубивать всех своих

красиво всех поубивать, это ко мне, не забывайте, что все кто знает тайну, должен умереть, так что я вышел на тропу крови... Обязуюсь не меньше раза в неделю убирать из повествования лишних, и не очень, героев, готовтесь расстатся со своими любимцами )))

интересно, поля амброзии это тайна, и если да, то кому тогда положено о них знать?

скажем так -это тайна о которой знают все, кому не лень

-Проснись человек! За нами кто то следует.

Джек раскрыл глаза, над ним стоял Гром, и скалился. Вид этот бодрости не придал, но заставил проснуться.

-Что случилось? Не понял…

-Трое, идут по пятам, от них явно пахнет Новом Богом, а значит, для нас они опасны. Вставай, мы отправляемся в путь.

-А где Молния?

-Я отправил его задержать их. Не волнуйся, он очень быстр, и догонит нас.

……………………………………………..

Молния настиг путников на лесной дорогe. Они почувствовали приближение волка, а когда увидели огромное чудовище, мчащее на них, приготовились к атаке. Но Молния не дал сделать первый шаг, сделав несколько обманных прыжков, он оттолкнулся от деревьев, ввил в воздух, и налету отхватил голову одному из путников. Волк скрылся в лесу, а путники приготовились отбивать следующую атаку.

следующий ход,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Если Лорд Опал так хочет поубивать всех второстепнных персонажей, мне не сложно, но я немного против

Да никого он не хочет убить. По крайней мере, сейчас. Просто потом распутываться будет тяжело. Если сейчас такое творится, то в самом конце мы не сможем развязать этот узел, и история сдохнет, как многие до неё. У нас и так начала нет, хотелось бы что бы хоть окончание не пропало. v___v

Плохо одно - у каждого получаются свои представления об устройстве данного мира. Придеться или как-то увязывать или от чего-то избавляться...Хотя проще, наверное, будет увязать...

У нас с тобой пока всё нормально связывается. Тебе нужен город Древних под землёй, мне - город магов на ней. Соответствие полное. ^___~

Что касается Амброзии и Башни, то пусть они находятся в параллельном мире, где действуют свои законы. Мне нравится стандартная магия стихий без всяких ограничений на цветы, за которые надо платить душами. Я не сторонник жертвоприношений. Увязать Красного короля с богами JUNO SATO, и пусть разбираются как хотят.

К нашей истории привязать так: во время войны БиЧ-магий (^_~) чародеи пробили Путь между мирами, по которому хлынуло волшебство Амброзии. Естественно, сила заклинаний увеличилась, но поля стали погибать, что естественно не понравилось тамошним жителям. Война обратилась внутрь себя и закончилась Исходом без победителей и побеждённых. Но Путь остался, и Поля так и не восстановились. Теперь любой, направляющийся к руинам Града под Пирамидой, оказывается под подозрением.

Предлагаю намутить нехилую войну миров, где Путишествие лишь небольшая битва. Типа мы в ней особую роль не играем, но по шапке получить можем. Тогда разные представления о мире вполне могут уложится.

Без меня. Тогда мы точно ничего не допишем. В такой авантюре мне делать нечего.

И ещё: Что именно опустошённые земли? А то интересно.

Когда я их придумывал, то это была обычная пустыня - земля, разрушенная неконтролируемой Силой во время войны Белой и Чёрной магий. Песок, руины, редкие оазисы скрюченых деревьев, монстры-мутанты. В центре Град под Пирамидой - покинутое логово магов, лаборатории, исследовательские полигоны, всё ещё действующие Аквариумы с погружёнными в сон Гончими.

Во что это теперь превратится, боюсь даже представить. Всех какая-то гигантомания охватила. V___v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Когда я их придумывал, то это была обычная пустыня - земля, разрушенная неконтролируемой Силой во время войны Белой и Чёрной магий. Песок, руины, редкие оазисы скрюченых деревьев, монстры-мутанты. В центре Град под Пирамидой - покинутое логово магов, лаборатории, исследовательские полигоны, всё ещё действующие Аквариумы с погружёнными в сон Гончими.

Во что это теперь превратится, боюсь даже представить. Всех какая-то гигантомания охватила. V___v

как раз моя концепция с этим увязывается,......... и Боги не какая не гигантомания, просто надо ж как то избавлятся от лишних, второстепенных персонажей, вот и появились боги,...........

Кстати Ребел Хед, я там одного твоего храмовника того,...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант предлагаю зарубить большинство второстепенных линий до входа в опустошенные земли, а там устроить все тихо и спокойно ^_&

На площади небольшого городка, каких достаточно на всем пути к северным землям, собирались люди.

Оратор в одеждах имперского гонца зачитывал сообщение, окруженный троицей телохранителей.

- Мерзкие святотатцы идут по нашей земле! Чернокнижники! Некроманты! Они чинят разбой и убивают всех без разбору. Несколько деревень сожгли подчистую. - особо впечатлительные охнули и прикрыли лицо ладонями - Их предводитель носит маску, ибо лицо его безобразно! Оно отмечено мерзкими демонами, которым он служит! А спутники его вовсе нелюди. Гильдия наемников струсила и отказалась защищать нас, и я несу весть от самого императора с призывом объединиться и остановить...

