Перейти к содержанию

ЖЕЛЕЗО


LOCKI

Рекомендуемые сообщения

Включенный смарт на полуживом компе не даст произвести закгрузку, советуя выбросить ЖД куда подальше.

SMART - технология оценки состояния жёсткого диска встроенной аппаратурой самодиагностики, а также механизм предсказания времени выхода его из строя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

собственно проблема. Отработав 5 счастливых лет мой radeon-saphire-9600 скончался. До покупки новой машины, хотелось бы более-менее приличное видео поставить.(ну хотя бы не слабее в бозе почившей 9600).

Но также очень хотелось бы чтобы запустилось нормальное 3D под никсами. т.е. для ATI - прямой fglrx(15 fps не труъ :asuka_amazed: )

Путём использования гугла были обнаружены:

6200 zotac

и

3650 радик

невооружённым глазом видно что радик сильнее, но пустится ли он под *nix?( как-бе должен... но гугл что-то не уверен в качестве ^_~)и вообще есть ли хоть какой-то прирост быстродействия по сравнению с нвидиа на моей слабой машине(athlon XP 2.5+/1gb ddr1).

Найти в питерских магазинах какие-либо ещё АГПшные карточки не вышло=\ (если не считать невисть откуда появившуюся geforce 5500 :rei_lil:)

п.c..

отдавать более 3к рублей за карточку целесообразным не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти в питерских магазинах какие-либо ещё АГПшные карточки не вышло=\

Oh mein Gott... Я думала их вообще уже в природе нет. Может все-таки поднакопим на полноценный апгрейд? Давать совет по выбору одного из двух музейных экспонатов я считаю ниже своего достоинства. :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До покупки новой машины, хотелось бы более-менее приличное видео поставить.(ну хотя бы не слабее в бозе почившей 9600).
только в июне =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но также очень хотелось бы чтобы запустилось нормальное 3D под никсами

если требуется нормальное 3d под линухом - почему тогда ati а не nvidia? Понятно, ati, опенсырц, открытый драйвер, да, а nvidia - все такие злобные проприетарщики, но фича то в том что ati всё пилят и пилят а у nvidia всё давно и так уже работает, пускай и злая проприетарщина %).

З.Ы. есть мнение что купи ты лучше новую материнку вместе с видюхой тогда уж, ибо для AGP ничего нормального ты уже не найдёшь, имхо %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливаем за полторы тыщи старое барахло, итого имеем 4500 денег.

Скребём по заначкам и вытаскиваем ещё пицот.

После чего апгрейдим платформу, взяв мать с интегрированным видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если требуется нормальное 3d под линухом - почему тогда ati а не nvidia? Понятно, ati, опенсырц, открытый драйвер, да, а nvidia - все такие злобные проприетарщики, но фича то в том что ati всё пилят и пилят а у nvidia всё давно и так уже работает, пускай и злая проприетарщина %).

а по ссылкам перейти никак?одна видюха радеон, вторая джифорс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После советов выбрано: Покупаю hd3650 и если с новыми дистрами не сработает то ставлю что-нить типа убунту 8.10

Ну и собсно жду лета, с возможностью работы и покупки всяких там феномов2 и гефорсов ГТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...