Перейти к содержанию

TYPE-MOON


Демон

Рекомендуемые сообщения

Мы видели как минимум два неактивируемых фантазма уровня А или выше(Калибурн и Меродах)

Что так мало-то? Геракла-то Гил кучей фантазмов проткнул, а Длань Божья пробивается тока A. И он их тоже "просто кидал".

Да и Широ ману тратил на мечи еще

Часть на мечи, остальное - на активацию АВБ (вот тогда Рин и говорит, что у нее ничего не осталось). Вот тока доступный резерв он накануне определил как 500. Можно, в принципе, подсчитать скока он потратил на мечи - там написано сколько фантазмов он копировал. А одна копия - 5 маны.

Я к тому, что призыв как Защитника похож на призыв Слуги. То есть, Арчер сам этого не помнит - он может только книги читать же.

Сам Арчер знает что он - защитник со всеми вытекающими. Он еще при жизни "продал душу" Миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геракла-то Гил кучей фантазмов проткнул, а Длань Божья пробивается тока A. И он их тоже "просто кидал".

Дык. Экскалибур тоже А - просто атака могла бы и пробить Герка, а Невидимый Воздух идёт как С, потому удары под невидимостью были как С, видимо.

Часть на мечи, остальное - на активацию АВБ (вот тогда Рин и говорит, что у нее ничего не осталось).

Дык после развёртки UBW он же продолжил копировать оружие. Разве Гил всегда одни и те же 17 мечей юзал?

Сам Арчер знает что он - защитник со всеми вытекающими. Он еще при жизни "продал душу" Миру.

Арчер знает, да. Но он не может помнить сколько у него силы при призыве как Защитника и всё такое. Хотя теоретически может предполагать, но личных ощущений этой силы у него нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибурн же включается. Широ/Сейбер внутрь Берсерка выстрелили.

В столкновении Калибурна и Меродаха на мосту Калибурн был активирован. Когда Широ пытается атаковать,там есть фраза в духе "такой же удар,как и убивший Берсеркера"-то есть активация при ударе несознательно и без всяких выкрикиваний имени. И точно также Меродах активируется и ломает Калибурн.

Хотя Экс или Каншо/Бакую не активирует - он ими не обладал, они после его смерти появились.

Ну их у него и нет и не будет-он же не имитатор,он свою сокровищницу вроде пополнять не может.

По-моему даже активацию Каншо и Бакуи показали

То,что используют Арчер и Широ в бед-енде №38-это техника вроде бы. ЕМНИП,Каншо и Бакуя всегда будут возвращаться друг к другу,будучи брошенными,это пассивная особенность.

То есть, Арчер сам этого не помнит - он может только книги читать же.

А,ну это так-вот только какое отношение это имеет непосредственно к боям в УБВ? Я бы понял,если бы мы спорили на тему "что будет с Арчером после событий УБВ?" или "как может Арчер быть призван в параллельный мир?"

раны от него не заживают же

Пруф можно? Я всегда хотел узнать это наверняка-например,становится интересно,как Рин вылечила Широ в школе в начале игры. Я уверен только в том,что не лечатся раны от Га Болга-фантазма.

Рин же говорила, что Широ всё её ману выпил и именно потому Грааль её еще не убил.

Грааль её не убивал вроде потому,что она не утащила ещё его сердце. Она же говорит что-то вроде "если я оставлю Синдзи,он меня отпустит?" На ней было два последних камня,заряженных на магию А-уровня,это очень и очень немало.

апд:

Разве Гил всегда одни и те же 17 мечей юзал?

Так УБВ для того и нужно,чтобы не нужно было копировать-все мечи уже там. Мана уходит только на поддержание УБВ,создание мечей бесплатно и мгновенно.

апд2

Но он не может помнить сколько у него силы при призыве как Защитника и всё такое.

Да вспомнил он всё это. Он же может почитать записи-именно этим он и занимался в первую ночь. Есть мнение,что когда Рин в первый раз спросила Арчера кто он,он не соврал-он действительно не всё помнил. Но ночью он "прочитал" записи и вспомнил и что с ним было,и ради чего он здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык после развёртки UBW он же продолжил копировать оружие.

Неа. Все уже было скопировано, он просто ими управлял. "Мои мечи уже здесь и готовы к использованию".

Но он не может помнить сколько у него силы при призыве как Защитника

chernob по этому поводу уже все сказал.

На ней было два последних камня,заряженных на магию А-уровня,это очень и очень немало.

Нет, они ушли на то, чтобы добраться до этого куска мяса.

UPD

Есть мнение,что когда Рин в первый раз спросила Арчера кто он,он не соврал-он действительно не всё помнил.

Теперь это не "мнение", а факт. Согласно комментариям Насу.

