Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

Джек все же не абы кто, он и зажечь может ^_&

Зы в принципе против храмовников ничего не имею, они здорово разнообразят нашу ненормальную компанию.

я четко осознаю, что в последнем посте где-то накосячил.. даже не знаю, как с этим бороться ^_^???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Надо завязывать с такими перелётами. Право, ощущения достаточно неприятные. Хотя на сей раз портал не был стихийным, однако радости желудку и прочим органам не принёс. А уж приземление – тем более.

«Мне понадобится виноватый…» - успел подумать Лорд, инстинктивно прижимая к себе свою драгоценную ношу, закутанную в плащ, перед тем как получить от возмущённого мироздания очередной пинок, ввергнувший его в пучину беспамятства. Между прочим, уже третий раз за сегодняшнюю ночь.

Сознание вернулось рывком, сразу, без всяких там мучительных колебаний, когда ты не в состоянии понять, на каком свете находишься. Человек – живучая тварь и ко всему привыкает. Даже к пинкам Вселенной.

Быстрый осмотр места приземления дал следующие результаты. Попадание достаточно верное. Не то чтобы Лорд не доверял Пресветлой, просто он хорошо помнил, как в прошлый раз она промахнулась с точкой десантирования, и ему чуть ли не месяц пришлось выбираться из каких-то болот, кишащих голодными монстрами. И самыми страшными из них были комары, от которых простым огненным заклинанием не отделаешься.

Но звёзды знакомо сияли над головой, не искажая рисунок созвездий. Луна спряталась за деревьями, так что время определить можно было с достаточной точностью. «Вот только хотел бы я знать, сегодня ещё сегодня, или уже завтра?» – подумал Лорд. Время в Лимбо течёт по своим законам. Он свободно мог попасть и в тот же самый день и на несколько лет вперёд. Или назад, в зависимости от каприза Пути.

Что-то слабо шевельнулось под рукой. Голубоволосая девочка мирно спала, закутавшись в его плащ. Побочные эффекты, это они и есть. Теперь она неделю будет ходить варёная. Милая Рей, прости меня. Но всё же я тебя не выпустил.

Поляна, где спутники совершили посадку, тоже пострадала. Несколько деревьев было повалено, трава вытоптана, будто тут прокатился смерч. И ещё в воздухе витало что-то неуловимое, но очень знакомое. Отголосок давно забытого сна, заставивший, однако, Лорда насторожиться. Прошло несколько ударов сердца пока он понял, что его встревожило. Чужая магия, не принадлежащая этому миру. Она была здесь, лёгкий отзвук, на грани обостренного восприятия, но Опалу не нужно было больше, чтобы опознать её. Магию Страны Цветов.

Осторожно уложив Рей, Лорд поднялся на ноги. Так и есть, на поляне они были не одни. Поодаль в траве валялись человек в тёмно-красном плаще и маленькая девочка. Человек показался Лорду знакомым. Так и есть.

- Добро пожаловать на бал, господин губернатор, - шепнул он недобро. – А где же ваша говорящая киска?

Воздух сгустился в стальной хват, обвиваясь вокруг шеи лежащего, но тут же разжался. Звук, который издала девочка, был похож на писк новорождённого котёнка. Бессознательно она придвинулась ближе к своему товарищу и вцепилась коготками в его одежду.

Нэка.

Нэки в Селефаисе встречались редко. Из любопытства Лорд присел рядом. Прелестная девочка с просто очаровательными ушками, покрытыми нежной шёрсткой. Не удержавшись, Лорд стянул перчатку и дотронулся до этого чуда. Ухо, в полном соответствии с кошачьей породой хозяйки, дёрнулось. Лорд повторил эксперимент. Тот же эффект. Забавно. Он уже почти встал, но это было сильнее. Ухо дёрнулось в третий раз.

Взгляд Лорда вновь переместился на человека в багровом. Но теперь намерения его были уже не столь кровожадны. Невозможно творить зло, только что погладив кошку. Тем более, нэку.

- Ладно, сударь, оставим наши счёты на потом. Возможно, вы не так уж виновны.

Лорд отвернулся, полной грудью вдыхая ночной воздух. Магия леса, смешанная с чужим волшебством, окружала его. Добрая магия, напоённая тысячами оттенков. Здесь не было зла, только обида за причиненную боль. Плач феи над сломанным цветком, печальная мелодия сильфа в ветвях поверженных деревьев, укоризненный шёпот дриады. И ещё кое-что…

Магия призыва. Лорд сумел вычленить этот поток из общего плетения. Так вот чей зов привёл его сюда из Лимбо. Вот кто помог Пресветлой направить его путь. А он-то чуть не удавил во сне своего спасителя. Право, если бы не маска, сгорел бы от стыда.

- Полноте. Всем нам нужно отдохнуть, - промолвил, наконец, Лорд. – Ночь подходит к концу.

Собрав все потоки воедино, Лорд закрутил их медленным вихрем, заставляя танцевать по поляне. И тут же почувствовал, как боль покидает его тело. Целительная сила окутала лес, поднимая примятую трав, заставляя распускаться цветы, утихомиривая боль поваленных деревьев. Если действительно существует деление на магию Чёрную и Белую, то эта была самой белоснежной, которую можно только представить. И её хватило на всех.

Крохотная фея опустилась на плечо Опала, но когда он протянул к ней руку, возмущённо пискнула и попыталась укусить за палец.

- Прости, малышка, но сегодня танцев не будет. Прилетай завтра.

- Милорд?

