Перейти к содержанию

TYPE-MOON


Демон

Рекомендуемые сообщения

Rosetau,насчёт твоих вопросов-в большинстве своём могу строить только гипотезы,потому как переводить основной сюжет намного сложнее,чем остальную часть игры.Мне бы самому разобраться,что там вообще произошло.Так что всё ниженаписанное-моё имхо и вполне может отличаться от истины.

Почему Карен в мире Авенджера?-А почему бы ей там не быть? В городе она появилась вместо Кирея,и Авенджер мог каким-то образом вставить её в свой мир. А вот почему Кирею там места не нашлось,я не понял.Карен что-то про это говорила,но в силу перевода это выглядело бессмысленно.А в реальности она наверняка просто обыскивала особняк и в итоге нашла комнату,где и была Базетт.

Насчёт Широ-насколько я понял,как минимум в финале,после "лестницы в небо",Широ и Авенджер-один человек.Ну а если это так в финале,то это вполне может быть так и всю игру,что и объясняет его самостоятельность,даже если всё время он ведёт себя как Широ.Другой причины,по которой Широ вообще является "избранным" я просто не могу придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau,каким артам? Вообще,эта лестница появляется раза два-три за игру,по ней Широ и Карен в финале поднимаются к черной луне(Граалю),где происходит финальный диалог Базетт и Широ.И,кажется,эта лестница в одном из последних ночных разговоров с Карен тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой вопрос:в Fate:Unlimited codes есть герои,кроме Широ,у которых есть несколько версий последней атаки,меняющихся в зависимости от противника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: в чем различие между Reality Marble и Marble Phantasm? В руте Арк о Мраморном Фантазме ничего не объясняется, почти прошел рут Сиель - тож ничего. Где-то (вроде, в манге Melty Blood) узрел мельком, что Мраморный Фантазм - создание реальности внутри нашей реальности. Но, насколько я помню, Зеркало Души делает примерно то же самое - создает реальность, отражающую внутренний мир мага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить Тайпмун-вики,то reality marble-это разновидность marble phantasm.Отличия в принципе действия:marble phantasm-изменение реальности по воле использующего,но не нарушающее законы природы.А reality marble направлен только на одно действие(пример:УБВ Арчера),но это действие может выходить за рамки законов природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А reality marble направлен только на одно действие(пример:УБВ Арчера),но это действие может выходить за рамки законов природы.

маленькое уточнение - и потому что это другая реальность, Мир старается ее как можно быстрее стереть, а потому зеркало так трудно держать (что, ну разумеется, не относится к имбовому красному герою)

плюс мрамором кажется только предки умеются пользоваться. даже у Орта (тайп-меркури, валяется в антарктиде) и то зеркало души было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau,зачем ты отправил Орта мёрзнуть?Он же в Южной Америке живёт.В Кагетсу Тойа при запуске среди сообщений есть немного информации о нём,там вроде даже страна уточняется.

Насколько я понимаю,для того,чтобы пользоваться reality marble/marble phantasm,нужно этому учиться ОЧЕНЬ долго,поэтому в основном только апостолы так и умеют,а Арчер-редчайшее исключение(хотя там половина героев-исключения).Мрамором ОРТ пользуется,его Кристальная Долина ведь тоже противоречит законам мира и просто воссоздаёт вокруг него условия Меркурия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosetau,зачем ты отправил Орта мёрзнуть?

значится со времен артбука Чарактер Материалс он уехал на пмж в другие страны

Мрамором ОРТ пользуется,его Кристальная Долина ведь тоже противоречит законам мира и просто воссоздаёт вокруг него условия Меркурия.

ээ, либо я запутался либо это ты только что сказал определения зеркала души а не мраморного фантазма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...