Перейти к содержанию

Великое Путешествие.


Рекомендуемые сообщения

"Пуста" серия, так "пустая"....... вот за сегодня накропал, в дороге

Этим вечером две богини-сестры, поведали Джеку историю этого мира. И о том, зачем же им нужен он.

Давным-давно в этот мир пришли люди, не обычные люди. Они называли себя Титаны. Этот мир страдал под гнётом демонов, и люди, населявшие его, не знали, придёт ли их избавление. Титаны решили помочь им. Они построили свой город посредине Великой Долины. В этом городе они вели свои исследования, и дарили их людям.

Но как решить проблему демонов?

И тогда Титаны построили здание, которое они назвали «Храм Древних Богов». В нём они создали первых богов, которые должны были побороть демонов. И первыми были Карнега-повелительница духов, и её сестра Калуд. Остальные боги получили так же свои силы, что бы помогать Титанам в борьбе с демонами.

Но боги знали, что Титаны не дали им всей силы, что каждый из богов был неполноценным, и чтобы существовать они должны сотрудничать. Боги знали, что в Храме они могут получить всевластие. Но Титаны, мудрая раса, не позволили богам захватить власть и выгнали их из Города, запретив входить в него. Город окружили энергетической стеной, сквозь которую не может пройти не один из богов.

Вскоре война с демонами окончилась, и этот мир зажил в мире. Титаны оставили его, и отправились в своё новое путешествие, в другие миры. В городе они оставили семью Титана и женщину, которую он полюбил. Эта семь я осталась охранять Город от нападок богов.

Но боги не успокоились, и решили- если убить последнего Титана, то ворота города откроются для них. И как всегда, боги решили сработать чужими руками. Разразилась война Чёрной и Белой магии, которая превратила в руины поверхность Города, и превратила Великую Долину, в Великую пустошь.

Карнега была против этой затеи, за что и поплатилась, теперь каждый день она должна проводить в теле старухи, и только ночью она возвращает себе прежний облик.

Титан и его жена погибли, но они успели спрятать их сына в одной семье торговца. И теперь боги заняты его поиском, поскольку ворота не открылись, и им до сих пор закрыт ход в Город Титанов. Они поняли, что только тот, в ком течёт кровь Титанов, может снять защиту, и открыть им ворота.

-И причем тут Я?

-Ты сын того Титана, Джек. И я хочу что бы ты помог мне отомстить. За меня и за Титана, твоего отца.

-Но как?

-Ты откроешь вход для меня. Только для меня. И тогда я зайду в храм и стану Верховной. И тогда мы разберёмся с нашими обидчиками.

-Ну если ты говоришь. Давай попробуем. Хотя если честно, я своего отца и в глаза не видел.

-Я тебе помогу вспомнить. Иди сюда.

Карнега положила руки Джеку на глаза, и тут его пронзили воспоминания, блокированные его отцом, заблаговременно, что бы оградить, уберечь, своего сына от войны, к которой он не принадлежал.... Но напрасно.

если занесло, так прямо и говориете, ^_^""............ я посторался увязать наши разнасторонние рассказы в одно целое,......... те же чьи цели для меня не ясны, просьба- не обижаться, но вам самим уже придётся увязываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По-моему, занесло.

Арлекин утверждал, что Город построен его соотечественниками, которые потом ушли к звёздам. Оказывается, Древние были Титанами, которые создали богов? И одного из них я поймал на удочку? Не верю.

Война Белой и Чёрной магий была всего сто лет назад. Я указывал это и в описании Столетнего трактира, и совсем недавно, когда Лорд распереживался за Рей.

Клауд и Карнега - верховные богини Страны Снов и капитан Джек пророк их? Не верю. И не только потому что не вяжется с ДДБ (его-то я уже почти забыл). Просто не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габриель, если можешь, уломай Лютера помочь нам, он - твой персонаж, тебе и переговоры вести. Но помни, мы его не любим и не доверяем. События в Хот-Стингсе же лежат на поверхности, так что, если хочешь, их я возьму на себя. Даже знаю, почему Лютер не станет драться за Рей, когда мы её освободим.

Хорошо, думаю, за день напишу. Проблема в том, что встреча должна произойти в ущелье, а мы даже Спингс не прошли (где еще не понятно, что делать, а отписывать все разом - значит оставить тебя без хода). Так что поменяю планы и для начала пропишу сюжет в Спингсе.

если занесло, так прямо и говориете, ^_^""............ я посторался увязать наши разнасторонние рассказы в одно целое,......... те же чьи цели для меня не ясны, просьба- не обижаться, но вам самим уже придётся увязываться

Однако, радикально.. Сходили за сокровищами.. Я-то с трудом держу в голове историю с орденом улыбающихся и предателем, уничтожившим много миров, и вроде это было как-то связанно с тем городом. В общем, путаница получилась основательная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что забавно, это хорошо вяжется с моей историей, даже расширяет и обосновывает ее, но по логике Арлекин - титан, а это рушит все планы богов, получается не последнего титана убили, как проморгать-то могли, он и Город навещал регулярно.

но если хотя бы заменить титанов на древних с минимальными исправлениями, то может получиться... хотя нет не может, не стали бы они заботиться об оставшихся в мире младших расах(да, тех же эльфах, например ^^), они бессовестно сбежали, оставив отдуваться за всех Арлекина, да и тот доброволец.

