Перейти к содержанию

Моды для Half-life 2


The Breeze

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...

В какие моды для Half-Life 2 вы играли и можете посоветовать поиграть другим? Их великое множество, некоторые распространяет Steam, множество собрано на ModDB - конечно, часть из них может быть не очень хорошими. Кидайте сюда ссылки, описания, делитесь впечатлениями. Может, встретимся в мультиплеере =). Лично я могу посоветовать это:

Zombie Panic Source - командный зомби-шутер, геймплеем похож на Zombie Plague для CS. Играть интересно, даже атмосферно, несмотря на мультиплеер. Отдельно можно отметить качественный саундтрек и шикарный дизайн карт. Есть в Steam, просто вбейте название в поисе по магазину.

Insurgensy: Modern Infantry Combat - отличный сетевой тактический шутер. Чем-то напоминает CoD 4, только более размеренный и без прокачек, перков и прочих прибамбасов. Очень затягивает, правда новичкам может показаться сложноватой, ибо в игре практически нет HUDа, кроме счетчика обойм и карты, присутствует суровый реализм, убивают буквально с одного-двух выстрелов из любого оружия, карты просто огромные, но при этом детализированные. Хотя именно сложностью игра и очаровывает =). Режимы игры заключаются в разных типах "захвата точек". Тоже есть в Steam.

D.I.P.R.I.P. - Warmup и Age of Chivalry тоже стоящие моды, вот только сил на их описание уже не осталось =). Замечу, что в D.I.P.R.I.P. очень мало серверов, не больше 10 по всему миру, хотя игра классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо Zombie Panic Source одна из лучших игр "про зомби". Играть можно и за выживших, и за мертвечину. На первых порах играть действительно страшно, дальше, после изучения популярных карт и тактик на них, страх сменяется весельем(правда внезапное превращение зараженного напарника в зомби все еще способно вызвать нервное подскакивание на стуле). Саундтрек действительно хорош, он нагоняет львиную долю атмосферы. А вот не все карты отличаются хорошим балансом. Иногда игра за зомби может превратиться в нудное распихивание мебели в попытке достать забаррикадировавшихся выживших.

Полгода назад наткнулся на Synergy (Кооп мод, позволяющий совместное прохождение ХЛ2 и эпизодов). Сразу же опробовал с друзьями - получил массу новых впечатлений.

Ну и еще я обожаю Garry's mod. Посвящается всем, кто в детстве не наигрался в LEGO. Мог часами сидеть в нем и строить всякие забавные приспособления. Также поддерживает кооператив. Помимо обычной "песочницы" есть еще несколько интересных режимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FakeFactory Cinematics - графический ответ Крайзису
Не сказал бы, что Крайзис может похвастаться своими модельками.

Советую линейку SMOD модификаций.

Как то давно запиливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все карты отличаются хорошим балансом

Зато выглядит, выглядит как! Настолько детализированных карт не всегда найдешь у порфессиональных разработчиков, что уж говорить о модмейкерах!

Кстати, недавно увидел на modDB мод NeoTokyo, вроде бы тоже сетевой шутер. Кто-нибудь о нем что-то знает? В инете отзывы хорошие =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Obsidian Conflict - великолепная альтернатива олдовому Sinergy. Главное отличие - проект не мертв , а активно улучшается и в ближайшем будущем будет доступен в Стиме с полной поддержкой Стимворкс.

http://www.moddb.com/mods/obsidian-conflict

Kingdoms Collide - Весьма забавный мод , делает из Халфы некий экшн\рпг от третьего лица. Фанатам Готики понравится ))

http://www.moddb.com/mods/kingdoms-collide

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать Substance для Half Life 2. Мод добавляет в игру новые режимы костюма HEV, их имеется 5: Liquid Snake, Big Boss, Gordon Freeman, Solid Snake и Gray Fox. Думаю, всем известно, откуда они взяты) Для каждого режима подобран свой арсенал оружия, и в каждом из них HEV приобретает свои уникальные возможности: LS - Slo-mo на протяжении более длительного времени+пара режимов, усиливающих атаку, но снижающих защиту; BB - невидимость при сохранении неподвижности+ПНВ, GF - термофонарик+щит HEV и более эффективное использование аккумуляторов, SS - временная невидимость+"Fortune Device", а т.ж. возможность совершать двойные прыжки, и наконец GFox - почти что читерский режим, открывающийся после прохождения игры, включает в себя лучшие из вышеперечисленных возможностей и бесконечную энергию HEV. В игру добавлены новые виды оружия и врагов, которых стало гораздо больше. Также имеются 4 режима сложности, но даже самый лёгкий не так уж и просто пройти. Вобщем, настоятельно рекомендую к прохождению. Скачать можно с оф. сайта, но на новом движке, который сейчас стоит на HL2, распространяемом через Steam, мод не пойдёт. Ищите перадки со старым (7й версии) движком Source, и ставьте на неё. Удачной игры, надеюсь, мод понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...