Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

- Первые несколько часов пока вы спали я взял карту Опала... И скопировал.

Это когда мы спали? У Каменного круга, что ли? Тогда ты слишком быстро рисуешь. Я так не умею. ^___~

Кстати, а сколько у наших авантюристов денег? Опал в свое время выбил на это путешествие просто непомерную сумму, остальные же очнулись хорошо, если в одежде. Просто интересно, или Лорд зря старался, или мы немного наглеем...

Наглеете так, как даже милой Леночке Инверс не снилось. Хоть бы клад нашли. Или склад... ^___^"

^_< (Зеллос, нэ)

Спасибо, но я не люблю сидеть на столбах. ^___^

- Доставили Аску Опалу. Большей западляны мы для него сделать не могли чисто теоретически...

А вот здесь согласен. Я с ней ещё наплачусь. Но хоть не скучно будет. Рей хорошая девочка, но уж больно молчаливая. ^___^"

живые, вы предыдущие мои посты читали? ) по ходу только немертый читал и все... ладно, будем выкручиваться.

Я читал. Просто ты ещё толком не влился в компанию и твоя история слишком отвлечена от основного повествования. Тамплиеры (кстати, где они?) тоже не сразу прижились. А я не могу разорваться.

Кроме того, погляди, какой народ собрался. Из нормальных людей только Аска. Вампиродраконами нас не удивишь. ^___~

Alex-Polix, все же немного правь стиль. Кое-какие из твоих фраз я, например, понять не могу. Частая путаница в диалогах. Понимаю, мы не "Властелина Колец" пишем, однако чуточку добросовестности не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это когда мы спали? У Каменного круга, что ли? Тогда ты слишком быстро рисуешь. Я так не умею. ^___~

и с какой радости Джек будет противится возврату карты, если у него копия есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не представляю, что дальше. Вся наша процессия строем завалится в гостиницу на прием к Лорду? Представить трудно. Но в этот раз разминуться мы вроде физически не можем.

А тамплиеры скорее всего куда-то делись, иначе с чего бы всем ехать на телеге, когда есть целая летающая карета?

Наглеете так, как даже милой Леночке Инверс не снилось. Хоть бы клад нашли. Или склад... ^___^"

один склад уже был, в Порт-Себастьяне, именно поэтому нашим героям не приходится гоняться по лесу за зайцами(хотя как представлю...), но видимо скоро придется ограбить что-нибудь посолиднее портового рынка...

Это когда мы спали? У Каменного круга, что ли? Тогда ты слишком быстро рисуешь. Я так не умею. ^___~

А ведь это еще было ночью - просто подвиг разведчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда мы спали? У Каменного круга, что ли? Тогда ты слишком быстро рисуешь. Я так не умею. ^___~

Кроме того, погляди, какой народ собрался. Из нормальных людей только Аска. Вампиродраконами нас не удивишь. ^___~

Alex-Polix, все же немного правь стиль. Кое-какие из твоих фраз я, например, понять не могу. Частая путаница в диалогах. Понимаю, мы не "Властелина Колец" пишем, однако чуточку добросовестности не помешает.

Ну вы сравнили! Детальные рисунки, теперь уже в цвете и простой набросок "на глаз", что бы понятно было и ничего не упустить.

Хм... Райвен и Странник относительно подходят под описание "обычный". Просто тренированные чуваки, а так же нехило наглые...

И за путаницу извеняюсь.

и с какой радости Джек будет противится возврату карты, если у него копия есть?

Вот поэтому и уговариваю...

А тамплиеры скорее всего куда-то делись, иначе с чего бы всем ехать на телеге, когда есть целая летающая карета?

один склад уже был, в Порт-Себастьяне, именно поэтому нашим героям не приходится гоняться по лесу за зайцами(хотя как представлю...), но видимо скоро придется ограбить что-нибудь посолиднее портового рынка...

А ведь это еще было ночью - просто подвиг разведчика

Они улетели, но обещали вернутся ^__O.

Ещё наёмников не забудь, мы же с них поживились... Любимые персы в играх - плут и Рейнджер, вот и тырю что плохо лежит... А потому и шишек получал больше всех вместе взятых.

Во-первых, об освещённости не говорилось не слова.

Во-вторых, костёр даёт немало света, тут главное не поджечся.

