Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

17.

Однажды Гэндо совсем рехнулся и придумал ввести в Токио-3 новый закон. Каждого новоприбывшего спрашивали, зачем он пришел в город, и, если он говорил правду - казнили посредством электрического стула, а если неправду - расстреливали. Мисато еле успела прибыть на авианосец и предупредить прибывающую Аску. Вопрос: что такого сказала Аска по прибытии, если мы видим её в сериале живой и здоровой, разгуливающей по Токио-3?

Аска сказала, что приплыла в Токио-3 специально чтоб ее расстреляли.

17 - верно

Хмм,я так понимаю они проверяют на детекторе,то есть не важно,что с ней случится важно сказала она истину или нет,тут логичнее,что

Аска послала их далеко и надолго,так как в условие не сказано,что будет если опрашиваемый ответит не по теме,то значит они с ней ничего не сделают,да нигде не сказано,что ответ обязателен;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Created
  • Последний ответ

20

Чтоб было честно, надо сделать следующие. Пусть изначально орел означает правоту Аски, а решка правоту Рей. Подбросили монету, получили 1-0 в чью-то пользу. Теперь поменяли обозначения: решка за Аску, орел за Рей. Опять бросок. И опять смена обозначений. Так до тех пор, пока у одной не образуется преимущество в 2 очка. В таком случаи всё по-честному.

А вы думали почему в воллейболе минимум 2 очка преимущества должно быть в конце партии? =)

17

Положить копьё по диагонали в коробку, по толщине равной толщине копья, и размерами по длинеХширине: 40Х30. Числа 40 и 50 подогнаны, я смело заявляю!!! =)

Я уже пошёл за пирожком =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Areldar,

Детектор лжи на Аске не применяли, так как в ее личном деле было указано, что это все равно бесполезно - ведь Аска не бывает в спокойном состоянии, а значит детектор всегда бы выдвавл ложь =). А если бы она не ответила вообще - её бы послали назад в Германию, я думаю.

CaHeK,

17 - правильно.

20 -

а математически обосновать я сам, чтоли, должен? *погрузился в вычисления*

Пусть вероятности О-60%, Р-40%.

Так, вроде не верно. Например бросаем Р-О-Р, побеждает Рэй. Вероятность выпадения Р-О-Р = 40%*60%*40%=9,6% А если бросаем О-Р-О, побеждает Аска, но щансов у нее тогда больше - 60%*40%*60%=14,4%.

20... Формализуй плиз, а то я не понял смысла :)

Ммм... мы еще не изучали теорию вероятностей, но, неверное, так:

Вероятность того, что при кидании монетки произойдет событие А равна х, а что событие Б равна y. Они взимоисключающи, значит если произошло А - не произошло Б и наоборот, а сумма x+y=1, то есть хотя бы одно из них произойдет. Как из этого получить равновероятные события?

Кинуть монетку. Справделиво считать, что решение Синдзи, полученное с помощью несправделивой монетки будет справделивие, чем решения Аски и Рей, основанные на собственной имхе. В чём проблема-то?

Тогда еще справедливей будет послушать выросшую здесь Рэй, чем приехавшую только что непонятно откдуа Аску (что наглядно подтверждается сериалом). Вообще я когда первый раз смотрел, сразу понял почему-то (интуиция?), что слушатсья надо было Рэй. Но задача не об этом. Она о вероятностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21. Ируил проник внутрь рамки Прибноу (кажется так назывлось, где симуляционные тела были), и стал заражать ей с такой скоростью, что за каждую секунду зараженная площадь удваивалась. Известно, что чтобы заразить все помещение, ему понадобилось 1 минута. А сколько времени ему понадобилось, чтобы заразить половину рамки?

22.

Если Синдзи пойдет в NERV пешком, а от туда его подвезет Мисато, то в сумме на дорогу затратится полтора часа. Если же Мисато отвезет его в оба конца - то 30 минут. Сколько времени Синдзи затратит на дорогу, если и туда и обратно пойдет пешком?

23.

Часы Мисато отстают на 10 минут, но она считает, что они спешат на 5 минут. Часы Синдзи спешат на 5 минут, но он думает, что они отстают на 10 минут. Сколько времени Синдзи пришлось дрожать от страха, наблюдая атаку Сахиила, прежде чем приехала Мисато?

24.

Допустим сосуд с водой Рицуко из ДДБ имеет такой же объем, как и аналогичный сосуд с LCL Рэй из NGE. Тогда, имея возможность путешествовать между мирами, мы можем перелить сначала 10 литров LCL в сосуд с водой, а потом 10 литров полученной смеси в обратно в сосуд с LCL. Если считать, что Рицуко не может дышать LCL (ну кто её знает), а Рэй - водой, кто задохнется быстрее (тоесть, где концентрация постронней жилкости больше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.

