Перейти к содержанию

[ФИГ]Mein Retter: В. О. С.


Рекомендуемые сообщения

Понравилось, только что бы понять нюансы главы пришлось перечитать, а то все действительно очень шустро развивалось. :) Единственное жаль, что продолжения опять долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • Ответов 825
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всё прочитал, очень интересно, но верстка документов.... без комментариев.

По произведению: Первое - очень радуют вставки "анекдотов" и др. забавных сцен. Второе - Мечушийся Син, не знающий чего(кого) он хочет, и не представляющий что делать. Третье - Мисато... или даже МИСАТО!!! разве она такая алкоголичка?! вопрос был чисто риторический, отвечать не нужно. Четвертое - Аска, всегда думал что эта девушка никогда не делает безрассудных вещей. И какое моё удивление когда после первой главы всё пошло не так!!!(но должен заметить что глубоко уважаемый Фаблер умеет приковывать читателя, в процессе чтения ни о чем не думаешь, только наслаждаешься действом). Пятое - Рей, тут без комментариев. Фаблер принимай аплодисменты!!! Шестое - Гендо и Фуюцуки, очень добавляют серьезности.... впечатляет. И наконец разное - Тодзи и Кенске просто убили!!!!! Ржу до сих пор!!!!

Всем советую прочесть этот небольшой рассказик, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Я нагло сагитировал Томми на почитать мой фик, чтоб потом можно было вволю пофлудить в моей темке. Всё-таки, полгода уж как не отрывались здесь >__>

Рад, что не подсунул тебе хурму вместо малины =)

Вёрстка документов - фик писался в блокноте и подгонялся под .дос для публикации.

Вставки - старался) А Синдзи и в оригинале терзался сомнениями, каким я его понял. Мисато? Ладно, молчу ^^

К поведению Аски зачастую читатели предъявляли претензии. Рэй же наоборот захваливали. Тут всё привычно)

Генда и Фуюцуки вставлялись в часть первую например в процессе её переработки - именно чтобы добавить смысла.

Тодзи и Кенске - стандартные гопники >__>"

Всем советую прочесть этот небольшой рассказик

Ах-ха-ха... :asuka_megalol:

Впрочем, в процессе чтения был установлен новый рекорд. Томми справился за 2.5 (два с половиной) часа - с перерывом на чай :asuka_o_o:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, провоцируй флуд!) Я тебе, друг мой, вот что скажу: не подстрекай народ на почитать, а главу новую напиши да!

Я кагбе тут заждался уже, хоть по мне и не скажешь. Ты по ушам-то горазд ездить, я знаю, но главу подавай, а то с вилами и лопатами к тебе приду, поедешь ко мне на дачу землю копать))) В наказание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f@bLER

Мне вот все-таки интересно - моя редактура пригодилась или нет? Или же это было из разряда "посмотрю-поржу-выкину"? Все ж жаль, если напрасно труд пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я сюда добрался. Поелику тут "фином" не пахнет, то полноценного впечатления-отзыва не получается, нет картинки.

Передупреждаю, дальнейшее автор уже, может, где-то тут читал (скажу честно - тему всю не осилил).

Итак, о чем это? По-моему, о том, как мог выглядеть Синдзи Икари, будь он нормальным пацаном своих лет, которого затолкали в компанию девчушек - нормальных и так себе. Ну и в "Еву" попутно тоже затолкали - мир попросили спасти при случае. В результате у нас история "чего-то хочу, а кого - не знаю". Вот в это - верю (да, я наивен и жалок :rei_lil: , да и автор убедителен в изображении своего окололюбовного многоугольника). Автор безобразно полистилистичен и не стесняется это выпячивать - махровый постмодернизм на лицо. Тут и степной волк над Рей, и подворотные прибаутки Тодзи, и парк с маками, и Мисато. Ну, про стендальщину и поминать не надо. Эпик вин для читателя-филолога.

Герои. Синдзи хорош, хоть и не везде убедителен, но за немое застывание в комнате Аски я этому варианту Икари-младшего прощу все. Рей - хороша, но не поразила. Впрочем, если не было такой задачи, то это скорее плюс. Аска... Феерична - самое близкое слово. Ранимый ребенок с отменным самомнением и самодисицплиной.

Глюки? Как ни странно, неплохи. Дикий фарс на похоронах из серии "кого хороним?" - о, да! Нет, - О, ДА! Читая, я разрывался между желанием дико ржать и, с другой стороны, - представлять, каково это все созерцать бедняжке Сину. Люблю такие противоречия, потому - идет в плюс.

Использование и раскрутка схемы "жизнь - дерьмо -> нет синхры" очень и очень хороша.