- Кончай надрываться. - из толпы вышел Мастер - Люди, этот человек лжет.

Охранники вышли вперед, обнажив мечи. Роберт отрубил первому руку.

- Прочь с глаз! Следующий лишится головы.

Мастер не обращая внимания подошел к оратору и схватил того за горло. Затем он расправил крылья и поднялся над площадью.

- Кто послал тебя?

- Не знаю!

- Ну и зачем тогда ты мне нужен?

Самозванец занервничал, скосил глаза вниз.

- Я правда не знаю! Клянусь, я не знаю кто, просто заплатили, я не знаю...

Оратор с криком упал на землю.

- Ну, нет так нет.

Роберт поднялся в небо.

- Он ничего не сказал?

- Нет. Кто-то пытается поднять людей, наверняка такие "гонцы" ходят по всей округе.

- Тревожно. Дураки всегда найдутся. Молодые сорвиголовы и, что хуже, те, кто еще не забыл честь и долг.

- Вроде нас.

- Вроде нас.

есть желающие побегать от крестьян с вилами ^_& ?

ну вот, я кажись придумал, как все мои персонажи умрут. долго, красиво, нелепо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелье слабительного, которым хотел меня потчевать Лорд Опал и им станет не до нас))))

Он аккуратно слил в две пустые баночки элексиры. Потом заткнул и с удовольствием посмотрел на свет.

- Замечательно.

Он оглядел на Арлекина и Райвена вкушающих ужин и предложил:

- Cхожу погуляю, да травок поищу.

- Ночью? - Рассхохоталась Лилия. - Это как?

- По запаху. - С серьёзной миной проговорил он. - Не составишь компанию?

- А почему бы и нет? Если к утру он не вернётся, идите без него.

"Логично, вкачать ей проблема не из лёгких... Не то что мне"

Три тени неслись по лесу. Их вёл демонический след волков.

Но вдруг из кустов на огромной скорости выбежало существо и цапнув одного за руку скрылось в неизвестном направлении.

- Осторожно. - Серафим посмотрел вокруг. - Он сбил основной след. И теперь может напасть в любую минуту.

Волк зарание наделал несколько кругов на этом месте и определить дальнейший путь было затруднительно. Они пошли медленее и настороже.

Через несколько минут в беззвучном прыжке волк бросился на незащищнные спины... Но тамплиеры были настороже. Два война мгновенно развернулись и атакавали, но демон смог увернутся от обоих.

И с ужасом понял, что их цель была лишь его задержать.

Яркая вспышка и он матерясь исчез в темноте.

Воины уже спокойнее понеслись дальше.

Через минуту из веток появилась две головы.

- Сходили, блин, за гребочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажись недопонял, а сколько Тамплиеров было - 4? Потомучто волк оттяпал одному голову,..............И что они сделали с Молнией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понял ничего(со мной бывает), но вроде дальше побежали два, все верно, а ведь это еще Ребел сюда не заходил...

Лилия и Странник шарились по лесу, Арлекин наверняка чем-то занимался, а Рейвен сидел сидел чуть поодаль от лагеря и тихо напевал, глядя на небо.

Он услышал шаги. Кто-то шел к нему. В лунном свете показался силуэт с посохом.

- Давно не виделись, здравствуй.

- Это ты, старый друг?

- Угу. - Майер кивнул. - Прости, их приказам так трудно сопротивляться, но я над этим работаю.

- Спасибо, что предупредил.

Майер неспеша достал оружие. Тонкая сабля из черного металла, покрытая рунами, в которых Рейвен все равно ни черта не смыслил.

Рейвен размотал цепь. "Он ждет моего удара?"

Цепь со свистом разрезала воздух и намоталась на подставленный посох. Майер выкрикнул какое-то слово, вспыхнули синим руны на черном дереве, и цепь грудой железа осыпалась на землю - каждое звено было сломано.

Он рванулся вперед, целясь в голову. Рейвен не мог увернуться. Лицо Майера исказилось.

Кристофер отступил закрыв глаз рукой, из-под пальцев текла кровь. Майер стоял на месте. Его трясло.

- Вот держи. - он бросил сверток на землю - это подарок. Удачи тебе. - и ушел.

- И что... это было? - Кристофер подобрал сверток, некоторое время всматривался в темноту, затем побрел к костру. Произошедшее отчаянно не укладывалось в голове.

Майер прошел еще с десяток шагов, затем уткнулся лбом в дерево и наконец рухнул на землю.

- Это... было... тяжело. - Он тяжело дышал. - Нужно торопиться.

Придя обратно, Рейвен развернул сверток. Странник еще не вернулся, а Арлекин кажется не обратил на него внимания. Внутри оказалась цепь, такая же, какая была у него раньше, только металл отливал серебром.

"Мило. Вот только.." Он пошарил взглядом в поисках чего-нибудь, чтобы перевязать рану. Естественно ничего не нашел. "Хорошо глаз вроде цел. И вообще он его почти не задел, хотя должен был убить. Майер не промахивается, значит не собирался. Тогда зачем?"

Он привалился спиной к дереву и прикрыл глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...