Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Значиться так, я уже, вроде бы, поднимала эту тему, но теперь мне надо только задать несколько уточняющих вопросов.

В общем, я собираюсь купить ТВ-тюнер для подключения PS2 (это приставка игровая) к монитору. Вот, уже выбрала: AverMedia или, как вариант, AverMedia2.

Значит, я включаю приставку в тюнер, а тюнер - в монитор, так? Системный блок вообще не участвует? Да, и включаю в разьем D-sub на мониторе? Только он у меня свободный. И что я увижу на экране? Он у меня 16:10, не исказится ли картинка? И вообще, у кого-нибудь подключена приставка подобным образом?

А вот интересно, если будут включены одновременно приставка и системный блок - что будет на мониторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^

На самом деле, данный тобой тюнер подключается к болку через USB. Подключить через тюнер приставку, теоретически, можно, ведь у нее сигнал телевизионный. На практике не встречал еще ни одного джедая, который-бы это делал (возможно, по причине банального нежелания). Так что, системник в процессе принимает Непосредственное Участие.

Монитор ты подключаешь, как обычно, к видеокарте (тюнер - всего-лишь плата, и передает он сигнал, в конечном итоге, именно на видюху).

При включении приставки (блин, глупая формулировка. На самом деле, надо будет запустить программу, поставляемую с тюнером чтобы что-либо увидеть, если конечно приставка физически уже подключена) на экране вылезет обычное окно типа того-же Медиаплеера. Его можно так-же масштабировать и настраивать качество изображения, как и при просмотре через тюнер телепередач.

Изображение не исказится. Проверенно ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, данный тобой тюнер подключается к болку через USB. Подключить через тюнер приставку, теоретически, можно, ведь у нее сигнал телевизионный. ........

Изображение не исказится. Проверенно ^_^

Нет, ты почитай его ТТХ и посмотри картинки, он подключается через стандартный D-sub, именно поэтому я и выбрала эту модель. Чтобы не включать системный блок, если мне хочется поиграть на приставке. А USB разьемов на нем нет вообще.

Кстати, вот цитата с сайта производителя:

...с его помощью вы можете подключить свою игровую приставку (любые Nintendo, Sega, Dreamcast и PlayStation 2) и играть во все популярные игры прямо на вашем мониторе!

Ну, раз ты говоришь, что не исказится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я включаю приставку в тюнер, а тюнер - в монитор, так? Системный блок вообще не участвует?

Да, именно так.

Да, и включаю в разьем D-sub на мониторе? Только он у меня свободный.

В смысле у тебя на мониторе несколько разьемов? А вообще судя по описанию тюнера, да, тюнер через D-sub -> к монитору.

И что я увижу на экране? Он у меня 16:10, не исказится ли картинка? И вообще, у кого-нибудь подключена приставка подобным образом?

Честно говоря не знаю, приставки у меня не имеется, да и вообще подобных подключений не видел. Но искажений по идее быть не должно быть. По поводу качества изображения: картинка через тюнер (особенно, если он дешевый) может получится хуже, чем при прямом выводе на ТВ.

А вот интересно, если будут включены одновременно приставка и системный блок - что будет на мониторе?

На тюнере должен быть переключатель.

Нет, ты почитай его ТТХ и посмотри картинки, он подключается через стандартный D-sub, именно поэтому я и выбрала эту модель. Чтобы не включать системный блок, если мне хочется поиграть на приставке. А USB разьемов на нем нет вообще.

Все правильно, сквозные тюнеры по определению не требуют драйверов и не предъявляют никаких требований к железу(процессору, памяти, ОС...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты почитай его ТТХ и посмотри картинки, он подключается через стандартный D-sub, именно поэтому я и выбрала эту модель. Чтобы не включать системный блок, если мне хочется поиграть на приставке. А USB разьемов на нем нет вообще.

Кстати, вот цитата с сайта производителя:

Гомен, читать в первый раз не стал. Просто, глянул на картинку и сравнил со всем, что приходилось видеть у знакомых (в основном, внутренние).

Значит, эта коробочка таки способна взаимодействовать с монитором. Системник ей действительно не нужен.

К стати, судя по всем найденным описаниям, коробочка №2 будет предпочтительнее... ^_^

Ну, раз ты говоришь, что не исказится....

Судя по опыту, ни разу не искажалось (за исключением случаев, когда сам тюнер был паршивым).

По поводу качества изображения: картинка через тюнер (особенно, если он дешевый) может получится хуже, чем при прямом выводе на ТВ.

Вот тут ты верно подметил. Я эту деталь, каюсь, упустил (хотя, и знал о ней)... :lol:

Но эти тюнеры, по ходу, весьма неплохи.... ^_^

На тюнере должен быть переключатель.

Он есть, и, судя по всему, является кнопкой "Source" (источник изображения, как я понял) :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У меня тут в связи со сгоревшим процом случился незапланированный, но приятный апгрейд. Теперь сижу с Core 2 Duo E6750, чипсет Intel P35, 2GB RAM, 8600 GT и новым 19" LCD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут в связи со сгоревшим процом случился незапланированный, но приятный апгрейд. Теперь сижу с Core 2 Duo E6750, чипсет Intel P35, 2GB RAM, 8600 GT и новым 19" LCD.

Готишно. А от чего вообще может сгореть процессор? Если его не разгонять экстремально, конечно. Я наивно полагала, что эти процессоры практически вечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готишно. А от чего вообще может сгореть процессор? Если его не разгонять экстремально, конечно. Я наивно полагала, что эти процессоры практически вечные.

Сгорит ежели перегонять, включил-нагрел-зависло-включил-нагрел-зависло-включил-нагрел-зависло... в итоге он не особо успевает охлаждаться и t постоянно повышается - лучше не экономить на кулере и т.п.

Кстати - у мну о**ительный мониторище и видеокарта просто из ж**ы, на сложных играх вылетает драйвер экрана, переустановил - толку ноль, кроме смены видюхи (512мб, почти последняя дорогая, но всёравно х..... такая с...) это ещё какнибудь лечится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готишно. А от чего вообще может сгореть процессор? Если его не разгонять экстремально, конечно. Я наивно полагала, что эти процессоры практически вечные.

Они и есть практически вечные - трущихся частей нету.

Только отбраковка на стадии производства - 97-99%.

Те, кототые попали в 1% отправляются великим брендам (HP, Acer и пр.).

Те, которые попали в оставшиеся 2% идут на широкий рынок. У них карахтеристики похуже. К примеру, термическое расширение кристалла на 1мкм может убить кристалл...

Поэтому, если компутер собран "на коленке", шанс выгорания значительно выше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц стабильно работал много лет и почему вдруг сгорел не понятно. С перегревом проблем не было, кулер работает, температура все время была в норме. Shutdown temperature в БИОСе не спас, видно температура возросла моментально. Похоже на короткое замыкание. Наверно не только проц виноват, но теперь уже не проверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...