Перейти к содержанию

[FIN] Дети Евы


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Тока вот вопрос такой: у тебя всё повествование идёт отстранённо. То есть, нету озвучки мыслей пилотов, а лишь скупой голос за кадром описывает их душевное состояние. Это твой стиль? Или ты это упустил?

Семнадцать мгновений весны вспомни. Мне почему-то это напоминает. А так да, информативно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семнадцать мгновений весны вспомни. Мне почему-то это напоминает.

Мюллер зашёл в свой кабинет...

Нда... напоминает)))))

Но - да - в целом интересная глава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это мой стиль. Иногда внутренние диалоги все же есть, но редко, и большей частью это неожиданные мысли, вопросы, заданные героем самому себе. Все же когда человек думает, он реко выстраивает свои мысли в форме четких предложений и фраз, скорее это образы, обрывки фраз и отдельные слова. Я стараюсь описать мысли пилота "единой картиной", иначе получался бы поток сознания. А поток сознания - страшная вещь. Если кто не верит, почитайте Джеймса Джойса, книга "Улисс", эпилог. В принципе, люди думают приблизительно так, но читать это почти невозможно.

Рад, что глава понравилась. Написание фанфика продолжается, и кто знает, что произойдет дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это мой стиль. Иногда внутренние диалоги все же есть, но редко, и большей частью это неожиданные мысли, вопросы, заданные героем самому себе. Все же когда человек думает, он реко выстраивает свои мысли в форме четких предложений и фраз, скорее это образы, обрывки фраз и отдельные слова. Я стараюсь описать мысли пилота "единой картиной", иначе получался бы поток сознания. А поток сознания - страшная вещь.

Твой стиль, значится. Ну, пнятно тады)))) Однако, в подавляющем большинстве книг мысли героев всё же принимают вид чётких предложений. Ну и, если ровняться на разные аниме, то там достаточно часто мелькает озвучка мыслей героев. Так вот. Ну, твоё мнение вполне чёткое и обоснованное, но требует от тебя большого разнообразия эпитетов, метафор и тому подобных вещей для более точно и нешаблонного описания состояния персонажей. Чтобы это казалось именно художественным описанием, а не таблицей с сухими данными, которые расписаны под один принцип.

Надеюсь, я понятно выражаюсь)))) А то вот у меня поток сознания - полная каша. Как говорится, коли в голове каша, то и язык такую же кашу выдаёт. Ну не совсем так конечно...

Ты лучше вообще меня слушай, да себе на уме будь))) Хочу главу 17, если что))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть сам-то знаешь примерно, куда следуешь? В смысле концепции произведения. Или новые главы отталкиваются от предыдущих и пожеланий читателей?)

когда человек думает, он реко выстраивает свои мысли в форме четких предложений и фраз

Есть такое. Но есть и шаблоны литературного описания. Но это так, к слову. Твой вариант уместен.

Хотя поток сознания - это уже другие пироги. Да, "Улисс" хорош. У ДД вчера днюха была, между прочим.

Редакцию к концу недели сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помимо шаблонов литературного описания человек обученный думает только четкими фразами. потому что недодумывание - халтура, позволительная всем кроме интересующихся литературой. Сильно интересующихся. Чтобы писать надо следить за каждой мыслью. Я так правда не умею пока;)

Ну и да, это был частный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция у меня выстроена, и я знаю, куда иду. И от пожеланий читателей я не отталкиваюсь, но учитываю их, если они, на мой взгляд, грамотные. Все же хочется в итоге написать хорошее и интересное произведение, а свой глаз далеко не всегда видит ошибки и недочеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...весьма и весьма интересно, только начал читать - уже увлекло, присоединяюсь к Вьетнаму - жажду главу 17 и дальнейшего продолжения...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо качественная работа редактора :Р

(да, я нескромный, - вы и так это знаете ХО )

ад: нет, вообще, я тут хотел написать что-то умное... серьёзно))

Например, то, что редакция откладывается на неопределённый срок в связи с загруженностью (моей). Прохан, звыняй, с*десу*л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...