Перейти к содержанию

Cyberpunk в аниме


Prisoner

Рекомендуемые сообщения

А мне GiTS крайне не понравился, особенно второй. Как, впрочем, и тем знакомым, кому я его давал. Насчёт Технолайза - мне хватило первой серии... это для психологических мазахитов. Слишком уж. Вообще идеалом в киберпанк аниме считаю Армитаж и Лэйн, хоть вещи и совершенно разные.

Да к тому же не надо забывать, что киберпанк востока (аниме) и киберпанк запада (кина там, книги) вещи вообще доволно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Created
  • Последний ответ

2DupaVoz:

Технолайза - мне хватило первой серии... это для психологических мазахитов

мдяя.. у меня просто нет слов... судить по многосерийной аниме по первой серии... хотя для некотрых это творение действительно может показаться довольно тяжелым, но те, кто досмотрели до конца остались вознагрждены. хотя, имхо, конечно, но не удивительно, что не поняв Гитса, ты не поймешь и Технолиз.

Армитаж

"Армитаж" ориентирован на запад! (с тем же эффектом можно посмотреть "Робокопа") (я считаю этим всё сказано)

Изменено пользователем Killy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя друг Технолайз искал и смотрел. Его мнению я доверяю, а он сказал, что дальше тама не лучше.

И ещё. Не Армитаж на запад ориентирована, а Полиматрица, которая является компиляцией оригинальных ОВАшек с небольшими дополнениями. А мню больше ОВАхи нравятся, ибо сам заметил, что Поли- есть нечто про-западное.

ЗЫ: Да и вконце-концов, у каждого свои ассоциации и мнения.

Изменено пользователем DupaVoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Киберпанк нряду с постапокалиптикой(они чястенько совмещяются) мой первый и до сих пор цэнимый жанр.Очень глубокий со многими скрытыми смыслами.Gits(sac,innocence,sss) практически показывают, что из себя представляет жанр К., да и вообще, что тут говорить это шедевр.Также существует ряд мультов которые стали классикой киберпанка или выделились это:Акира,Полиматрица(Армитаж),Лэин,Эрго Прокси,Аплсид(88 года, 04 - это ремастеринг и не более),Технолайз, ну и одно из моих любимых это Blame(манга это бэст и тру киберпанк)

Стиль сразу же мне понравился он имел мрачную атмосферу и смотря какое-то аниме в этом жанре я находил скрытый смысл, говорят каждый понимает как может, а не как хочет - это относится к киберпанку.

Мрачное будущее,кибертела,кибертехнологии,биотехнологии,имплантанты,корпарации,ментальны

е способности - онли киберпанк, по существу киберпанк для меня это король жаноров, некий монстр, не потому, что я снего начял...нет, знаток меня поймет :suki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Во-первых, здравствуйте все. Это мое первое сообщение. Все, шутки кончились.

Призрак в Доспехах - это шедевр. И шедевр этот - номер один в отношении психологического давления и для многих досмотреть его до конца (в особенности 2-ую часть) - это большая проблема. Однако, как тут уже верно отметили, это того стоит. Для меня это одно из лучших аниме вообще. Ибо ПвД выражает особенности японской техногенки, психологизма, чудесной анимации, драматичного и хитрого сюжета. А что еще надо для отличного мульта?)

Вообще, так прорисовывать детали технических средств, различных устройств - это великое мастерство. Все, до каждого проводка - все учтено, все научно, никакой аляпистости, во всем чувствуется гармония.

Киберпанк - это чудесный стиль, позволяющий открывать новые грани практически во всем. А вот что касается ПвД, я скорее отнесла бы его к жанру Киберготики. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да енто шедевр..но любой анимешник скажет, что засыпал в некоторыз сериях...меня лично начял радовать гитс после 8 серии.Хотя илеи шедевриальна но я Лэйн тема мне нравится больше ибо там тема которая есть только в Л. и без аналогов)

Почему киберготики?! Енто классический пример киберпанка в ентом мульте нет ничего лишнего или нового для киберпанка...об этом я уже писал(кибертела,биотехнологии)Реально в гитсе можно заснуть, даже более он может показаться нудным но это есть классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это смотря какой GitS. Если оригинал-мувик 96 или какого он там, то да, скучноватая такая, мрачная вещь, после которой плющит неслабо. SAC уже получше, хотя второй сезон (2nd GIG) тоже сделан помрачнее (хотя качество графики и отрисовки улучшилось, кто будет спорить - убью на месте. Один Года чего стоит!) Лично я нигде не засыпал. Как человек, который шарит в философии и немного - в социологии, я балдел от GitS'а. Там такая политика, такие глубоко идущие рассуждения на социальные темы, которые начинают уже попахивать Вселенскими вопросами о жизни и существовании...

Киберпанк вообще - жанр, в котором человек осмысляет, насколько он остался человеком. Мрачная антиутопия, которая показывает мир с одной стороны благословенный высокой технологией, но с другой стороны проклятый всепроникающей политикой. И люди посредине, тела которых напичканы электроникой, которые думают, остаются ли они людьми после всего этого. И которые бросают вызов всему этому миру... И как правило оказываются смяты. Киберпанк - это борьба с Системой в первую очередь, с собой в первую с половиной. Не каждый поймет, не каждый оценит.

Я все сказал.

2anger: Второй сезон можно купить почти везде в Инете. Официальное название - Ghost in the Shell: Stand Alone Complex 2nd GIG. Вводим в Яндекс и ищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...