Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Получается в Рей душа Лилит и она только телом, как человек? А как же её вполне человеческое поведение7

Канонически ёкаи и их заменители идентичные натуральным и мыслят как люди, и генетически с ними совместимы. А вся нечеловеческая природа сводится к владению магией, возрасту от нескольких столетий до бесконечности и по вкусу неко-мими. Толи у фантастов фантазии на нечеловеческое мышление не хватает, толи им просто влом отходить от этого штампа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 i 
Уведомление:
Перемещено из "Чему нас учит анимэ Евангелион?"



Это то и плохо, надо было ей хотя бы Аске разок врезать по мордам... да и потом Рэй о себе не думает, за свои желания не борется, это всё в контексте конечно мило, но в ИРЛ лучше таким не быть

Вот и я о том же, некоторые её действия в реале принесли бы её страдания(да она и так не сильно счастливая).
Но плохого она тоже не делала(вроде).

И если смотреть последние серии тв, то там как раз и ведется, что надо себя хоть чуточку уважать и любить. Изменено пользователем Trixer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рэй о себе не думает, за свои желания не борется" (с) - это ктож сказал такое ? Кто Синдзи спас от ангела-кабеля, пожертвовав собой ? кто НЯ^2 бомбу жахнул, держа ее в руках ? (Ей никто не приказывал) Это ли не означает, что Рей защищает дорогое себе даже ценою собственной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Синдзи спас от ангела-кабеля, пожертвовав собой ? кто НЯ^2 бомбу жахнул, держа ее в руках ? (Ей никто не приказывал) Это ли не означает, что Рей защищает дорогое себе даже ценою собственной жизни.

И как это противоречит тому, что:

о себе не думает, за свои желания не борется

А никак, не думает она о себе это факт, вот и в жертву себя приносит хотя Мисато велит катапультироваться, а желание слиться с Синдзи признала только перед взрывом и отказалась от него не пойми почему.(в манге опять же всё показано)

Отстаивать свои желания значит в первую очередь рассчитывать на какой то профит, Рэй делала всё для Синдзи и Гендо совершенно наплевав на себя и не рассчитывая на какую либо награду или даже внимание или благодарность в ответ, повторюсь - мило это, очень-очень мило и трогательно, но неодобряемс и в жизни таким, как Рэй быть я врагу не пожелаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаивать свои желания значит в первую очередь рассчитывать на какой то профит, Рэй делала всё для Синдзи и Гендо совершенно наплевав на себя

Её профит в том, что Гендо отпустит в небытие. Другое дело, что она потом передумала. Впрочем, с таким подходом за свои желания не борется любой вояка, работающий не за медальки. Ему ведь от того что жена и дети живы остались, на том свете никакой пользы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак, не думает она о себе это факт, вот и в жертву себя приносит
"если надо - меня заменят", там же просто особое отношение к смерти, как к перезагрузке с предыдущего чекпойнта.
не рассчитывая на какую либо награду или даже внимание или благодарность в ответ
как же не рассчитывая, ей же дважды доказали, что будет и то, и другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, я так и думал, оказываются некоторые люди просто не понимают о чём говорит или делает Рей)))

Всё, я буду молчать в таких случаях, потому что объяснить не могу, буду ждать того кто сможет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, с таким подходом за свои желания не борется любой вояка, работающий не за медальки. Ему ведь от того что жена и дети живы остались, на том свете никакой пользы не будет.

Исполнилось желание защитить семью? если да то морально/идеологический профит получен, гордость удовлетворенна, распишитесь.

Рэй же не о чём таком не думала, просто плыла по течению, жила пока была нужна и не каких шагов, что бы как то изменить ситуацию не предпринимала(а ведь могла - единственная, кто мог). Она не получала удовлетворения от выполнения приказов и долга и не радовалась победам над ангелами о Синдзи беспокоится начала только после шестой серии, но опять же не каких шагов, что бы хоть, как то повлиять на ситуацию в целом и на отношениях с Синдзи(раз уж приглянулся) в частности от неё мы так и не дождались, хотя по первым сериям например складывается ощущение, что такие шаги будут, но потом конечно Анно на неё забивает и мы имеем то, что имеем.

В Ребилдах же и манге, Рэй в обязательном порядке повышают инициативность,(не повышают естественно, а возвращают правильный уровень) исправляя очевидные ошибки и упущения сериала - этой красной прихоти Анно.

"если надо - меня заменят", там же просто особое отношение к смерти, как к перезагрузке с предыдущего чекпойнта.

Процесс переноса души и оживления клонов неизвестен я уже говорил, что считаю, что РэйII неравно РэйIII, РэйII отдаёт свою жизнь(в аниме) по совершенно непонятной причине не делая лучше не себе не Синдзи, покрайней мере у неё не было причин считать, что слившись кому то из них будет хуже.

буду ждать того кто сможет

Не кто не сможет, а кто будет пытаться у того спгс и как можно понимать действия и поступки персонажа у которого экранного времени меньше чем у второплановых героев и чьим мыслям было отведено целых три сцены за 26 серий?

З.Ы. Ikato я, что то путаю или это с твоей подачки появились таблички фаната Рэй из манги,icon_confused.gif ну так к ней у меня и претензий нет, в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wilgiforz, эм... ну табличку сделал я и попросил поставить... я не совсем понял о чём ты?

я к тебе никаких претензий не имел ))

P.S. И я не могу объяснить всего лишь потому что не умею объяснять. но я понимаю Рей, просто слова держаться в голове лишь мгновение и я не успеваю их написать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...