59 секунд.

22.

2.5 часа.

23.

30 мин.

24.

Задохнется быстрее та, к кому раньше начнут переливать построннюю жидкость (именно при первом переливании будет перелита самая большая концентрация посторонней жидкости, в дальнейшем она будет только убывать). В условии сначала переливают LCL от Рэй к Рицуко, следовательно, Рицуко задохнется раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance,

21 - верно,

22 - верно,

23 - верно,

24 - неверно, концентрация будет одинаковой

Допустим, объем сосуда 100 литров.

Берем из сосуда с LCL 10 литров и переливаем в сосуд с водой. В сосуде с LCL остается 90 литров.

Теперь в сосуде с водой 110 литров жидкости. Концентрация LCL - 10/110=1/11, концентрация воды - 10/11.

Берем из сосуда со смесью 10 литров. Из них будет 10*1/11=10/11 литров LCL и 10*10/11=100/11=9+1/11 воды.

В сосуде со смесью остается 100 литров, причем из них 100*1/11=100/11=9+1/11 LCL и 100*10/11=1000/11=90+10/11 воды.

Переливая взятые 10 литров в сосуд с LCL получаем в нем 90+10/11 литров LCL и 9+1/11 литров воды.

Таким образом кол-во посторонней жидкости, а значит и ее концентрация в обоих сосудах равны (выделенно жирным и курсивом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а математически обосновать я сам, чтоли, должен? *погрузился в вычисления*

Пусть вероятности О-60%, Р-40%.

Так, вроде не верно. Например бросаем Р-О-Р, побеждает Рэй. Вероятность выпадения Р-О-Р = 40%*60%*40%=9,6% А если бросаем О-Р-О, побеждает Аска, но щансов у нее тогда больше - 60%*40%*60%=14,4%.

Условие победы : преимущество в два очка. Например, 198:196 в пользу Аски. Тада весь процесс разбивается на раунды по два броска до первой победы в раунде одной из девак. Пусть p-вероятность решки, q-орла. Вероятность победы в раунде Аски p*q, Рей - q*p, то есть равны. Вероятность ничьи q^2+p^2. Несложно заметить, что полное событие (победа Аски в раунде или победа Рей или ничья в раунде) имеет вероятность p^2+2pq+q^2=(p+q)^2=1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детектор лжи на Аске не применяли, так как в ее личном деле было указано, что это все равно бесполезно - ведь Аска не бывает в спокойном состоянии, а значит детектор всегда бы выдвавл ложь =). А если бы она не ответила вообще - её бы послали назад в Германию, я думаю.

Тогда более логичен ответ я приехала сюда чтобы попытаться прожить здесь до 100 лет и на 100ый день рождения крикнуть Ыть!,проверить истинность этого утверждения они могут тока через 85 лет,а потому мы видем её живой

Да Аску мона расстрелять так,что она останетсявживых,дать команду стрелять по ногам,а потом посадить на электрический стул,вообщем задача верх некорректности,так как непонятно как производится проверка истинности утверждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaHeK,

Тада весь процесс разбивается на раунды по два броска до первой победы в раунде одной из девак.

Или я чего-то недопонял, или уже опроверг, так как приаел пример, где три броска, а значит они не деляться на раунды по два.

Ответ:

Нужно просто кидать монетку до тех пор, пока не выпадет два разных результата подряд, и принять О-Р в пользу Рэй, а Р-О в пользу Аски (или наоборот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CaHeK,

Или я чего-то недопонял, или уже опроверг, так как приаел пример, где три броска, а значит они не деляться на раунды по два.

Ответ:

Нужно просто кидать монетку до тех пор, пока не выпадет два разных результата подряд, и принять О-Р в пользу Рэй, а Р-О в пользу Аски (или наоборот).

В твоем примере счет 3-0, победа будет раньше по моему условию, должна быть разница в два очка.

Ещё раз повторю уловие победы. В первом броске определяем: за Аску орел, за Рей решка. Бросок 1-0 в чьюто пользу. Переопределяем обозначения: решка за Аску, орел за Рей. Если 2-0 ура чья-то победа, если 1-1 бросаем дальше по той же схеме. Это все равно, что бросать монетку по два раза, пока именно в этих двух подбрасываниях не будет разный результат. Например, по твоему решению О-О-Р победа Рей, так как второй и третий бросок имеют разный результат. То есть, если орел выпал превым, то Рей выиграет со стопроцентной вероятностью. А по моему решению это только счет 2-1 (если орел в первом броске был за Аску) и ещё не победа.

Кстати твоё решение неправильно, оно равносильно простому подбрасыванию монеты один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...