Опал оглянулся и увидел Рей, сидящую неподалёку. Вид у неё был сонный. Присев рядом, он ласково провёл ладонью по её щеке, легко стирая грязь и громадный лиловый кровоподтёк, оставляя только чистую нежную кожу.

- Ты проснулась. Я разбудил тебя…

- Как красиво, милорд…

В воздухе плясали огоньки, отзываясь на доброе волшебство. Лорд присел рядом с девушкой, обнял её и тоже стал смотреть на светлячков.

- Очень красиво. Спи, Рей. Завтра нам понадобятся силы, а пока не о чем беспокоиться. Пусть все тревоги минуют нас…

Последние слова он произнёс уже во сне. Он спал так крепко, что так и не учуял приближение опасности. Пробуждение на крестьянской телеге было для него сюрпризом.

Не слишком приятным, надо сказать.

Вот так всегда, не дадут с Габриелем поговорить. Ну, капитан, погоди! ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наутро все проснулись свежими и отдохнувшими. Повсюду ощущались покой и умиротворение.

За завтраком все вели себя на удивление тихо, Аска не порывалась побить Странника, не ворчал Арлекин, не умничал Майер, даже Рейвен сменил вечно кислую рожу на что-то более радостное.

Утро было просто волшебным и под нежными лучами солнца в сердце вновь просыпалась надежда. Разве может в такой день что-то случиться?

читал предыдущий пост под "симфонию евангелиона", удивительная вещь (что можно заметить по воздействию на автора ^_^)

удивительно красиво(это я все про пост ^_^'')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я старался. Просто у меня сегодня странный день. Вроде и рабочий, но я ещё на неё не ходил. Вот и настрой соответственный. ^___^"

Кстати, по задумке, магии должно было хватить только на поляну и тех, кто там отдыхал. А хватило действительно на всех. ^____^

И ещё, так и не понял, в каком трактире засела чесная компания? Если в том, где мы ночевали втроём накануне событий у Каменного круга, то до него три часа скачки в обратном направлении. Или это другой трактир? 0__о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же, ибо направление к нему указывала Аска. не совсем уверен, как его нашли тамплиеры, хотя с воздуха все должно быть далеко видно

- Что!? Мне оставить Буцефала!? Иди ты...

- Тихо! - Стрнник быстро прикинул место. - Обзывать серафимов плохая примета. Даи не вместятся все... Вы где были прошлой ночью?

- В трактире...

- Встретимся там, мы его немного отвлёчём. До встречи!

Он подмигнув всем на прощание поскакал вперёд. Сорью бросилась за ним.

вот так оно все и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, при редактировании придётся мне сократить время поездки, а то все события ночи не поместятся в формат. А ведь герои не только подраться успели, но ещё и на разговоры хватило, и на то, чтобы выспаться. ^___~

Только что заметил, нам поменяли название подтемы. Быть может добрый модератор и название подправит? Всё таки "ПутИшествие" пишется через "Е". ^_____^"

Да и само название кажется мне слишком скромным. Давайте закажем что-то вроде "Авантюристы: Путешествие в Опустошённые земли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считал, что все убрались с горы под утро, потом целый день провели в трактире. И так все получается сжато до ужаса. Представить сколько всего тут делается подряд - страшно становится. Но надо посмотреть насчет прямых упоминаний времени суток, без которых здесь тактично стараются обходиться.

Перечитал и могу смело предположить, что большую часть ночи наши герои скоротали у костра после встречи с Джеком, и уже ближе к утру появились тамплиеры и полезла нежить. И ведь, что интересно мне за это ничего не будет, ибо не докажете. ^_^

интересно, в какое время года все происходит, вспоминая один пост Сайто, можно считать, ранняя осень, впрочем упоминаю подобное только я и получается, будто я в итоге и брежу.

может: "Путешествие: дорога в Опустошенные земли" как вариант, не охота отказываться от привычного заголовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заметил, нам поменяли название подтемы. Быть может добрый модератор и название подправит? Всё таки "ПутИшествие" пишется через "Е". ^_____^"

Я не модератор,.........и не добрый ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу простить, но название темы у нас обязательно должно быть с ошибками? Опустошенные по-идее пишется, впрочем если я не прав, вечный позор мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу простить, но название темы с ошибками это обязательно? Опустошенные по-идее пишется, впрочем если я не прав, вечный позор мне.

во мне просыпаются силы хаоса, которые противятся правилам орфографии,...................допрыгались однако

хаос, хаосом, а надо и продолжение писать

Опал пошевелился, чем привлек внимание Джека. Подойдя к телеге, он вытянул Лунную Саблю, и приставил её к горлу Лорда.

-Проснулся-таки? Ну что поговорим, или сразу голову тебе отрезать? Теперь ты от меня ни куда не денешься, и ответишь за мой корабль. Щучий сын, не мог предупредить о Ней?

Лорд был явно удивлён, и говорить пока не собирался, только повёл шеей, пытаясь, отодвинутся от адамантовой шпаги, от неё явно веяло силой, происхождение которой было пока ему не ясно. А вот крестьянин, похоже, потерял дар речи навсегда, от такого пожелания доброго утра.

-Ладно, вставай, поговоришь потом. Небось, жрать хочешь. Пошли, там каша готова, остальные проснутся тогда и поговорим. И не пытайся шутки шутить, карта теперь снова у меня, и хозяин положения снова Мистер Капитан,- Джек улыбнулся, пытаясь разрядить обстановку, но вышла улыбка какой-то не доброй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...