Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Очевидно же, значит сетевуха работает при выключенном компе.

Да он был даже из розетки выключен.

А что вы мне можете посоветовать относительно соединения двух системников сетевым кабелем? На новом есть два разъема, то есть к нему я могу подсоединить и кабель "из стены" и второй системник. Новый будет как бы посредником для старого. А дальше? Можно как-то все это настроить, чтобы на том компьютере, который подсоединен через посредника, можно было пользоваться интернетом даже если посредник выключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если виндаХР,то там в свойствах соединения последняя закладка,в ней нужно разрешить второму соединению выходить через это в инет.Как-то так.Давно делал и ХР щас под рукой нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще купить простенький свич ;). Это не роутер, который из себя фактически миниатюрный комп с собственной операционкой, на которые особые извращенцы умудряются даже качалки торрентов устанавливать - просто коробка на, скажем, 5-8 портов (самый простой), в один из портов втыкается кабель внешней сетки, в остальные - другие компы, никто никому не мешает. Стоит это дело 300-500 рублей. Роутер - около 1000. Хотя втыкать в розетку придётся в любом случае. А вообще, если дома инет юзает несколько человек с нескольких машин - лучше всего поставить нормальный роутер с wifi в комплекте и всё будет ок %). Можно с нетбука пользоваться сетью из любой точки квартиры %).

Если виндаХР,то там в свойствах соединения последняя закладка,в ней нужно разрешить второму соединению выходить через это в инет.Как-то так.Давно делал и ХР щас под рукой нету

работать это будет только при включённом компе с вендами. Выключенный комп работать шлюзом естественно не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обычным разветвителем сетевуха даже в выключенном состоянии выполняет роль заземления.

Нужно что-то вроде этого http://www.vocord.ru/132/

Но это специфическое профессиональное оборудование.

Ещё один вариант без пожирания электричества называется пассивный хаб.

Но это примитивное "наколенное" оборудование, в продаже не найти, и сомневаюсь что будет работать в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно что-то вроде этого http://www.vocord.ru/132/

Но это специфическое профессиональное оборудование.

Вот именно. И даже если найду, вряд ли он стоит намного дешевле роутера. Придется обойтись "ручным" переключением. По-крайней мере, теперь я буду расшатывать не разъемы на материнке и на интернет-кабеле, а элементы, которые можно будет недорого заменить в случае износа или поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще купить простенький свич ;). Это не роутер, который из себя фактически миниатюрный комп с собственной операционкой, на которые особые извращенцы умудряются даже качалки торрентов устанавливать - просто коробка на, скажем, 5-8 портов (самый простой), в один из портов втыкается кабель внешней сетки, в остальные - другие компы, никто никому не мешает. Стоит это дело 300-500 рублей.
Вот вот.

Б/у - ещё дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то я не видела таких устройств за 300 рублей. Цены начинаются с 500, причем предлагали мне какой-то левак, судя по упаковке и названию фирмы-производителя. И некуда мне его втыкать, понимаете?! Все розетки в "Пилоте" забиты, того и гляди начнут пробки вылетать или еще что. Два системника, монитор, принтер, колонки, настольная лампа, вентилятор, и одна свободная для зарядных устройств и тп. И по ночам все это светится как новогодняя елка, потому что каждый уважающий себя производитель железа не упускает случая вставить в свой девайс какой-нибудь яркий светодиод, не выключающийся, пока не выдернешь шнур из розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по ночам все это светится как новогодняя елка, потому что каждый уважающий себя производитель железа не упускает случая вставить в свой девайс какой-нибудь яркий светодиод, не выключающийся, пока не выдернешь шнур из розетки.

Ага, светомузыка индткаторов роутера - это нечто потрясающее (слава Богу, светодиоды не самые яркие), только стробоскоп может быть круче. Еще кулер Zalman воет, стоит ему только чуть-чуть забиться пылью, а это происходит довольно-таки часто, так как я не закрываю системный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что-то я не видела таких устройств за 300 рублей. Цены начинаются с 500
Выменять у знакомых айтишников на пиво? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 300 я сказал, имея в виду БУ или через знакомых %). Стареньких БУ-хабов, которые мало кому нужны обычно на руках у людей полно, можно, скажем через газету с объявлениями найти (у самого валяется хз куда его деть). А так, 5-портовый свич D-Link стоит что-то около 550 %). Крызис, однако :(.

Два системника, монитор, принтер, колонки, настольная лампа, вентилятор, и одна свободная для зарядных устройств и тп.

решается это втыканием ещё одного пилота в пилот. Мне, было время, двух не хватало %). Хотя выбить может, да :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...