Перейти к содержанию

TYPE-MOON


Демон

Рекомендуемые сообщения

Да не. Даже не так. Тоже самое и про Экстру можно сказать "События Фейт никуда не делись". Ну ведь правда, как они в своём параллельном (по отношению к миру Экстры) мире были так и остались. Да и та же Акаша, если она общая на все параллельные миры, по сути, тоже является отдельным параллельным миром (как и Залы Героев, соответственно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей логике выходит, что в Фейт-руте помимо тру ассассина есть: Искандер, Жиль, Ланселот и все прочие слуги из Зеро, Влад Цепеш, Карна, Джек и все прочие из Апокрифа, Нерон, Гавейн и все прочие из Экстры...

Ты прикидываешься что ли? Я уже две страницы пишу о том ,что:

а) в мире Стэй Найта нет всего, что относится к Экстре;

б) в мире Стэй Найта нет всего, что относится к Апокрифе;

в) в мире Стэй Найта есть всё, что относится к Стэй Найту.

Какой из этих трёх пунктов непонятен? Каждый из сценариев игры Fate/Stay Night подразумевает то, что было до этого, то есть и события и персонажей Fate/Zero, так как события и персонажи Fate/Zero находятся на той же прямой, что и события и персонажи Fate/Stay Night. Вы реально этого не понимаете, или тупо не хотите признавать косяки своего мнения?

Да и та же Акаша, если она общая на все параллельные миры

Акаша - это просто сюжетная тема, а не паралелльный художественный мир. Ты опять всё в кучу мешаешь, ё-моё.

Изменено пользователем Chronos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы намекаем на то, что вы слишком узко всё берёте. "Канон только то что относится конкретно к ф/сн, на общий мир пофиг". Ну блин, давайте тогда я скажу "канон только то, что относится к... хм... Ну, например, к "концовке УБВ Тру", а на общий мир и остальные руты пофиг". Ну или если тру рутом, например, начнёт считаться ХФ Тру, тогда остальные руты тоже станут не-каноном же для вас, так? Ведь тру рут только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин, давайте тогда я скажу

Скажи, только это будет чушью. Канон - это то, что официально находится в том же мире, что и оригинальная работа, всё. Экстра и Апокрифа, как бы местным не хотелось, совершенно посторонние миры. Поэтому они не являются каноничными для таймлайна Стэй Найта. Если вы этого не понимаете, что ж, судьба значит такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж Фейт и Экстра находятся в разных мирах, то и руты Фейт и ХФ тоже в разных мирах. Пусть различия не так велики, но это полноценные параллельные миры. Ну и вообще, если авторы для игры в продолжении выбирают "тру рут", с которого они и начнут вторую часть, то остальные руты "никогда не происходили".

они не являются каноничными для таймлайна Стэй Найта.

Зато они являются каноничными для вселенной, в которой и происходят действия того же stay night. Пусть и в другом мире.

А вообще, если вы правда считаете, что Фейт и Экстра относятся к разным Fictional Universe, то ок. На этом можно и прекратить спор. Нет, они действительно разные миры (ибо параллельные), но вселенная (объединяющая все эти параллельные миры) одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для Насу, к слову, оригинальная работа явно не Ноутс и уж тем более не Принцесса, а Граница.
Я бы спросил пруфы, но поскольку их очевидно не будет, то хотя бы объясни логику. Почему ты так считаешь? Библиографическая справка: Notes вышли за несколько лет до KnK.

Касательно всего дальнейшего спора... что является каноном в "Когда плачут цикады"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж Фейт и Экстра находятся в разных мирах, то и руты Фейт и ХФ тоже в разных мирах

Нет, ибо таймлайн у них один и тот же. Ты читал, что я писал?

Я бы спросил пруфы, но поскольку их очевидно не будет, то хотя бы объясни логику. Почему ты так считаешь? Библиографическая справка: Notes вышли за несколько лет до KnK

Пруф в интерью с Насу. Я думал, фанам ТМ это известно. Заметки были изданы в 99 году, за год до выпуска Принцессы. Границу и Ведьму Насу писал явно до этого.

что является каноном в "Когда плачут цикады"?

Вопрос поставлен некорректно. Канон может быть не где-то, а к чему-то, ибо "канон" - это отношение. Цикад я не особо изучал, поэтому не могу ответить, что к Цикадам является каноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таймлайн? После боя Сейбер с Лансером события Фейт и ХФ уже идут по разным путям (использует ли Широ КЗ или нет). Да и ХФ тоже (ибо в ХФ идёшь только если помимо "без использования КЗ" надо еще постоянно к Сакуре липнуть). Так что вся разница просто в том, как давно произошла развилка. Развилка между Экстрой и сценариями Фейта была пара сотен лет назад (вроде бы, точно не помню уже), если отсчитывать от окончания 4й Войны. Развилка между рутами - примерно дней 15 назад, если опять же от конца войны отсчитывать. Или вы считаете, что, "если это было не так давно, то не считается"? События от пролога до развилки - да, общие для Фейт и УБВ (для ХФ еще до развилки Широ должен к Сакуре бегать, так что там даже чуть раньше начинается развилка... хотя он может и в УБВ свернуть (а вот в Фейт уже не может)), ну так и события между Экстрой и Фейтом тоже общие до пропадания магии.

Возможно, если представлять себе разницы во временных линиях на манер Steins;Gate, между рутами ф/сн разница в пределах 1%, а между ф/сн и экстрой - более 1%. Но насчет "менее 1%" у разных рутов тоже не факт - будущее мы не знаем же. В ХФ Тру Райдер остаётся в мире + Зокен мёртв, в УБВ гуд - Сейбер остаётся. В УБВ Тру Широ идёт в Часовую Башню и всё такое. Уничтожение Грааля я не учитываю, ибо его потом и в УБВ/Фейт тоже ломают, вроде (по крайней мере как-то прекращают дальнейшие битвы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф в интерью с Насу
Лол. Каком из? Интервью с Насу не меньше десятка. А Нотес появились в 1995ом. "Не знаешь - не лезь" - кто выше по тексту утверждал?

И, да, таймлайн в УБВ- и Фэйт-рутах начинает различаться уже через 10 минут после призыва Сейбер.

Изменено пользователем WaterMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После боя Сейбер с Лансером события Фейт и ХФ уже идут по разным путям

Сценарии в Стэй Найте не являются параллельными мирами. У новеллы может быть только одно дальнейшее развитие. Развили в новелле там чисто режиссёрский приём, чтобы рассказать по максимуму о персонажах и истории.

Каком из?

http://www.tsukikan.com/misc/the-secret-of-mahou-tsukai-no-yorus-birth.html

А Нотес появились в 1995ом

- http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20120217011029/typemoon/images/4/4d/Notes.jpg

- http://www.tsukikan.com/tmdb/angel-voice

Больше верь Викиям.

Вопрос про Цикад не стоит игнорировать.

Я ответил выше.

И, да, таймлайн в УБВ- и Фэйт-рутах начинает различаться уже через 10 минут после призыва Сейбер.

Про это я тоже уже ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...