Перейти к содержанию

Мятежный ангел


Agronom

Рекомендуемые сообщения

блин, он толстый. пожалей старого больного негра.

буду кидать в этот пост впечатления по мере прочтения:

- язык. Где глубина, где стиль, очарование словесной пикировки? Величие русского языка забыто, и герои обречены на прозябанье в пучине простых предложений, блеклых эпитетов и рубленных фраз. Складывается ощущение, что отдельные слова потеряны автором, уподобившимся песку Долины Царей, затирающему отдельные иероглифы. Я и не заикаюсь про грамотность, потребную даже фику. Те фразы, что все таки построены, построены криво. Явно не штучная работа, а поточное производство. 0 баллов.

- локальный сюжет. Не мятежный дух береттыча, конечно, но пока интригует. Простенько, я бы даже сказал - аскетично. Авансом 10 баллов.

- персонажи. Ангелочек говорит на смеси падонкафского с нижегородским. Ну чиста канкретный пацан. Блин. Характеров я не вижу в упор. Не верю, что ангел - это Синдзи в будущем, а что Синдзи - это постепенно апгрейдящаяся версия Синдзи нынешнего. Вапще никаких коннектов. Если абстрагироваться от реалистичности взять характеры отдельно... и даже забить, что пацану должно быть 14... это как маникен выдавать за человека, вроде по форме похож, и на подначки не обижается... Только за маленькие проблески отдельных оригинальных моментов (типа "Блин, да че ты от меня услышать хочешь" :rei_heheh: ) - 5 баллов.

- юмор. если что тут есть стоящее, то это оно. Не уржаться, конечно, но иногда комменты улыбают. Я не умею так, у меня юмор чернее :spartak: 10 баллов. Нет, даже 15 - есть зачетные моменты о детях и матримонии.

- аскоголизм! :rei_heheh: ну, с одной стороны встретить у фаната пен-пена понимание, что Синдзи живет Аской и сражается именем ее... было приятно. Мозги ей вправлять полюбому пришлось бы... но вот конкретные формы и методы.... Хотя даже в этой отрыжке примитивизма встречаются приятные моменты, с синхрой, например. 15 баллов, исключительно из любви к аске.

- интрига, самобытность. довольно заюзано, но автор вместо усложнения ударился в простоту... чтож, устать я просто не успел, не смотря на всю вторичность фика. читать не то, чтобы интересно, просто рука не поднимается закрыть такой коротенький фик, не дочитав. А вдруг? Вдруг там все же найдется стоящее прочтения? 10 баллов.

- идея, сиречь сюжет глобальный. отсутствует. 0 баллов. я и сам хочу аску :rei_heheh: и немного рей :rei_suki:

давай тоже кину файл, состоящий из 1)я мочу ангела 2)я хочу рей 3)я мочу ангела 4) я хочу аску 5)я мочу ангела... зачем все это писалось - непонятно.

ИТОГО: 55 баллов из скольки? Ну, я обычно суммарно на сто ориентируюсь. И то, с большой натяжкой из-за аски. Так - 40. Внимание вопрос: и нафига я это читал? Одно хорошо - фик окончен, но ни кайфа от прочтения, ни особого смысла в нем для меня нет. 55 из 100 - мне, простите, время жалко. 70 из 100 - вот это можно было бы почитать, отличается как небо и земля. 80\100 - совсем сугой. 95 - пожалуй, верхний предел. дал бы семпайскому фику.

В общем, флаб, иди ты нафиг, гнусный провокатор. Требуй от меня рецензии только на те вещи, которые этого действительно стоят. Два дня не два - читателю то какая разница? Его конечный продукт интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) а нипп своими постами наталкивает мну на мысль, что сам ко мне неровно дышит
О да, Флаб и Берет - это такой манзай, говоря на языке родных ямадзакур, что дышать ровно не получается. Смех перебивает. А уж после стилизации под Стендала! Любите ли вы Стендаля как любил его я? Кста, с орфографией ты с лишком архаичен... Запятые можно ставить и совбоднее. Это о редактуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ИТОГО: 55 баллов

Ого, красавчег критик! А мона и мну так?..)

...из скольки? Ну, я обычно суммарно на сто ориентируюсь

Что, матан-таки рулит?) Нам так преподша бывшая оценки выставляла по стобальной системе: до 60 - два и т. д. ...

В общем, флаб, иди ты нафиг, гнусный провокатор...

Хм, да, я его и сам, в общем-то, не читал)) За что нипп хвалил...)

95 - пожалуй, верхний предел. дал бы семпайскому фику

так топай давай в темку этажом выше, и там красивенько тоже всё распиши;)

А уж после стилизации под Стендала!

А этот всё никак не успокоится. Любите ли вы меня только из-за него одного? ))

Кста, с орфографией ты с лишком архаичен

с лишком? хорошо хоть, не с душком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ключ от квартиры, где деньги лежат? Нужно время (которого завались) и желание (которого нет как класс). Кароче лень мне. И так на эту фигню больше часа потратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

"Синдзи, вот, мне передали банковскую карту на ней 50 000 йен.

- Ого, так много.

- Ну не так много по сравнению то, сколько мы тратим на починку и обслуживание ЕВ"

Богатая видимо нерв организация, что пилоту от которого зависит жизнь человечества платит всего около пятнадцати тысяч рублей.

У японцев средняя зарплата в разы больше.

Страшно подумать, сколько же денег уходит на проект "Е"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - ну зачем так некромантить да по такому мелкому вопросу. 

Во-вторых - автор не знает курс йен. Особенно после второго удара.

В-третьих - для автора 15к в месяц - дофига. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...