Но ночью он "прочитал" записи и вспомнил

Нет, вспомнил он когда Рин назвала ему свое имя (утром второго дня). Согласно тому же комментарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они ушли на то, чтобы добраться до этого куска мяса.

Тогда почему грааль не убил её ещё на подходе? Тем более Рин не говорит вроде,что энергия камней закончилась-только что они не помогли ей практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему грааль не убил её ещё на подходе?

Не было причины - тогда она еще не забрала Синдзи. Вот когда забрала, то активировалась защитная система Грааля - все "выходы" были перекрыты, но тентакли "не видели" Рин так как они реагируют тока на магию.

Тем более Рин не говорит вроде,что энергия камней закончилась- только что они не помогли ей практически.

Вот этот момент не помню. Помню, что она специально глотает их перед тем как зайти в "кровавое озеро", говорит, что проще нырнуть в лаву и что ее защищает энергия камней.

UPD

The tentacles around her are not moving because their target is standing still.
Tohsaka Rin and Matou Shinji are alive because they do not have magical energy to be consumed.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В столкновении Калибурна и Меродаха на мосту Калибурн был активирован. Когда Широ пытается атаковать,там есть фраза в духе "такой же удар,как и убивший Берсеркера" -то есть активация при ударе несознательно и без всяких выкрикиваний имени. И точно также Меродах активируется и ломает Калибурн.
Каншо и Бакуя всегда будут возвращаться друг к другу,будучи брошенными, это пассивная особенность.

Дык тот же "Невидимый Воздух", хоть и полноценный Фантазм, активируется без своего имени вроде, просто чантом, нэ? В чант UBW входит само название, да. В чант Каншо и Бакуи название не входит. И там же не просто возвращение, а высокоскоростная атака (при атаке Кастер уж точно. Хотя можно сказать, что Каншо и Бакуя просто притягивались, не отрицая законы физики - и летели по параболе потому. Но в БЭ 38 они же не притягивались пока Широ чант не читал, а когда читал - это уже как атака была.)

Пруф можно? Я всегда хотел узнать это наверняка-например, становится интересно,как Рин вылечила Широ в школе в начале игры. Я уверен только в том,что не лечатся раны от Га Болга-фантазма.

В Fate когда Сейбер находит Широ в храме, Лансер произносит что-то вроде "Не волнуйся, я не проткнул его сердце, он еще жив. Но моё копьё проклято и рана от него не заживёт, пока оно цело... или пока я жив." Рин просто прилично маны затратила на лечение. Пусть она и почти полностью опустошила камушек отца призывом Арчера, внутри всё еще была мана. Плюс её собственная мана.

А,ну это так-вот только какое отношение это имеет непосредственно к боям в УБВ?

Ну мы же начали выяснять еще почему Широ вдруг сказал про тысячи единиц маны, если у него лимит 270 на использование. Я и предположил, что он из-за ментальной связи с Арчером почувствовал воспоминания Арчера о бытие Защитником (и его гигантское число маны). А потом опомнился и поправил, что Арчер сам не может это "помнить" - потому не может и Широ. Короче, закрыли тему уже :)

Так УБВ для того и нужно,чтобы не нужно было копировать- все мечи уже там. Мана уходит только на поддержание УБВ,создание мечей бесплатно и мгновенно.

Черт, тоже подзабыл. Мана тратится только на вытаскивание мечей разве? Впрочем, в описании UBW же есть фраза, мол, "возможно и создание защиты, но требуется втрое больше маны"

Она же говорит что-то вроде "если я оставлю Синдзи,он меня отпустит?"

К сожалению за этим компом не установлен Фейт, но насколько я помню, Рин говорил что-то вроде: "Черт, Широ. Ты ведь потратил всю мою ману. Впрочем, я тебе только благодарна - ведь иначе я бы уже была мертва."

Теперь это не "мнение" , а факт. Согласно комментариям Насу.

Точнее, "не совсем ложь". Он помнил, но не всё.

Его фраза, сказанная им после призыва о том, что он не помнит своей сущности и истинного имени из-за неполного призыва, была отчасти и правдой, и ложью.

После того как Рин пошла спать, он подумал над своим положением, оценил предполагаемую ситуацию, и заключил что у него появился шанс достичь своей цели.

Однако имя «Тосака Рин» был им подзабыто, так что он не понимал, что девочка призвавшая его та самая Тосака Рин до тех пор пока она сама не представилась ему на следующее утро.

Так что, слова, сказанные Арчером сразу после этого, были полны безумной нежности.

UPD

Он же может почитать записи-именно этим он и занимался в первую ночь.

