Перейти к содержанию

TYPE-MOON


Демон

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, вопрос к специалистам.

Тяну вот эту раздачу Fate/Hollow Ataraxia. Не могли бы Вы объяснить мне, желательно поподробнее, как её устанавливать, что для этого нужно (поддержка иероглифов, AppLocale или ещё что-нибудь?), то есть все тонкости. Я её пыталась сама поставить, почитала, почитала, ничего у меня в итоге не получилось...

На всякий случай: у меня стоит Windows7 Ultimate 32 bit, пиратка. С языками не уверена - поддержку японского или ещё какого-то я не смогла включить (попросту не нашла - меня всё время отправляет в Центр обновления, и я не могу понять, что там нужно сделать).

Надеюсь на ответ.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад, а разве на бака-цуки вообще чтото ведется? помоему они хотели только отредактить первые четыре главы и закрыть лавочку ввиду лицензирования американцами.

PzScaldess, ты ведь в курсе, что придется ломать мозг и привлекать фантазию, читая японскую игру через Атлас? если да - настройка этого дела отдельная песня, а игра обычно ставится либо просто в лоб, либо запуская сетап через апплокаль. поддержку языков в семерке вроде необязательно включать

хотя на бист леере есть маленький патч примерно на час игры, но багает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо запуская сетап через апплокаль

А можно с этого места поподробнее? Представьте, что объясняете идиоту.

И как ATLASom потом переводить, объясните пожалуйста.

А насчет ломания мозгов и привлечения фантазии... Ну куда деваться. Хочется ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альвад , а разве на бака-цуки вообще чтото ведется?

Уж не знаю что да как просто увидел там фразу:

К сожалению, перевод на данный момент осуществляется исключительно с английского, в связи с чем возможны многочисленные неточности и искажения.

UPD

Кажется, уже сам разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно с этого места поподробнее?

ну в общем конечно же для начала нужна программа AppLocale - в гугле быстро находится, фирменная майкрософтовская утилита, которая позволяет запускать приложения без изменения локали всей системы.

программа ставится - внимание! в семерке с некоторым шаманством

1. Click Start, type “cmd” in search box.

2. Right click the “cmd” icon, and select “run as administrator”

3. Copy the apploc.msi into c:\ in DOS command. (e.g. Copy f:\program\apploc.msi c:\)

4. Run “appLoc.msi” by type it in DOS command.

далее запускается апплокаль, там выбирается ехе-файл, который нужно запустить с другой локалью. пото выбирается сам язык (нихонго - самый нижний в списке) - далее окей и видим иероглифы в окне установки.

интуитивно вспоминая где там кнопка Далее пытаемся установить

иногда бывало так что установка доходит до создания ярлыков и виснет. в этом случае я копировал в другое место уже созданные игровые файлы, отменял установку, а потом просто к этим файлам бросал ехе/но_сд с образа диска.

обычно работало.

а атлас... давно я с ним не маялся, там же в той раздаче есть фак по его установке, если будут проблемы - пиши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PzScaldess,попробую объяснить,как сам ставил:ставишь Апплокаль,в нём выбираешь нужный тебе файл(setup.exe на диске вроде бы),выбираешь в следующем окне японский язык-запускаешь.Он после этого спокойно поставится без глюков.

После этого ставишь AGTH и Атлас(ссылки в раздаче даны).Запускаешь QuickAtlas через апплокаль,включаешь automatic clipboard translation.

Создаёшь ярлк для запуска установленной игры.Поле "объект" у ярлыка должно выглядеть примерно так:

C:\AGTH\agth.exe /C "C:\Windows\AppPatch\AppLoc.exe" "C:\Program Files\Fate/hollow ataraxia\start.exe" "/L0411""

Ярлык надо запускать через Апплокаль.Если будет выдавать ошибку-выключаешь и запускаешь снова.

Потом начинаешь новую игру/продолжаешь старую.В AGTH находишь в выпадающем списке вариант "-0x0052EB3E: 0000001B KiriKiri" или что-то похожее.Если всё сделано правильно,то появившийся в игре текст будет появляться и в окне AGTH и в атласе соответственно.

Хотя перевод будет просто жутчайшего качества,одним имена чего стоят:Глициния,Цветок Вишни,Ранса,Басака и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугловский перевод выдал инфу про один рут(или даже в принципе отсутствие выбора) и отсутствие озвучки(" воображение- лучшая озвучка").

честно сказать, гугловский перевод такой фигни выдал что я ни слова не понял. насу говорит про 428, я не знаком с его системой ветвления, но меня просто смущают два факта

1. насу никогда не делал кинетические новеллы (новеллы с одним рутом без права выбора - фик в картинках). да и уровень у них уже не тот, даже в принцессе выбор был

2. игру два раза откладывали. не думаю что такой почести дождется обычная зарисовка о скрытной героине

Алсо,ГГ всё-таки ОЯШ,а не Аозаки?

ну гг прибывает в снежный город, где и встречается с аозаки и алисой. полагаю с его глаз и будет идти повествование, опять же насу никогда не делал главной героиней девочку

И откуда инфа про характер Алисы?

1 2

она явно не центр вселенной. опять же надо дать игроку выбор (и обхватить большую аудиторию) - если аоко боевая, алиса обязательно должна быть тихим чертом в омуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...