Перейти к содержанию

[FIN] Дети Евы


Prohan

Рекомендуемые сообщения

Вега, позвольте лишь заметить, что из вашего мнения следует: заткниетсь и ничего не спрашивайте, молча думайте и не доставляйте хлопот. Тупо читайте и не терзайте автора непраивльными вопросами. Когда дочитаете до конца, может быть поймёт все, что вас интересует. Если не поймёте - вы дурак, читайте ещё раз.

Таким образом теряется смысл обсуждения. И потом, почему мне стоит сидеть и что-то обдумывать и придумывать теории, если я просто не верю в то, что прочитал - ну не кажется мне это правдоподобным. А уж пичкать две части подряд только "официальной инфой". Извините, это уже перебор тоже. Какой смысл делать проивзеденеи только из лжи, которую фильтрует только один некий гид ака Каору Нагиса. Это важно ещё правльно подать. А то отвергать всё, говоря: официальная верися. Прошу прощения, не тянет на достойное объяснение. На мой сугубо личный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно как это могло быть? Вроде у нас пока нет информации, что кроме выживания Кадзи, в 2015 году происходило не как в сериале. Так что ПОКА можно предполагать, что все что было до нападения сериек мы знаем. То есть Синдзи узнал, кем является Рей, испугался этого знания и прекратил полностью с ней общаться. Потом был бой с серийками и вливание очередной дозы информации, развитие его любви с Аской... Остается только предполагать, что Рей сама к нему обратилась, но в силу всего, что с ним происходило Син банально не понял, что ему Рей сказала и что она услышала в его словах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вьетнам

Не знаю как тебе, но мне гораздо интересней искать ответы самому, а не получать их готовыми.

что из вашего мнения следует: заткниетсь и ничего не спрашивайте, молча думайте и не доставляйте хлопот.
Ко мне уже на "вы". Раздражен моими постами? Жаль.
Тупо читайте
Нет! Ни в коем случае! Прочитал - обдумал: что узнал? от кого? какова степень достоверности? какие факты не совпадают? и т.д.
Если не поймёте - вы дурак, читайте ещё раз.
Я ответы начал находить после второго перечитывания. Дураком себя не считаю. Стоит тебе считать себя дураком - это твое решение.
А уж пичкать две части подряд только "официальной инфой".
Обратно "Нет!". Кто выдал информацию? Как ее выдал? Интонации, мимика, жесты, случайные фразы - основная инфа именно там. И еще - метод выдачи информации. Инфа - это не только реплики персонажей.

ingvar

Вроде у нас пока нет информации, что кроме выживания Кадзи
Чем не факт? Поищи еще такие же. Те, что не относятся к "официальным", а просто есть. Например: Син получил инфу о Евах о Юй (никто другой в принципе не обладал информацией, позволявшей построить новый вид Ев), Аска вышла замуж за Синдзи и т. д. Часть из них будет мусором - это неизбежно. Но другую часть можно состыковать между собой и получить логичную картину происходящего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотришь оригинал, вопросов не возникает, каким бы нелепым во многих местах оригинал не был. Ты просто веришь. Ты начинаешь задаваться вопросами, когда внимательно разбираешь его. Но когда у тебя возникают не веришь при прочтении, тут уже ничего не поможет.

Автор должен донести до читателе, а не читатель должен ломать голову, что автор хотел сказать читателям. А то понапишут и говорят, ты недалекий человек, что ты можешь понимать в искусстве.

То есть Синдзи узнал, кем является Рей, испугался этого знания и прекратил полностью с ней общаться

Синдзи не испугался, он просто не знал, как подойти и как начать разговор, как и с Мисато, он не понимал что делать дальше.

Вега, ты слишком идеализируешь. Если в стакан на половину заполнен водой, то он на половину заполнен водой, а не на половину пуст или половину полон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан. Я все понял. Больше этой темы касаться не буду. Процитирую на последок своего хорошего друга:

"Дорогу осилит идущий."

Если в стакан на половину заполнен водой, то он на половину заполнен водой, а не на половину пуст или половину полон.
Стакан в два раза больше, чем требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне уже на "вы". Раздражен моими постами? Жаль.

Да ну брось ты! Ни в коем случае. Это у меня привычка пошла так базарить. Не более.

Не знаю как тебе, но мне гораздо интересней искать ответы самому, а не получать их готовыми.

Если читатель не понимает чего-то, это иной раз показывает не то, что он тупица, а то, что автор не смог до него донести инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стакан на половину заполнен водой, то стакан в два раза больше, чем требуется.

Еще один реалист. Это радует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, какая дискуссия! Честно говоря, не ожидал...

По поводу пичкания только официальной информацией. Что поделать, если другой у героев просто нет? Это же не РПГ, где в каком-нибудь баре Токио-3 можно найти подозрительного человека, который скажет тебе что-то вроде "Выполни один квест, и я расскажу тебе, что скрывает NERV" (хотя хорошая идея:) ). Мы и сейчас живем в век "официальной информации", которую узнаем из новостей, телевизора и так далее. А потом можем от каких-нибудь друзей, с которыми случилось то или иное, узнать, как оно было на самом деле. И это "на самом деле" може серьезно отличаться от того, что нам сообщили официальные источники. Здесь примерно такая же ситуация. Правда есть, но она закрыта официальными версиями и недомолвками. Однако постепенно эта правда выходит наружу. Через разных персонажей, но она все же появляется. То, что ее так мало - своего рода необходимость. Вывалить всю картину и подоплеку событий я могу и сразу, но тогда пропадает сам смысл фанфика. Так что впереди еще есть свои "правды", которые совсем не похожи на "официальную версию".

Касательно неправдоподобности Рей. Кадзи сказал все, что он знал об этом. Но можно ли быть уверенным, что он знал абсолютно все, даже если учесть, что он приглядывал за пилотами? Гораздо больше знают сами участники событий, Синдзи и Рей. А уж всю картину событий и истинную продоплеку изменений Аянами знает лишь она сама. Такие дела...

Что же касается интриг, ответов и прочего. Быть может, некоторые мои сюжетные ходы если не очевидны, то как минимум можно предположить варианты развития событий. Но так ли это плохо? Смотря фильм или читая книгу, можно предположить то же самое. И если ход мыслей читателя совпадет с ходом мыслей автора, я не думаю, что стоит обвинять автора в скудости фантазии, что он не смог закрутить адски головоломною интригу, о которой никто бы не догадался. Интриги есть, некоторые из них идут, но они неочевидны, а некоторые так вообще пока еще не проявили себя. Я пишу так, как умею, так, как я задумал, и если это все получается слишком уж просто, что ж, значит, будет так. Все то, что уже написано, разививается в соответствии с моим планом, задумкой, и изменять что-то глобальное сейчас - это изменять всю концепцию, которую я выстроил в своей голове и которая меня вполне устраивает. Так что я этим заниматься не буду.

А вообще, я очень рад, что вы читатете и обсуждаете мой фанфик. Постараюсь как можно быстрее завершить редактуру и взяться за написание новых глав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Может лучше три шиллинга, а имя - черт с ним?" (с) Джек Воробей, х/ф "Пираты Карибского Моря.

Честно говоря, самому не слишком хочется замедляться. Так что постараюсь совместить редактуру с написанием новых глав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...