What? Вообще эти записи расположены в Зале Героев, который находится в Акаше. Пока они призваны у них нету доступа к Акаше же. В этом и суть войны за Грааль. К тому же "прочесть" и "помнить" - это разные вещи. Если он чувствовал запах роз только в одном из призывов (допустим) - он что, после того как прочитает об этом, вспомнит как розы пахнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, тоже подзабыл. Мана тратится только на вытаскивание мечей разве? Впрочем, в описании UBW же есть фраза, мол, "возможно и создание защиты, но требуется втрое больше маны"

Видимо,в самом УБВ бонус распространяется только на колюще-режуще-рубящее. Мы же не видим воткнутые в землю щиты в УБВ. Алсо,защита,создаваемая Арчером,слабее-два или три ранга теряет вместо одного. То есть механизм создания несколько отличается-он не может также точно воссоздать концепт того же "непробиваемого щита",как воссоздаёт оружие.

Пока они призваны у них нету доступа к Акаше же. В этом и суть войны за Грааль.

А внутри Трона Героев Арчер не может читать записи просто потому,что он не чувствует там хода времени. Точнее там не существует времени. Он не осознаёт своё времяпрепровождение в троне и что-то "делать" он там не может(во всяком случае,я в это верю). Он вспоминает информацию о себе будучи призванным.

И утром он вспомнил именно Рин и,вероятно,всё что было с ним при жизни. К воспоминаниям о том,как он занимался геноцидом,будучи КаунтерГардианом,это отношения не имеет.

И как же они призываются из одной из частей Акаши,если доступа к Акаше нет до конца войны?

Рин просто прилично маны затратила на лечение. Пусть она и почти полностью опустошила камушек отца призывом Арчера, внутри всё еще была мана. Плюс её собственная мана.

Э? Разве она призывала Арчера этим камнем? Она вроде весь камень(А-уровень) потратила на спасение Широ. То есть получается,она обошла проклятие методом Арквейд? Вполне может быть.

он что, после того как прочитает об этом, вспомнит как розы пахнут?

Да,вспомнит. Почему нет? В Акаше однозначно хранятся данные о запахе роз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть она и почти полностью опустошила камушек отца призывом Арчера

Найн, камень она на Широ тратила. Для Арчера он был тока катализатором. Причем, камень, что был у Арчера, а не тот, что у Рин.

Рин просто прилично маны затратила на лечение.

Она заменила поврежденные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внутри Трона Героев Арчер не может читать записи просто потому,что он не чувствует там хода времени. Точнее там не существует времени.

Я это понимаю как "Трон Героев находится вне пространства и времени" - то есть, призыв из него возможен в любое место и время. Ну и книги там в беспорядке, он может их читать как "10, 5, 1, 6, 3" и т.д., он просто не знает что где. И в книгах не указано вроде.

И как же они призываются из одной из частей Акаши,если доступа к Акаше нет до конца войны?

Их призывает Грааль же. Он связан с Акашей. Но Герои то доступа туда не имеют. Весь смысл в том, чтобы 7 душ героев собрать в Граале и открыть прямой путь в Акашу. Я даже не уверен, что Высший Грааль постоянно поддерживает связь с Акашей - скорее только открывает проход для призыва и пробивает тоннель обратным отпусканием всех 7 Героев одновременно. Если бы Герои/Грааль постоянно поддерживали связь с Акашей - в чем суть их убивать? Держат и живыми и пытаются зафиксировать путь в Акашу.

Э? Разве она призывала Арчера этим камнем?

Ну она этот камень в руках держала же, вроде. Плюс когда она лечила Широ было показано, что камень уже тускло светится, а не ярко как в начале. После лечения светиться перестал.

То есть получается, она обошла проклятие методом Арквейд?

Что? Если ты про "смерть" Арквейд от глаз Шики, то она сама говорила, что ей пришлось с нуля восстанавливать тело вместо регенерации. Я так понимаю, что при этом расположение линий на теле изменилось и она смогла нормально существовать.

UPD.

Да,вспомнит. Почему нет? В Акаше однозначно хранятся данные о запахе роз.

Это просто книги, никакой магии в них нет. Попробуй по книге понять как пахнет... Эм... гибискус. Какой вкус у... тыквенного сока. Ну и прочее. Каждое "тело" Героя в Войне - просто копия. При помещении в Акашу Герой считается уже совершенным и его навыки не изменяются. После того как "копия" отработает - она фактически исчезнет. Она не сольётся с героем, чтобы передать ему весь опыт. Сейбер - исключение.

UPD 2.

Она заменила поврежденные органы.

Вот. Альвад лучше начало помнит xDD В общем, вылечить она эти повреждения не смогла, но магией заменила органы. Вот как она обошла проклятие не_лечения. Умница, Рин! xD

UPD 3.

Найн, камень она на Широ тратила. Для Арчера он был тока катализатором.

Почему же тогда в сцене с лечением камень показан совсем тусклым, хотя в самом начале он светится как звезда на ёлке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...