Перейти к содержанию

Бутскрины


Giltoniel

Рекомендуемые сообщения

Симпатично у тебя получается
Пасип

============

следущая >

4f5ddc0ea843t.jpg

Собственно Буду подписывать, шоб потом опять про афторов вопросы не задавали, - Эта артинка нравилась Hakuri, ( она её как-то выкладывала в галлерее )

Pensiveness.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Основные сложности при работе с Бутскринами это качественный перевод картинки в 15 цветов. Плохо переводятся цветные картинки с мелкими разноцветными деталями, и градиентальные цвета. Кроме того, на форуме, есть еще один нюанс, картинки не стандартного размера, т.е. приходится ваять еще какое то обрамление в тему. Стандарная картинка на экране монитора 640х480 писксел. Т.е. X=0,75Y. Кстать старые буклеты тоже требовали 16 цветов.(сейчас уже 32 или 64)

Кроме того при переводе картинок в 16(15) цветов теряются яркость и контраст и цветовой градиент(насыщенность-расброс цветов, поэтому заблаговременно нужно сделать их побольше(но не переборщить). Пример классики из Бутскринов.

050cea0427b9t.jpg ..9977558c37d7t.jpg

Основные методы перевода:

Постеризация, Дизеринг и Монохром

Постеризация, -просто переводим близкие цвета в один цвет(фактически работаем апликациями)

Дизеринг, - градиент цвета (плавный переход) переводим в градиент плотности точек одного цвета

Монохром, - переводим не особо требовательные части картинок в градиенты одного цвета; к примеру в сепию или ч/б.

Для желающих понять и попробовать даю картинку:

>ee29e80ac375t.jpg Интересно увидеть приемлимые варианты, (собственно

все предварительные нюансы для получения хорошего рисунка даны в этом посте)

====== КАНОНЫ ========

Загрузочные экраны достаточно востребованы, т.е стандартная картинка с флажками уже надоела..

Хотя одно из требований для массового Бутскрина это желательное наличия текста Микрософт Windows( чтобы при пользовании компьютером другим лицом Начальная заставка не вызывала недоумения)

Из личных работ(для своих. т.е не полностью соответствующих канонам, см. выше)

eabd1e0dd79et.jpg 946cb269bff7t.jpg

Кстать, если кто свояет Приличную картинку с символикой Логотипом Сайта (согласно канонам), смогу перевести в 15 цветов и выложить Бутскрин в сеть, - неплохая реклама для сайта, ну и вообще имиджевая весчь. Основная идея - это чтобы картинка хватала зрителя и (желательно) относительно долго не надоедала.(Да картинку лучше иметь в Png - формате, jpeg сильно портит структуру, начальная картинка обычно берется форматом в два раза больше и (1280х960 или на крайняк 1024х768 и переводится 640х480 только на последнем этапе) хотя "за отсутствием винтовочных моно и дробью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстать, если кто свояет Приличную картинку с символикой Логотипом Сайта (согласно канонам), смогу перевести в 15 цветов и выложить Бутскрин в сеть, - неплохая реклама для сайта, ну и вообще имиджевая весчь. Основная идея - это чтобы картинка хватала зрителя и (желательно) относительно долго не надоедала.

Идея недурственна, однако!

Сейчас вот конкурс начался на новый логотип, так что по его окончании, если что-то появится - будем просить замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы589f3a761360.gifНе привык ещё к Вашим смайликам(не чувствую нужных эмоций),

Помимо лого, нужна еще и картинка, чтобы завлекала, типо - "глаз не оторвать" или что нидь в этом духе (хотя б наподобие выше приведенной классики, -я про ощущение товарного спроса-чо толку, если лежать будет невостребованной), я со своей стороны могу обещать качественный(насколько это моно) перевод в 15 цветов и зарядку в упаковку для программы Бутскринов, (можно даж для двух-трех ходовых программ)..Хорошо бы было попросить Фугасвбашню поучаствовать, - нетривиально у него получается(хотя я еще мало знаком и с работами других пользователей сайта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знакомься - думаю, художники наши только рады будут.

А бутскрины, уверен, спокойно могут попасть на сайт.

Скажем, я себе точно что-нить заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру шо-нидь такое в раскраске -=Vision=-(в его раскраске неплохо переводится в 15 цветов)

63b0353b794dt.jpg

Хотя это наверно больше для местного употребления.

В "Междунароном масштабе"... Нужна большая завлекательность

К примеру я представляю себе так:

0dbbe1149a7et.jpg

Набросок дан в 15 цветах(это чтобы была возможность оценить гамму в которой моно работать (волосы конечно не зеленые...) , для лучшего перевода в цвет желательно поиметь рисунок в psd-формате (попробую по слоям переводить, есть возможность точнее картинку передать)

Прибамбасы: >Типо про шары

Только шарик должен быть побольше и типо стилистически похож на новогодний, который встряхиваешь и там снег идет(Внутри шара все буйсто и разноцветие мирка форума "EVANGELION NOT END" Лицо (наверное Рей)другое задумчиво ласково глядящее на этот мирок Возможно для большого шара в одной руке будет смотрецо плохо(хотя небольшой гротеск может и лучше -фиг зает) тогда уж ласково двумя руками... , тогда лицо полностью по центру, а не сбоку

Шар побольше раза в два (-шоб внутренний Мир форума слегка отразить вместилось, По верхней Части шара можно запустить Лого Сайта....(а может и не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b63f8d32c0dd.gif Бутскринчик для Exile

8c0574b259e2t.jpg

И сам Бутскрин под Bootskin >

Гы, не нашел надпись "загрузить файлы", залил Сюда > Cкачать > multi-up.com

Во-oo, - При втором редактировании появилась возможность заливать файлы на форум (интересно ж скоко скачают)

Простенькая Версия Бутскрина под Лого Сайта

4fc6c3ecc895t.jpg

Мой Китч

Cкачать >evangelion_not_end.rar

Подбелил чуть сегмент под Лого

Изменено пользователем Berg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урря!!, хоть кто то скачал..

Вариант -2 >(*поскольку никто инициативы помочь не высказал, вояю сам, как могу)

a6be975ed7a2t.jpg

Скачать > evangelion_not_end_2.rar

Изменено пользователем Berg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...