Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Первая. Самая простая с технической точки зрения - человек всего лишь белковая форма жизни. "Сознание", "Душа" это всего лишь активность в мозгу. То есть человек ни что иное как совершенный механизм, саморазвивающийся и самообучающийся. В этом случае клон является подделкой, точной копией (как в фильме "Шестой день").

На мой взгляд, активность в мозгу - это скорее информация, чем ее носитель - ее мозг. Пока содержимое сайта синхронизировано с содержимым сервера - мы ведь не говорим "это у нас не страничка www.evanotend.com, это локальный файл кеша за именем таким-то". Тут лучше не в "Шестой День" глядеть, а в "Меланхолию Харухи Судзумии" (книги, а не сериал). Любит там Нагато кататься по времени, загружая свою собственную личность из будущего.

Но вдруг моё тело начало заявлять о себе, я почувствовал холод - я стоял на улице, ко мне потихоньку начала возвращаться память, я начал чувствовать своё тело, я посмотрел на свои руки как будто вижу их впервые. Но самое интересное это мои первые мысли: "Кто я? Я человек? Я человек... Значит я смертен... Где я? это мой дом, здесь я живу..." Так постепенно я "вернулся" и всё вспомнил. Я всё это к тому, что душа не хранит всю память, в душе храниться основа, то что отличает тебя от другого, эмоции, чувства, то о чём думаешь в данный момент.

С этим не к переселению душ, а к психиатру. Что-то мне это напоминает...

Диссоциативная фуга (психогенная реакция бегства, диссоциативная реакция бегства). Внезапный уход пациента из дома или с работы, часто сопровождающийся аффективно суженным сознанием, и последующая частичная или полная потеря памяти на своё прошлое, во многих случаях без осознания этой потери. Пациент может считать себя совершенно другим человеком и заниматься совсем другим делом.
NERV регулярно делал копии мозга Рей, бэкапы если можно так сказать. Когда Рей пожертвовала собой, её душа освободилась, но была "пойманы" и "запихнута" в запасное тело. Но бекап памяти отставал от реальности не меньше чем на неделю.

Когда Синдзи растворился в Еве - бекап отставал на 14 с хвостиком лет, за полным отсутствием такового. Без последствий для Синдзи.

На счет происхождения Рей. Как я помню (если что поправьте - давно НГЕ не смотрел), Когда пытались восстановить Синдзи из LCL, Рицко говорит, что такое уже пытались сделать (как я думаю, когда спасали Юй), но эксперимент не удался, Юй осталась внутри Евы, но появилась девочка без души, в которую потом поместили душу (Лилит). Причем девочке сразу было (биологически) около 4х лет - как и Синдзи.

Это если не ошибаюсь, из манги. В сериале Рицуко говорит только что был какой-то эксперемент, а Наоко похоже не узнает Рей при их первой встрече. Хотя, будь бы Рей подобным эксперементом по воскрешенью Юи - семейство Акаги было бы в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С этим не к переселению душ, а к психиатру. Что-то мне это напоминает...

Статейка интересная. Кажись вот это моё  :))  "Диссоциативное расстройство в виде транса. Расстройство сознания со значительным снижением способности реагировать на внешние раздражители. Состояние транса наблюдают у медиумов во время спиритических сеансов, у лётчиков во время длительных перелётов вследствие монотонности движения при высоких скоростях и однообразия зрительных впечатлений, что может привести к авиакатастрофам..."

К психиатру не хочу - мне так нравитья  :D

Но мне просто кажется с Рей при переселении происходит нечто похожее.  Хотел предст

авить, что чувствует Рей :)  

ИМХО Рей на протяжении сериала была только одна, были только "откаты" памяти, которые приводили к резким изменениям её личности, к внутренним противоречиям. Это как будто закрыл глаза на мгновенье и раз ты в другом месте и не помнишь последних событий, чувсвуешь, что-то не так, но вот что? 

 

Когда Синдзи растворился в Еве - бекап отставал на 14 с хвостиком лет, за полным отсутствием такового. Без последствий для Синдзи.

Ну вообщето Синдзи не умирал - другой случай. тут думаю два варианта: 1 - Ева поглатила синдзи польностью со всеми воспоминаниями (сделала кароче бэкап); 2 - всё осталось в LCL, а потом из неё же восстановилось. НО ИМХО, точно узнать это не возможно, остаётся только искать наиболее подходящую теорию.

Это если не ошибаюсь, из манги. В сериале Рицуко говорит только что был какой-то эксперемент, а Наоко похоже не узнает Рей при их первой встрече. Хотя, будь бы Рей подобным эксперементом по воскрешенью Юи - семейство Акаги было бы в курсе.

Да происхождение Рей загадочно...  

У меня тут еще одна мысль возникла. Как насчет того что, Рей была создана для того чтобы хранить душу Лилит до К. Ну что бы тело Лилит тихо мирно в догме находилось, что-то вроде "не стоит хранить запал вместе со взывчатной"

И мне интересно, в НГЕ говориться, что имено душа сохраняет тело от разрушения, точнее АТ-поле создаваемое душой. Как же тогда сохраняются пустые клоны Рей, у них нет душ

и и соответсвенно АТ-поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosh, думаю, тебе будет интересно прочитать это >>> сообщ. 2982. Там как раз обсуждение было и о душе вообще, и о душе Рэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщето Синдзи не умирал - другой случай. тут думаю два варианта: 1 - Ева поглатила синдзи польностью со всеми воспоминаниями (сделала кароче бэкап); 2 - всё осталось в LCL, а потом из неё же восстановилось. НО ИМХО, точно узнать это не возможно, остаётся только искать наиболее подходящую теорию.

Синдзи может и не умирал, но через переселение душ прошел. 1 - в Еве не показано бекапилки, а гипотетический бекап мозга Рей - идет медленно и печально. В отличии от Синдзи, растворившегося в секунду. 2 - LCL пролилось, раньше чем Синдзи покинул Еву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosh, не смотрел ЕоЕ?! Ох, это же самая важная часть, мало того, что она сама по себе голову скручивает, но и открывает нам Рэй с новой позиции! Советую тебе в ближайшее время любой ценой достать фильм и посмотреть, ибо здесь на форуме спойлеров немеренно - испортишь впечатление! И опять же, ЕоЕ дает нам новый взгляд на Рэй - такой ты ее точно еще не видел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕоЕ для понимания всех действующих лиц, по мне, куда важнее самого сериала.

Всё расскрывается до конца.

И главный поступок Рей в жизни именно там будет.

так что Кош - смотри, не пожалеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕоЕ для понимания всех действующих лиц, по мне, куда важнее самого сериала.

Всё расскрывается до конца.

Как по мне - так раскрытия там порезали сверх всякой меры, один Синдзи остался. Ни тебе "он еще не может позволить мне уйти", ни тебе "в объятиях Кадзи ты искала своего отца, не так ли?".

И главный поступок Рей в жизни именно там будет.

Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...