Перейти к содержанию

Остановим Большой Адронный Коллайдер!


Рекомендуемые сообщения

Кстати, это всё детские игрушки по сравнению с Самым-Самым Супербольшим Адронным Коллайдром, который построят к году 2035 в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не чем людям заняться, строят вску кхе-кхе... интерестно, если бы деньги учёным давали просто так, они что нибудь делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Они бы занимались наукой ради развлечения. И потом... это же эти - фундаментальные исследования. Они дадут отдачу в далёкой перспективе. Зато такую, что век помнить будите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они дадут отдачу в далёкой перспективе. Зато такую, что век помнить будите.

У нас есть проблема. Нам надо дожить хотя бы до перспективы. Они ведь только _докажут_ его существование, а если начнут юзать, то лет эдак через двадцать минимум. А осмысленно пользоваться нарушениями закона сохранения чётности...ведь если, повторяю, _если_ человечество дойдёт до использования таких лазеек, это может обернуться как катастрофой для экономики (а может, и для всей планеты), так и панацеей для энергетики...чую я, не одну ещё жертву принесут во славу большого адронного монстра. Use it well.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие ещё лазейки? †Дро№01†, с чего ты взял, что чётность должна сохраняться? Это предположение было такое, которое оказалось неверным. Не обязана сохраняться - вот это и есть реальность, это и есть закон природы. Копают дальше...

Вот не чем людям заняться, строят вску кхе-кхе... интерестно, если бы деньги учёным давали просто так, они что нибудь делали?
Выбрось комп и иди жить в лес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрось комп и иди жить в лес.

Признаю, это очень интересный ответ на мой вопросс, но он совершенно не обьясняет заданую тему, по этому я ставля тебе 5 за старания и 2 по теме,.............. пишу этот пост из леса...........

Смысл моего вопросса скорее состоял в том что большенство большых, или даже фундоментальных, как кто-то изволил выразиться, исследований, а значит и большинство открытий учёных, были кем-то проплачены, и имели определённую цель. Кто проплатил это исследование? Ведь Этот человек ли, организация ли, имел(ла) свои корыстные цели. Какая цель этого исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исследования проплачивают крупнейшие государства (в т.ч. и Россия) и корпорации. Результатами исследований будут пользоваться все. В процессе создания коллайдера была разработана куча новых технологий, которые будут использоваться уже скоро, раньше чем результаты опытов.

Цель - более глубокое понимание физических процессов, лежащих в основах Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saito

Большенство выдающихся ученых работают отнюдь не ради денег. Идя в науку разбогатеть практически невозможно, а в некоторых случаях даже не гарантируется достойное существование. Тем не менее, они работают, кто-то ради человечества, кто-то ради развлечения в прямом смысле этого слова... например, многие математики просто получают удовольствие от процесса исследований. Я знаю нескольких людей, которые хотят идти в науку просто ради того, чтобы продолжать узнавать что-то новое до бесконечности.

Кроме того в науку вливаются отнюдь не гигантские средства... я бы даже сказал, что во всем мире, включая Америку и Европу, выделяется меньше денег чем надо. А между тем, у ученого никогда не пропадет даром ни цента. Он обязательно их вложит во что-то важное для своей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие ещё лазейки? †Дро№01†, с чего ты взял, что чётность должна сохраняться? Это предположение было такое, которое оказалось неверным.

Когда я услышал об этом (о несохранении чётности в слабых), мне хотелось орать на тех, кто это открыл, точно так же как Эйнштейн орал на Бора в Копенгагене =)

Да, теперь понял, спс. Но послушай, тебе не кажется, что в квантовой физике уж слишком много этих законов стало? Нарушение чётности, запрет Паули, всевозможные лептонные, барионные и другие квантовые числа...А единой теории до сих пор нет (кварки - только часть) :( Мне хотелось бы видеть именно _упорядоченность_. И если Коллайдер принесёт её людям - пускай его хоть сто раз запускают. Людей не остановишь, и до истины они-таки докопаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...