Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Ребят, не проконсультируете вот с таким вопросом?

Провайдер предлагает новый тариф, а с ним заодно и выбор: статический или динамический айпи. Я сейчас сижу на динамическом. В чем отдельные плюсы/минусы первого и второго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница лишь втом,что динамический айпи при каждом подключении выдается новый,ну точнее из списка свободных на данный момент у провайдера + по идее ты на нем можешь не один сидеть.При статическом у тебя всегда один и тот же айпи ну и не знаю как у вас,а у нас на нем обычно сидит только один человек

Если ты задаешь такой вопрос то для тебя единственная разница,что по статическому айпи тебя можно забанить,а по динамическому нет,ну точнее тоже можно,но там нужно уже банить всего провайдера.И еще при статическом айпи можно на некоторых ресурсах поставить опцию чтобы логинится можно было только с него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО для дома динамический белый IP однозначно лучше. Когда при переподключении меняется айпи, обходятся ограничения депозитов и рапид сотоварищи на объем скачанного, т.е. не приходится ждать между закачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь, что автор вопроса будет заниматься поднятием собственных серваков или ВПН... Для инет-серфинга, онлайн игрушек и качания с обменников динамический айпи самое оно, тем более, что как правило статический айпишник означает NAT со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило статический айпишник означает NAT со всеми вытекающими.

Ну и совсем не "как правило". Например, ADSL подключение со статическим адресом дает тебе "чистый", прямой доступ, безо всяких шлюзов и тому подобных вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, ясненько, спасибки ^^

ИМХО для дома динамический белый IP однозначно лучше. Когда при переподключении меняется айпи, обходятся ограничения депозитов и рапид сотоварищи на объем скачанного, т.е. не приходится ждать между закачками.

В принципе, так и предполагал, и вполне доволен.

По незнанию думал что есть еще какие-либо, ну не знаю, такие... более мощные различия.

В таком случае, динамический меня устраивает, сервер и прочие радости мне ни к чему ^^

Еще раз спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завсегда пожалуйста :) .

Ну и совсем не "как правило". Например, ADSL подключение со статическим адресом дает тебе "чистый", прямой доступ, безо всяких шлюзов и тому подобных вещей.

За такую возможность(белый выделенный IP) обычно просят дополнительных денег, по крайней мере у нас. Возможно, в дефолт-сити и других столицах с этим иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука такая: у меня 2 системных блока, я хочу чтобы они оба имели возможность подключаться к интернету, но НЕ одновременно, а по очереди. Они даже работать одновременно не будут. Если просто выдергивать сетевой кабель из одного и втыкать в другой - все работает. Попыталась сейчас соединить их с помощью обычного разветвителя, вроде как для телефона, только с 8-ю контактами, и двух проводов с розетками для сетевых разъемов, естественно тоже 8-ми контактными. Включаю комп №1, комп №2 выключен, но сетевой кабель вставлен. Контакт есть, локалка работает, но VPN-соединение не подключается и выдает ошибку. Выдергиваю из разветвителя кабель ведущий к выключенному компу - все заработало, вставляю - перестает работать. Какого черта? Ведь второй компьютер выключен! Неужели нет способа сделать так, чтобы не приходилось каждый раз вставлять/выдергивать провода? Способ конечно есть - маршрутизаторы/роутеры, но они дорогие и их надо включать в розетку, так что этот способ мне не предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, значит сетевуха работает при выключенном компе.Вот только не помню она всегда работает или только когда разрешено включение компа через сеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...