В минус идут тексты песен. Их много, и они местами просто раздражают, утяжеляя восприятие. Понимаю, что вряд ли там есть хоть одна лишняя и безразличная автору, но пятую-четвертую часть стоило бы пустить под нож. Как минимум (понимаю, что сложный и где-то глупый вариант) - или обойтись без переводов, или сделать литературный человеческий перевод ВСЕХ и тогда - выкинуть оригиналы.

Омаки весьма кошерны своей разнонаправленностью.

В целом - здорово.

Вот пока, собственно, все. И да - не воспримите как "проду!", но все же, планируется ли окончание? Или я его не там ищу? :asuka_heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, о том, как мог выглядеть Синдзи Икари

Именно мог? Т.е. это не Синдзи из оригинала? Плачевно.

Изменения идут со второй части, определённые сюжетом.

Многоугольник ~ метания получились? Спасибо.

Автор безобразно полистилистичен и не стесняется это выпячивать - махровый постмодернизм на лицо

= Не выдержан общий (единый) стиль повествования? Безобразно? хД

Момент в комнате Аски мне тоже очень нравится >__>" А Рэй все вроде как усиленно нахваливают)) В отличие от Аски, гм. А ты наоборот) Это несомненно позитив У нас совпадают восприятия героев ;Р

Ранимый ребенок с отменным самомнением и самодисицплиной

Да, я именно такой её и понял по Еве :asuka_cheesygrin:

Похороны. Это безрукая попытка написать серьёзный момент. Вот я хз, надо выпилить бы или переделать. В плюс - странно.

На песни все жалуются)) И я даже не превзошёл всех по кол-ву О__О Там кстати "литературный" перевод именно всех, сам пыжился о__О

Продолжение планировалось. 26 глав, по кол-ву эпизодов Евы. Будет ли - не знаю. Честно.

Или я его не там ищу?

Лоботомия в помощь. Или как оно там, в голову автору залезть.

Спасибо огромное за отзыв, адски приятно услышать развёрнутое мнение умного и эрудированного читателя.

Скальд

Прости меня. Я ленивая сволочь. :asuka_bcry: Но как-нибудь обязательно доведу до ума

ад:

Да, на новых героев все забили наглухо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение планировалось. 26 глав, по кол-ву эпизодов Евы. Будет ли - не знаю. Честно.

Ну ты даёшь. Ты смотри, Фабл, нехорошо поступаешь, обламывая народ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно мог? Т.е. это не Синдзи из оригинала?

Это я коряво выразился. Я имею ввиду как раз "вилку", т.е., то самое "восприятие", которым и начинает отличаться Син из МС от Сина из НГЕ. Это ведь и превращает его в слегка более нормального во выразился, сам в шоке

Не выдержан общий (единый) стиль повествования? Безобразно? хД

ИМХО - нет, но мне это как раз нравится. Я не восторге именно от попыток одним слогом живописать сцены сродни "Синдзи плющит", "сны о Стендале" или "степной волк" и пошлятину & алко-трэш от Тодзи (ну, там где про катетер и обезболивающее). А этого вроде как и нет. Лично мне такая многогранность в крупном фике весьма и весьма доставляет.

А Рэй все вроде как усиленно нахваливают)) В отличие от Аски, гм. А ты наоборот) Это несомненно позитив У нас совпадают восприятия героев ;Р

Ну, на то все люди вроде как разные. Образ Рей я критиковать и не собирался. Просто Аска хороша, а не штамповано-цундериста и/или переведена в одну из крайностей, и это в данном фике реализовано очень гут.

Похороны. Это безрукая попытка написать серьёзный момент. Вот я хз, надо выпилить бы или переделать. В плюс - странно.

Опять же, по скромному моему разумению, - не надо. Кто сказал, что галлюцинации и метания по собственному подсознанию должны быть адски серьезными по форме? Серьезность содержания лично у меня сомнения не вызвала, например.

Там кстати "литературный" перевод именно всех, сам пыжился

Ээээ... Я имел ввиду, какбы еще и стихотворный, т.е., может и не точный, но зато поэтический. Но это уже бред.

Жаль, если не будет окончания, правда жаль. Хотя, i want to believe ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даёшь. Ты смотри, Фабл, нехорошо поступаешь, обламывая народ)

Зато я честен в кои-то веки

Ммм, да и народ сам обламывается читать дальше (глянул на каунтер последней). Хотя, для хороших людей >__>

Вообще, в главе 16 должна идти сплошная бытовуха. Можно попробовать превзойти тебя в ней, семпай :asuka_cheesygrin:

Ээээ... Я имел ввиду, какбы еще и стихотворный

Не, точно сдохну)

Просто Аска хороша

Задумался. Фанаты Рэй так считают, кстати да, в отличие от береттыча фанатов оной береттыча))

Да, на новых героев все забили наглухо :)

А. А можно ну хоть пару слов, правда?) Неужели всё так плохо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...