В любом случае, как самая древняя раса, древние и Арлекин не могли не знать о титанах и иже с ними.

Так, а если заменить титанов на некое верховное божество, что посетило мир уже после ухода древних и увидело, что миром теперь правят демоны, вот и создало меньших богов на защиту. Возвело храм над великим Городом древних, где оставило источник божественной силы. А в храме оставило стражей, которых потом и убивали боги, не обязательно в войне БиЧ, а Джек есть потомок последнего стража.

Впрочем в войне БиЧ мог погибнуть именно последний страж, а остальных истребляли на протяжение многих (сотен) лет.

upd: стоп. снова не вяжется. В смыле, и какого там делали маги? Пусть даже проклятая дюжина. Разве стали бы терпеть их стражи? Хотя тут все зависит от настойчивости первых. Если уж Лорд Опал лично уничтожал миры, то все тринадцать вполне могли "убедить" исполнителей высшей воли. Опять же, храм отдельно, город магов отдельно. Хм, а что удержало улыбающихся от того, чтбы истребить стражей и обрести божественную силу? Или не могли? Может для этого нужно изначально быть богом, чтобы воспользоваться тем, что хранится в храме? Хм, да наверно. Заодно и стражей не будет вводить в искушение.

з.ы. Кстати, так Габриэль тоже изначально не человек? Ваши отсылки к СМ меня очень по-хорошему убивают. ^_&

еще один upd(ибо с оффтопом мы и правда наглеем):

ну а что же на Джека сразу гнать? Карнга скала ему только то что он хочет услышать. не надо сразу принемать за аксиому то, что говорят пешкам боги.

Так я и не прошу Сайто переписывать. Пусть будет. Но мы-то должны знать правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что же на Джека сразу гнать? Карнга скала ему только то что он хочет услышать. не надо сразу принемать за аксиому то, что говорят пешкам боги.

Но вообще надо бы нормально написать... если получиться вечером будет.будет так что бы поверели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, думаю, за день напишу. Проблема в том, что встреча должна произойти в ущелье, а мы даже Спингс не прошли (где еще не понятно, что делать, а отписывать все разом - значит оставить тебя без хода). Так что поменяю планы и для начала пропишу сюжет в Спингсе.

Не вижу проблемы. Просто задвинем деревеньку подальше в горы и войдём в неё не по дороге, а через твоё ущелье и вьючными тропами. Благо, путеводитель по Хот-Спингсу Сайто нам оставил шикарный. Сюжетная линия при этом выстраивается так: ущелье --> переговоры с Лютером --> дорога в Хот-Стингс --> селение --> храм за ним.

Пожалуй, я начну писать с момента, когда наша усиленная Лютером и Горготом компания вступает в селение. Но твой пост буду ждать по-любом, что бы не испортить байку.

Ваши отсылки к СМ меня очень по-хорошему убивают. ^_&

Да ладно, мы с кэпом просто поприкалывались. ^____^

ну а что же на Джека сразу гнать? Карнга скала ему только то что он хочет услышать. не надо сразу принемать за аксиому то, что говорят пешкам боги.

Извиняюсь, погорячился. Совершенно верно, даже у богов взгляд на вещи сугубо индивидуальный. Каждый рассказывает свою басню и у каждого своя терминология. Хотя идея со Стражем мне больше по душе. Такого и впрямь можно заморозить. ^___~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, мы с кэпом просто поприкалывались. ^____^

да я Габриэля на этот раз имел в виду ^__^'''

Разве Габриэль и Люси не напоминают о цирковом трио?

а теперь главный интересующий всех вопрос, кто будет писать дальше про утро в гостях у дракона? или скорее так: что можно сделать, не нарушив при этом задумок остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступило утро. Как, вы спросите, можно догадаться об этом, пребывая под землей? Не знаю, я только описываю факты.

Майеру снились глюки. У глюков были розовые и зеленые волосы в виде запретной комбинации ирокезов с бантиками, еще у них были топоры, и сейчас они вовсю гоняли мага.

Кристофер с Лилией выбрались в коридор.

"Больная голова с утра - это привычно, но ни разу не приятно" - подумал пират.

"Угу, точно" - подумала девушка.

Потом они переглянулись и подумали еще несколько мыслей, но тут я увы отвлекся - засмотрелся на птичку.

Да, прекрасное чучело птицы располагалось в соседней комнате на мраморном пьедестале, вообще-то чучелами была забита вся комната, но пьедестала удостоилось лишь одно, остальные были просто свалены на полу. Занятно.

Ах да, наши герои как раз закончили целоваться и направились предположительно (и им очень хотелось бы верить) в направлении зала, в котором вчера ужинали.

По пути они набрели на Майера. Маг ворочался во сне и что-то бормотал. Аккуратно поставив ему на грудь стакан с водой, (один как раз оказался неподалеку, ну разве не чудесно устроен этот мир!) они быстрым шагом двинулись дальше. Практика ведет к совершенству, усидчивость побеждает здравый смысл, вот и Кристофер с Лилией все-таки вышли к искомому помещению, подтвердив, что вера тоже подчас делает невозможное возможным. (Осталось понять зачем.)

это называется "Немертвый дочитывает вторую книгу Садов на английском"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...