Перейти к содержанию

0-228 Gallery


SSA 7

Рекомендуемые сообщения

Самолёт - Хортен Но-XVIII, если мне не врут книжки))) А они могут))) Его сделали в 1944 году. - бомбардировщик.

Исчерпывающая информация?

Самому автору, конечно, яснее, что он рисовал - просто есть несколько похожих с виду самолётов и все капмании Хортен, так что я не ручаюсь за достоверность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно же Вьетнам90 прав. Это вариант бомбардировщика из целой серии самолетов Хортен. Основная направленность конструкторов Хортен - схема "летающее крыло". Собственно, как и у еще одного конструктора, Липпиша.

У самолетов Хортен довольно характерный фюзеляж и вид крыльев, по которому их можно отличить от липпишевских проектов.

А вот Хеншель на рисунке тоже присутствует: самолетик сопровождения, который я нарисовал рядом с бомбером. Хеншель P75 (см. самолетик-аватар, страницами двумя раньше).

Хех, а рисую я не только немецкую технику. Меня вообще увлекают нетрадиционные виды техники, а как известно у немцев таких проектов было завались. Тем более, что некоторые имели оттенок мистики (НЛО-проекты Врил и Хаунебу).

Да и у СССР тоже были и самолеты-гиганты, и "летающие крылья", и тандемные схемы и "утки". Поэтому, для советской техники у меня тоже место найдется. ;)

P.S. Чувствую, придется выставлять фото оригиналов.. Потому, что я обычно рисую по фантазии, вспоминая лишь внешний вид оригинала и его назначение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн робота заставил вспомнить незабвенного "Робокопа": "Вы припарковали машину в неположенном месте, У вас 10-ть секунд, что бы покинуть запрещённую зону. 9... 8... 7..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...

(барабанная дробь)

Выставляю на ваше суждение визуализацию космического корабля ЕДЕМ-1 по мотивам творения тов. Фесса "JUMP".

aa7924206b8at.jpg

d92cf055f39ft.jpg

P.S. Выставил две версии. Какая лучше судить вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э... Наверное, цветная лучше. На сей раз сепия неуместна, она сделала рисунок более плоским и упростила его. Прямолинейная графика корабля напомнила проект "Красный космос". И это уже не комплимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...