В-третих они проспали часа четыре. Тут бы и я справился схематично его перекатать. Хотя неосоответствия будут. И я уже молчу, что карта явно не простая. На пример слова там могут проступить в каком-то месте... Вот поэтому Арлекина и подбивал довести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз никто еще не описал город, сделаю это наверно я.

приехали, все на выход.

Под мерный скрип колес путники выбрались к городу. Шорби-на-Тилле, впрочем, был скорее широко разросшимся поселком. После прибытия мануфактуры он сильно вырос и даже начал обзаводиться каменными стенами, но старая часть все еще напоминала, чем был этот городок совсем недавно.

настроение полный мрак, хочется поудалять вообще все...

результатом стало вот это - просто кошмарный сон

Рейвен видел сон.

Он не знал, где находится. Место было незнакомым. Вокруг было пусто, стояла гулкая тишина. К нему подошел человек, в черной одежде с капюшоном, скрывающим лицо.

- Ну здравствуй. Ты даже не представляешь, как я мечтал об этой встрече, не думал, что он мне ее подарит. Хотя, может еще узнаешь. Показалось, что на невидимом лице появилась улыбка, горькая и кривая, будто старый шрам.

Рейвен смотрел с интересом.

Незнакомец подошел ближе.

- Даже не знаю, что сделать: убивать нет смысла, а слов ты все равно не поймешь.

Рейвен молчал, это был не вопрос, и ответ был известен.

Человек снял капюшон. Показалось заметно постаревшее лицо. Нет, на нем почти не было морщин, волосы были все также черны, но на все это будто легла печать усталости и неизбывной тоски. Одного глаза не было, на его месте красовалась черная повязка, зато грусти, плескавшейся во втором, хватило бы на двоих. Это был взгляд в свое отражение, самый страшный, какой он видел. Его постаревший двойник стоял не мигая.

- Ну как? - усмехнулся он. - Пересекается с твоими мечтами о будущем?

Хриплый каркающий голос, ничего кроме усталости и злобы, бессильной и медленно сжигающей собственную душу.

- Тебе должно быть страшно. - утверждение - Я уже не боюсь ничего, а ты еще можешь, так бойся и не повторяй моих ошибок! - он и хотел бы разрыдаться, да слезы давно исчезли. Что еще осталось в нем человеческого?

Рейвен молчал. Страх, ужас повторить судьбу этого несчастного или хотя бы узнать о ней сковали его, но собеседник и не требовал ответов. Он просто желал быть услышанным.

- Зачем я жив? Зачем я остался? - он сжал свою левую кисть и поочередно щелкнул всеми суставами. Звук был неестественный, металлический. Увидев понимание на лице Рейвена, он стянул перчатку. Рука была сделана из черного металла. Кисть могла скорее принадлежать ожившему скелету, чем кому-либо из живущих. Медленно он пошевелил пальцами.

- Я совершил ошибку... потом еще... еще много ошибок, все больше, пока однажды не понял, что это конец, тупик, откуда уже не выбраться.

Клешня вцепилась в горло Рейвена, подняла его над землей.

- И теперь я жажду мести!

Он отбросил полузадушенного прочь и, выхватив кинжал, вонзил его себе в сердце.

Рейвен пытался подняться, он видел своего двойника, осевшего, истекающего кровью. Он подошел поближе.

- Представляешь... кажется... промахнулся. - с трудом произнес он.

Сон кончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя пол часа в четырех лигах на восток, Фесс нашел то, что искал. Тварей было трое. Три существа в черных бесформенных балахонах что-то колдовали над переносным алтарем, на котром была распята... "Эльфийка?!" Фигуры в балохонах закончили бормотать заклинания. Три обсидиановых ритуальных ножа взметнулись в воздух. Фесс понял, что неуспевает ничего сделать. у него с собой не было даже оружия, кроме дарованного ему его создателями - скросоть и бритвенно-острые когти.

Клинки опустились, лес прорезал короткий женский вскрик и Серый почуял, как Сила, высвободившаяся со смертью Перворожденной начала концентрироваться во что-то страшное.

Фигуры начали лопаться, объеденяться, превращаясь в существо, напоминающее кентавра, плоть которого - Тьма.

"Черт, черт, черт, черт..."

Кентавр принюхивался к воздуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и уговариваю...
-Понятно, но как мне это сделать? Карты у меня нет, она у этого шута, в цилиндре.

