Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

То-есть что - охлаждать уже поздно, пора закапывать? А то можно было бы прикупить недорогую пластинку с парой вентиляторов, которые крепятся непосредственно на брюшко ЖД. Или просто взять обычный вентиль 12-го калибра и закрепить его в горизонтальном положении где-нибудь под диском.

А в глобальном смысле - надо было осмотрительней подходить к выбору корпуса. Охлаждение - один из важнейших факторов в жизни компьютера. У меня на Сигейт дует передний большой вентилятор, и тому оченно хорошо - 35-40 градусов даже после продолжительной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать разобрать корпус и вытащить харды наружу. Если работать будут (не повредилось чего в процессе жарки), тогда можно будет прикупить коробочек с вентиляторами для 5'' слота и упаковать харды туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

langley, корпус-то да:\ три слота сожрала видеокарта своими выступающими телесами, даже не ожидала такого расклада.

в принципе сейчас он молчит, в процессе погреется видимо, хотя на нем тупо нетрогаемая инфа. о пластинке не знала, спасибо)

ElSwanko, на практике упакованые в коробочки харды влезают в стандартные объемы "слотов"? а то такое чувство, что мой блок какой-то лилипут придумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab в стандартный 5''? а почему бы и нет? у меня у самого так харды живут, правда не в вентилируемых, а в звукоизолирующих боксах. в 90% случаев конструкция получается со стандартный резак, может, чуть подлиннее на 1-2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scarab А куды-ж они, родные, денуццо, с подводной-то лодки? :soodesu:

От сэбэ посоветую: бери зальмановские радиаторы на трубках. Стоят по 500р. штука, но не шумят. Обмажь им бочины КПТ-8 (термопаста такая) и для полноты очучений поставь перед ними 120мм вентиль... И будет тибе счастье! :rotfl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы помогите например. надо дико поменять дрова на видяху.

Перед установкой новых, старые надо удалить. Но виста, паскуда, сама устанавливает драйвера после удаления.

Удалил-перезагрузил-увидел сообщение мол установлены драйвера на видяху. старые. тварь!

Как отключить автоматическую установку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого низнаю. С Вистой из принцыпа не связываюсь (и без неё вопросов, нуждающихся в решении хоть отбавляй).

Но, по идее, победить можно. Откуда она берёт устанавливаемые дрова? Если из каких-то своих источников, то не заморачивайся и ставь новые. Если из сети (что, скорее всего, невозможно) - выдерни кабель, чтоб в сеть не лезла. Если ставит старые из той папки, куда ты их сунул (тоже бред) - перед перезагрузкой удали их дистрибутив к чертям собачьим.

Какая видюшка? АТИ или Невидиа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед установкой новых, старые надо удалить.
А надо ли ?

У дров nVidia инсталлятор грамотный, сам всё сделает.

ЗЫ: Не спасут тебя дрова. ГТАшке новой и 9600 мало, а у тебя 8500 что в 4 раза медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос

мой комп - антенная вайфая внутряняя, писиай

второй комп - антенна вайфая внешняя, юсб

компы в соседних комнатах, реальное расстояние между ними два метра, разделены гипсокартоновыми стенками.

я больше не имею никаких идей - почему на втором компе отваливается связь со мной стабильно каждые две минуты? или почему если на пути сигнала поставить еще и цветок большой - он не коннектит вообще?

дрова недавно переставлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...