Перейти к содержанию

Моды для Half-life 2


The Breeze

Рекомендуемые сообщения

Тут все дело в IMHO. Мне намного приятнее играть за героя переживающего и чувствующего происходящее. Дело не в том, раскрывал ли бы Фримен сюжет(в котором натяжка на натяжке и в котором лично я, например, ничего выше среднего фантастического фильма не увидел), а в том, как он реагировал бы на происходящее вокруг него. Для этого ему было вовсе необязательно спойлерить - мы даже не знаем, что он чувствовал, потеряв всех своих коллег в Black Mesa, например. Даже Агент 47 человечнее. Если в HL заменить Фримена на, скажем... например, Номада из Crysis, если он (Номад) будет молчать, вы, хотите сказать, разницу увидите?

Update

Evgen меня опередил)))

В HL прекрасно впишется любой (без обид) чурбак с монтировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс Пейн, Томми Анджело, да даже Геральт - это уж точно не просто наборы полигонов.

А вы все не поймете - нам их истории даны и показываются прямо на блюдечке, в разжеванном виде. И мы их видим такими, какие они нам даны, а не такими, какими себе представляем. Тем же, кому лень все додумывать ИМХО Гордон и кажется просто двумя руками с гравипушкой.

Да и стилистика у тех игр совершенно другая, которая не позволила бы им просто молчать все время. Тот же Макс Пейн - чуть ли не каждый свой шаг комментирует. И дан он нам сразу в готовом виде - мужик, мстящий за семью. О том, что он сейчас думает, нам он сообщает сам, а не, как в случае с Гордоном - его мысли мы же и думаем, просто Сам персонаж, которым играем, молчит. В этом и прелесть Гордона - каждый интерпретирует происходящее на экране, исходя из собственных мыслей и догадок, а не из любезно предоставленной нам истории или мнении самого главгероя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в HL заменить Фримена на, скажем... например, Номада из Crysis, если он (Номад) будет молчать, вы, хотите сказать, разницу увидите?

Pe@cE, а меня тут нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В HL прекрасно впишется любой (без обид) чурбак с монтировкой.

Так это же экшн. Сами придумывайте, какой у него любимый цвет и что он любит есть на завтрак. За проработанными песрсонажами - пожалуйте в РПГ. ОФигенные герои (А часто главных - вы создаете сами, а их поступки - это ваши действия.) там в изобилии.

К данной ситуции, интересно подходит "Анабиоз" - тоже - полярник, о котором кроме имени ничего не известно, но история экипажа корабля, как и само действо очень впечатлило.

И опять - интересный ГГ в жанре экшн - это редкий случай не только на ПК. Снейк - это тоже исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen, сыр-бор начался из-за того, что Фримена признали лучшим игроым героем всех времен и народов.

Ничего удиветельного. Думаю, тут такая же ситуция, как с Рей - персонаж, который за все время действа говорит очень мало и вообще ничем вроде не примечателен, занимает верхушки топов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пожертвовавшая собой Рей ничем не примечательна??? И потом, по ходу сериала ее характер еще как раскрывается, ее нельзя назвать "телом в Еве-00"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот откуда информация, что фанатов у HL больше, чем у того же, к примеру, MGS? Или другой легендарной игры? Не думаю, что тут давили количеством.

Ну у Рей-то характер всё-таки есть. И поступки она может сама совершать.

Ну опять то же самое... - Гордона Фримена мы должны увидеть, прочуствовать и понять сами, исходя из собственных выводов о происходящем и его поступков, что мы совершаем его руками, а не любезно принять то, что нам дают, как в других играх.

И поступки, кстати, Гордон сам совершает, и характер, как это ни странно для вас, у него есть. А мы лишь наблюдаем и движем действо - это же игра, черт возьми, а не готовый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что компьютеров у населения больше чем приставок. И потом, вы даже здесь, на форуме сравните, сколько народу играло в HL, а сколько - в MGS.

Характер у Гордона, может, и есть, но мы же о нем ничего, совершенно ничего не знаем. Вы написали свои мысли о Гордоне - а вы уверены в их правильности? Уверены, что они совпадают с тем, как видят его в Valve? Или для Valve он - лишь руки с гравипушкой(что, IMHO, вероятнее всего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...