Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Однако и полный самоанализ без анализа внешнего ни к чему не приведёт.

Ну так, о том что бы отказываться от анализа внешнего - речи не было. Одно другому не мешает.

А был ли вообще последний у Рей равносилен по возможностям с самоанализом?

На "если ты не откроешь Еве душу - она не сдвинется с места" хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хм... ты еще скажи что сея заторможеность была вызвана наличием генов Юи в Сине.

Если я этого не сказал то к чему такой пост?

1)Изяны их характеров вызваны долгим отстутсвием общения да еще и в подростковом возрасте. Я не счел необходимым обяснять это в предыдущем посте.

глупо списывать все на гены.

2) Думаю слово "все" тут не слишком подходит.

3) Свое мнение о том что есть "глупо" , желательно держать при себе. Ну а если уж написал, то обясни что, по твоему, "не глупо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие эмоции он вполне мог и заметить, хотя бы тогда, когда она ему улыбалась.

Хотя бы на том,что он любовался ей только как безупречной,созданной его руками машине.Так техник любуется только что спаянной высокоточной схемой или любой из нас красивой статуей-произведением искусства.Но никак не как личностью,умеющей чувствовать и в перспективе любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "если ты не откроешь Еве душу - она не сдвинется с места" хватило.

Если это - анализ внешней ситуации, то на что хватило самоанализа?

Хотя бы на том,что он любовался ей только как безупречной,созданной его руками машине.

Откуда вы это взяли, если учесть, что Гендо скорее всего лично Рей и не выращивал. Если и были причины ей любоваться - это то, что её образ отсылал его к Юи, которую он любил. Не говоря уже о том, что наверное, как "личностью, умеющей чувствовать и в перспективе любить" он вообще никем не любовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это - анализ внешней ситуации, то на что хватило самоанализа?

Анализ состояния своей крыши (IMHO), нужен для того что бы прибить ее на место гвоздями, если заметишь что крыша стала уезжать. Как минимум - Рей не улеглась в соседнюю с Аской палату, по случаю потери Евы. Хотя, у нее как и у Аски, выбор занятий помимо Евы – не велик.

Да, он спас ее из раскаленной капсулы. Но не считал ее человеком. Исключал даже вероятность проявления у нее каких-нибудь чувств, эмоций.

Думаю, ничего он не исключал. Просто, либо он доверяет Рей как себе, либо ставит на своем плане крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое мнение о том что есть "глупо" , желательно держать при себе. Ну а если уж написал, то обясни что, по твоему, "не глупо".

"Не глупо" операться на факты, а они таковы что Син выбрал Аску а не Рей. По теории того, что раз в Рей есть ген Юи, а в Сине ген Гендо, то их должно притягивать магнитом друг к другу и не какая Аска просто не сможет этому помешать. Но в действительности мы имеем иной результат, соответственно теория не верна. И для меня является глупостью предлагать подобную теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не глупо" операться на факты, а они таковы что Син выбрал Аску а не Рей. По теории того, что раз в Рей есть ген Юи, а в Сине ген Гендо, то их должно притягивать магнитом друг к другу и не какая Аска просто не сможет этому помешать. Но в действительности мы имеем иной результат, соответственно теория не верна. И для меня является глупостью предлагать подобную теорию.

Укажи мне момент аниме, где Син безоговорочно, без лишних мыслей и колебаний сказал "Я выбираю Аску" (или что-то в этом роде). Если ты внимательно смотрел NGE и ЕоЕ то там видно что Син сам еще толком не понимает которую из них он действительно любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укажи мне момент аниме, где Син безоговорочно, без лишних мыслей и колебаний сказал "Я выбираю Аску" (или что-то в этом роде). Если ты внимательно смотрел NGE и ЕоЕ то там видно что Син сам еще толком не понимает которую из них он действительно любит.

Если б не Рицуко то он бы выбрал Рей 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не глупо" операться на факты, а они таковы что Син выбрал Аску а не Рей.

"Факты" таковы, что он выбрал все человечество разом, если ты про то, к кому Синдзи бежит за помощью, когда совсем на душе хреново. "ПомогитЕ мне. Кто-нибудь, пожалуйста... ...пожалуйста, помогитЕ мне". И факты таковы, что он пытался убить Аску на пляже. Ну а мнение Юи о его выборе - висит у меня в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...