Фьюрин, посланник богов, достал из своей сумки свёрток бумаги, - Вот точная копия, догнать Опала тебе помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостиница «Королевский дракон» была одним из тех новомодных сооружений, которые не нравились Лорду Опалу. Он предпочитал увитую плюшем старину с каменными стенами в ярд толщиной, потемневшими от времени деревянными стропилами и частыми свинцовыми переплётами, удерживающими разноцветные слюдяные пластинки, проходя через которые дневной свет становился каким-то празднично-загадочным.

«Королевский дракон» был возведен в том стиле, который принято называть викторианским. Яркая покраска стен, много лепнины, большие окна, закрытые декоративными коваными решетками и перегородки между комнатами такие тонкие, что через них можно было спокойно переговариваться.

Правда, забор вокруг гостиницы был выстроен капитально, а у привратника в каморке находился мушкет, заставивший Аску скорчить недовольную мину. Она-то и арбалеты считала оружием, не достойным воина, а уж к огнестрельным игрушкам относилась совершенно без всякого почтения.

Владельцем «Королевского дракона» был некто Поль Годфруа Мориарти. Ему же принадлежала и мануфактура, обеспечивающая работой половину населения Шорби-на-Тилле. Он свалился на головы жителей городка несколько лет назад и за это время успел подмять под себя экономику всего округа. Впрочем, прогресс пошёл Шорби-на-Тилле на пользу, и теперь даже в самых бедных семьях щеголяли в красивых платьях местного изготовления.

Странник оказался прав, Аска словно решила прогрызть в Лорде дырку, мстя за свои сомнения, а так же поруганные волосы, прикоснуться к которым без опаски смел только один человек в мире, добрый цирюльник Сэмюль-Ловкие пальцы из Селефаиса.

Впрочем, Лорд не слишком обращал внимание на проявления знаменитого характера рыцарши, всячески подшучивая и подзуживая её. Кроме того, её совершенно выводил из себя немного удивлённый взгляд Рей, которым молчаливая голубоволоска одаривала не в меру шумную воительницу. Одним словом, по вселении в лучшие комнаты «Дракона», Аска почти кипела от праведного гнева, хотя ещё ничего не разбила.

Но нельзя же рычать вечно. Горячая ванна с пузырьками и вкусный обед несколько охладили пыл рыжей бестии, хотя и не совсем. Приуныла она только на примерке нового платья Рей. Глядя, как ловко швея подгоняет наряд по фигуре Гончей-оборотня, Аска с неожиданной грустью поглядела на свои доспехи, надёжные, красивые, с вычурной гравировкой. Но всё же на балу восторгались её собственной красотой, а не умением крепко держать меч. И вспоминая восхищённый ропот высокого собрания, она тихонько шмыгнула носом, поставив в памяти ещё одну засечку напротив имени Лорда Опала.

Сам же Лорд мотался по городку, собираясь в дорогу. Его плащ, выстиранный и отутюженный, вновь занял приличествующее ему место на плечах аристократа.

Дел было много. По сути, Шорби-на-Тилле был последним крупным населённым пунктом на пути к Великом Горному Хребту, за которым собственно и начинались Опустошённые земли.

Комкаю, знаю, но боюсь, что интерес к Путешествию угаснет, а нам ещё топать и топать. V___v

Для справки: лига - 3-и мили - около 5-и киллометров. Попрошу не спорить. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рейвена, Майера и Лилию Шорби-на-Тилле подействовал угнетающе. Прибыв в гостиницу, они сразу забрались в свои комнаты с твердым намереньем не покидать "Королевского дракона" вплоть до конца их пребывания в этом городе. Они и сами не смогли бы сказать, что именно им не понравилось. И тем не менее что-то было. В домах, улицах, похожих, все странным образом раздражало, вызывая одно желание побыстрее покинуть это место.

"От нас будет больше вреда, чем пользы" - сказал Рейвен. И, взглянув на нервного Майера, все охотно согласились. Сносить город в их намеренья не входило.

автору сейчас очень плохо, снова дает о себе знать больное горло или что-то около того, а потому нормальных мыслей в голову просто не лезет. Надеюсь долго это не продлится. ^_&'' (пишу о себе в третьем лице ^_^'')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...