Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Chieftec APS-500C/550С/600C.

Найти за те же деньги блок с такой аццкой НХ по +12В, модульный, да к тому же, судя по тестам - с очень стабильными выходными напряжениями - это ещё постараться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chieftec APS-500C/550С/600C.

Найти за те же деньги блок с такой аццкой НХ по +12В, модульный, да к тому же, судя по тестам - с очень стабильными выходными напряжениями - это ещё постараться надо.

Да, очень неплохой выбор. В "Никсе" например Chieftec 650W стоит всего 3000 руб. а такой же по мощности Thermaltake (у меня такой, но на 550W) уже на 500 руб дороже.

Зато у моего 4-х цветная подсветка которую никто никогда не увидит :asuka_amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Тут такое дело: воткнула сейчас USB-флешку, стала писать на нее файлы, но неожиданно процесс прерывается сообщением об ошибке, мол, либо флешка либо комп повреждены и записать ничего не удается, и доступа к флешке нет. Комп вроде как видит и саму флешку и ее содержимое, но работать с ним не хочет. При попытке удалить файлы с флешки пишет "диск защищен от записи". Решила флешку отформатировать - форматирование проходит почти до конца, а потом та же беда, "диск защищен от записи". Теперь она у меня в придачу недоформатированная. Что еще можно попробовать? Выбрасывать жалко, флешка совсем новая :not_sure:

PS. Ха, отбой воздушной тревоги. Зашла на сайт производителя - Transcend, и нашла там некую онлайн-утилиту. Уж не знаю что и как она сделала, но флешка отремонтировалась и отформатировалась. Так что владельцам флешек Transcend советую при проблемах с носителями заглянуть сюда: http://www.transcendusa.com/Products/online_recovery_1.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше просто брать кингстоны и не париться, то что гарантия у них чуть ли не в 2 раза больше чем на флехи других производителей о чём-то наверное говорит % ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше просто брать кингстоны и не париться, то что гарантия у них чуть ли не в 2 раза больше чем на флехи других производителей о чём-то наверное говорит % ))))).

Ага, сейчас соберу все свои трансценды в кучку и понесу обменивать на кингстоны 1:1. Уверена, технические проблемы и выход из строя могут подстерегать устройство абсолютно любого производителя, тут не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут действительно не угадаешь. У меня есть один Pretec на 2 гектара и один Kingston на 8. Причем Претеку уже года три. Оба работают, как часы. У брата была Silicon Power на 2 и сейчас Kingston, кажется, тоже на 8 (правда, не урожденно USB-флэха, а MicroSD с переходником на USB). Силиконка в свое время любила отказываться читаться или пороть записанные данные. Поэтому перед каждой записью форматировалась, после чего некоторое время вела себя нормально. Кингстон недавно начал проявлять те же симптомы.

Хотя, лично я все ж являюсь приверженцем Кингстонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное поменьше записывать на флеху - количество циклов перезаписи жеж ограничено. А ещё в вендах (как минимум в XP, поправили ли в висте и семёрке не знаю) вроде бы можно что-то переключить в реестре чтобы данные писались на неё большими кусками из кеша, когда накопятся, а не сразу по мере поступления - правда после этого уже не получится выдёргивать флеху из порта сразу после записи, придётся "отмонтировать" через безопасное выключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное поменьше записывать на флеху - количество циклов перезаписи жеж ограничено.

Ага, ограничено сотней тысяч раз. Даже если в рекламно-маркетинговых целях эта цифра завышена в 10 раз, все равно флешкой можно спокойно пользоваться хоть каждый день на протяжении нескольких лет (допустим, 3 перезаписи в день, примерно тысяча в год; следовательно срок службы - 10 лет, и это если не верить официальным данным насчет ста тысяч циклов). Она скорее износится, сломается, потеряется или надоест сама по себе, чем на ней кончатся циклы записи. Если, конечно, она не торчит в компьютере постоянно и не используется как добавочный локальный диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>только надо учитывать что венды вполне могут вызывать операцию записи несколько раз в секунду %).

На внешнее устройство, не использующееся в системных целях?

Если пользователь разместил файл подкачки на флэшке - он сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...