Перейти к содержанию

Бутскрины


Giltoniel

Рекомендуемые сообщения

Хех, что то у меня с прогрессбарами хня все время получается. Так и не понял, как их правильно сделать.

За положительные отклики благодарствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Pe@cE
При редактировании у тя палитры двигаюца и после не совпадают -должна быть одна у прогрессбара и экранного кадра

Скачай IrfanView (1,7мег) http://multi-up.com/125685

(вьювер, открываешь изображение экрана и экспортируешь палитру в файл, потом открываешь изображение прогрессбара и импортирешь палитру из файла  в него(-Кнопки -Изображение -внизу -Палитра

Да, в проге -=переход от полноэкранного режима к обычному -любая клавиша , кроме Esc (кстать и вид картинки ею точна как на экране -удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, то же самое я делаю и в фотошопе - копирую палитру из бутскрина в прогрессбар. Что ж, попробую с "ИрфанВьювером"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pe@cE

Ы ыщо - первым в палитре должен идти всегда цвет фона под бегунок(Он жа будет рамкой вокруг кадра( черный проста не видно, а так рамки всегда(почему я против светлых фонов прогрессбара (Кстать Буты неблагодарное занятие  -(*шесть пасиба всего

Чтобы это было на автомате, существует пару методов:

а) Выбираем в фотошопе Бекграунд цвета фона бегунка, 

b) Верхний левый угол картинки (как минимум 9х22) на этапе перевода картинки в 16 цветов -должен быть цветом этого фона ( если все таки нужно его закрасить другим(эта возможность существуеть только в BOootSkrin(остальные сами закрашивают)-накладываем цвет( к примеру от куска скрытого слоя) уже после перевода всей картинки в 16 цветов

Безболезненней всего  делать эту завершающую операцию(накладывания цвета отличного от Бекграунда), - в MS Peint на уже переведеннойв 16 цветов картинке, копируя верхний левый угол(9х22)  картинки с нужным цветом/цветами и перенося скопированнное в Peint,

(*Поскольку Peint не меняет исходную палитру файлов с индексированными цветами

в других программах Бутскринизации (не Bootsrin) цвет фона выбираецо - накладываецо автоматически: либо по среднему арифметическому цветов верхнего левого угла, либо по бекграунду фона под прогрессбар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сделать таки все как надо(вроде)

Не знаю, не напортачил ли я опять с прог-баром... вроде у меня работает.

b6625f475a21.jpg

Eva_Tiger.rar

Использовал одну суперкую работу некоего Pilot Unit 01. Взял без разрешения, т.к. не нашел способа с ним связаться. Но надеюсь, я его не сильно огорчил этим бутскрином. В авторстве написал себя и его

Кто знает этого художника? Отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rte-emo-button.png Дык главное пару раз проверить в на самом деле, на живом компутере, а-не в превьюшке BootSkrin, если зависает, загружаешьси через F8 в безопасный режим и меняешь Бутскрин на дефолтный Windows - перезагружаешьси и кывыряешь свои Буты дальше

И потом, лучше Превью Бута делать с бегунком, к примеру клавишей принтскрин из превью BootSkin

А ваще, лучше работать сразу со вставленным прогрессбаром, а отделять уже после оцифровки, в том жа ПЕйнте, тады и проблем с палитрами нет(только с общим Бекграундом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык я и проверяю на самом деле.

А вот до того, чтобы прогбар прям вместе с бегунком рисовать, я еще не додумывался... Спасибо за совет! А то я их отдельно рисую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pe@cE Да, все отлично, красочно и по технике -норма (но я б слегка  фон возле головы Евы затенил (или тень или Бубликат Евы) -есть некая неконтрастность головы Евы с фоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал одну суперкую работу некоего Pilot Unit 01. Взял без разрешения, т.к. не нашел способа с ним связаться. Но надеюсь, я его не сильно огорчил этим бутскрином. В авторстве написал себя и его

Я вообще этого не делаю! Просто безразрешения рисую, просто укажи автора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...