Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Не то, чтобы железо "безнадежно устареет". Просто весь его "запас прочности на будущее" кончится уже года через два.

хмм... тут я читая остановился. Не так все плохо. Моему компу уже три года. Запаса как такового конечно немного, но со всеми актуальными задачами справляется отлично. Винда(ни разу не реинсталенная) грузится быстро, работает шустро и безглючно. Не знаю как там Autocad, 3d max и Pinnacle, но мои Eclipse, MS VS2008 не жалуются) FullHD играется легко, нагрузка на проц небольшая. Даже в современные игрухи вроде Крызисов, ГТА4 итп, можно вполне где-то на средних гонять. UT3 и его производные на высоких. В ближайшее время менять комп не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2langley:Ох сомневаюсь я в продукции рейдмакса.

А чего там сомневаться-то? БП в комплекте нет, значит он не подведет :rei_emm: И вообще, я не советую его напрямую, а просто обращаю внимание на необычность конструкции. Напрямую я посоветовала продукцию других фирм.

И что ж в них такого обожаемого? =)

Во-первых, прелестный синенький текстолит. Будет замечательно смотреться через окно в корпусе с синей подсветкой. Черные, желтые, зеленые и коричневые платы я не переношу в принципе, красные просто не очень нравятся.

Во-вторых, хорошая система охлаждения.

В-третьих, особенности UD3 - вдвое увеличенная толщина медных дорожек, конденсаторы с твердым электролитом, еще что-то не столь важное. Насколько я знаю, аналогов UD3 у других фирм нет, даже у Asus.

Ну и в-четвертых, традиционно высокое кач-во и умеренная цена продукции Gigabyte.

Не так все плохо. Моему компу уже три года...

...В ближайшее время менять комп не вижу смысла.

Моему два. О новом пока только задумываюсь, и то больше из спортивного интереса, чем из реальной необходимости. Проблем с новыми играми нет, даже при том, что и два года назад мое железо было из средней категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, прелестный синенький текстолит. Будет замечательно смотреться через окно в корпусе с синей подсветкой. Черные, желтые, зеленые и коричневые платы я не переношу в принципе, красные просто не очень нравятся.

Первый раз слышу о таком способе оценки компьютерного железа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу о таком способе оценки компьютерного железа...

Я всегда так делаю. И кто скажет, что производители железа не учитывают чисто эстетических потребностей потребителя - пусть первый бросит в меня "камень" :rei_emm: Вы посмотрите на эти развесистые блестящие радиаторы, как у кулеров, так и на материнках, на всякие шильдики с названиями фирм и моделей, на кожухи видеокарт, на корпуса, в конце концов - все наглядно показывет, что визуальная оценка компьютерного железа стоит далеко не на последнем месте.

И кроме того я упомянула еще три пункта в пользу материнок Gigabyte UD3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который год использую корпус Thermaltake Armor в сумме с блоком питания на 650 ватт. Пока хватает с запасом, ящитаю еще надолго хватит.

Размеры, характеристики - по ссылке. Все платы и винты влезут, и еще место останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все плохо. Моему компу уже три года. Запаса как такового конечно немного, но со всеми актуальными задачами справляется отлично.
Моему два. О новом пока только задумываюсь, и то больше из спортивного интереса, чем из реальной необходимости.
Ключевая фраза здесь:
при том, что и два года назад мое железо было из средней категории
Набивание системника топовым железом не даст серьёзных преимуществ ни сейчас, ни в перспективе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вейдер, ну просто человек возможно не верит в будущее 1156 и потому сразу прихрюкивается на 1366. Мне, конечно, интересно насколько профессионально автор занимается рендерингом, ибо чтобы играть в современные игрушки на вывернутых настройках i5-750 вполне хватит и уж на лишние деньги тогда дешевле заслаить (закроссить) две видюхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну просто человек возможно не верит в будущее 1156 и потому сразу прихрюкивается на 1366
А это зря.

1366 помрет раньше как сугубо нишевая платформа.

на лишние деньги тогда дешевле заслаить (закроссить) две видюхи
А это вообще извращение.

Особенно после выхода HD5800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Собственно мать (отец Б/У с работы пинес) ASUS A8N-E видит только три планки памяти из 4 вставленных. Крайний правый слот что-то не работает, когда только в него вставляю плату памяти - комп вообще не грузится и на экране ничего нет, так как нету ОЗУ. Поэтому из трех гигабайт (1+1+0.5+0.5) я сейчас использую два с половиной и это немного обидно. В чем может быть дело? Есть предположение, что предыдущий владелец мамки подогнул контакты в этом слоте и если это так, что что мне делать? Кроме, конечно, забить)

Все платы и винты влезут, и еще место останется.

У меня винты не лезли в старый корпус: я в нем спереди под декоративной пластиковой панелью вырезал окошечко, куда, незаметно для наружнего наблюдателся, теперь высовываются "лишних" 4 см длины винтов. Хороший, кстати, способ, если не жалко корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...