Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Только личность может обладать характером, наверное...

Но я согласен, что личностью она стала не сразу, а со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

100% человеком она быть не могла, так как у нее была душа ангела

Но и 100% ангелом она тоже не была, потому что ее ангельская сущность какое-то время спала.

Тут очень тонкие понятия задействованы. У Рей была душа ангела (Лилит), но все люди несли в себе частицу её души, как дети Лилит. К тому же у меня такое ощущение, что не вся душа Рей была взята от Лилит, так как вероятно тогда она бы и воспринимала себя с самого начала, как Лилит, и не было бы у неё человеческой личности (эмоциональных проблем, стремления понять себя). Трудно представить, что душа ангела не смогла бы вспомнить и осознать себя сразу после перенесения в тело. А по ходу сериала и преличной части Энда у меня как-то не возникало ощущения, что Рей не человек (несмотря на всех клонов и прочее). Да и перед слиянием с "Зефирным человеком" она сказала, типа: "Шинджи зовёт меня, я нужна ему" (или типа того), что звучало очень по человечески. И тем не менее с телом своим она вытворяла такие кренделя, которые только ангел мог бы сделать. Поэтому я и считаю её человеком и ангелом в одном лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому она к концу сюжета приобрела некоторые человеческие черты. Но ей пришлось для этого учиться.

А что есть такой человек, которому для приобретения человеческих чертне приходилось учиться? Социум он везде, знаете ли. У Рей и до начала сериала были человеческие черты. Никто не виноват, что она выросла асоциальной, так как она росла в заведомо асоциальной среде. :suki:

и стопроцентным ангелом.

Стопроцентный Ангел и без синего спектра? Фикция и политическая инсенуация. :rei_suki:

Только в данном случае король походил против игрока, не находишь?

А так уж и против-то? Игрок у нас отнюдть не Гендо. Игроки - SEELE, а Рей походила как раз так, как им и было надо. Способствуя проведению комплиментации. Фактически, каким инструментом была - таким и осталось. Рзаница лишь в том, в чьих руках она им осталась. В данном случае в руках Икари Младшего. Что SEELE даже на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть такой человек, которому для приобретения человеческих чертне приходилось учиться? Социум он везде, знаете ли. У Рей и до начала сериала были человеческие черты. Никто не виноват, что она выросла асоциальной, так как она росла в заведомо асоциальной среде. :rei_suki:

Согласен, но частично. Каждый человек при рождении впитывает "с молоком матери" многие вещи и неосознанно чувствует их. Рей же была лишена этого и многое посто не понимала. Отсюда ее наивные вопросы и "я не знаю, как себя вести".

А так уж и против-то? Игрок у нас отнюдть не Гендо. Игроки - SEELE, а Рей походила как раз так, как им и было надо. Способствуя проведению комплиментации. Фактически, каким инструментом была - таким и осталось. Рзаница лишь в том, в чьих руках она им осталась. В данном случае в руках Икари Младшего. Что SEELE даже на руку.

Я имел ввиду отношения Рей и Гендо. Рулил Рей Гендо, в их отношениях - он игрок, а она король. Против него она и пошла. Не надо кидаться в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей же была лишена этого и многое посто не понимала.

А при чём здесь наличие Ангельской души? Видимо, не причём. Во всём миновато отсутствиие родителей на ранней стадии.

Помоему не факт, что в итоге всё произошло так, как хотели SEELE. Хотя им так и казалось.

Ну в конце всё пошло явно не так. Но заслуга ли это Рей и пошло бы всё так, как им надо не предай Рей Гендо - весьма спорный вопрос, который выходит за рамки этой темы очень и очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему не факт, что в итоге всё произошло так, как хотели SEELE. Хотя им так и казалось.

На всё повлиял последний выбор Икари младшего. Рей настолько привыкла подчиняться, что ей наверно даже мысль не пришла о возможности собственного выбора.

На мой взгляд отсутствие эмоций и чуств, это совсем разные проблемы для Рей. Лицо - сложная система мышц, и она ими совсем не умела упровлять. Опять же нельзя забывать о возможности атрофирования части мышц, ведь эмоций у неё никогда не было густо. А чуства у неё были и это факт. Она их не понимала, но их наличие не вызывает сомнения.

P.s. Чем кончился Евангелион Анно так и не ответил, дальнейшая судьба мира неизвестно. Так, что не понятно: Выбрал Синдзи, то что хотели SEELE или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-Polix

Чем кончился Евангелион

Бредотнёй какой-то. Вот чем он кончился.

На мой взгляд отсутствие эмоций и чуств, это совсем разные проблемы для Рей. Лицо - сложная система мышц, и она ими совсем не умела упровлять. Опять же нельзя забывать о возможности атрофирования части мышц, ведь эмоций у неё никогда не было густо

Ну тут ты уже, братан, загнул. Нас ведь в детскому саду и в школе не учат своим лицом управлять. Как-то всё сами, да сами... Да и Рей вроде на олигофрена не похожа. :misato_lol:

Рей настолько привыкла подчиняться, что ей наверно даже мысль не пришла о возможности собственного выбора

Ну ясен пень, откель такой мысли взяться-то? Всю жизнь её только и учили, что подчиняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясен пень, откель такой мысли взяться-то? Всю жизнь её только и учили, что подчиняться.

Фи! Вот, например, приказа Икари старшего она в конце не послушала. Значит - мысль была. :asuka_anoyatsu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...