Перейти к содержанию

Мир не заметит его утраты.


Agronom

Рекомендуемые сообщения

фик пркольный, но оч депрессивный.

получилось какбы сказать, что в новом мире все иллюзии Сина потерпель крах и он не выдержал этого. Ибо пока существовала иллюзия его надобности как пилота евы01 он считал себя нужным, а в новом мире он небыл нужен как пилот и с ним не было единственного дорогого ему человека

Ну извини. Мне просто плохо было. Вот я и вылил все на бумагу.

да нет я не вчем вас не обвиняю. не всем же ржачи писать. нужно и немного трагедии. получилось неплохо. если умеешь изливать чувства на бумагу то пожалуйста(у вас это оч хорошо получилось).я вот свой фик тоже не от хорошего настроя пишу. а насчёт ошибок ничего против не имею сам когда 8ю гдаву(исходник) своего фика скопировал мне главред так и сказал... ужас стоко ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

кто-то не имеет ничего против ошибок :not_sure: это точно не я! :soodesu: с ошибками читать интереснее :icon_cheesygrin: можно найти иной смысл :third: так даже намного лучше :rotfl:

вот что я вычитал:

Кадзи... Его любимого Гендо.

Кадзи любил Гендо - сенсационное открытие от агронома!

Мать и дочь погибли в месте.

в каком именно месте, автор не уточнил

Отчаяннее заполнило его сердце.

только что - непонятно /пропущенно имя существительное/

Мир во круг них закрутился.

кружок моего члена... тьфу, член моего круга

Ослепительная вспашка

- и свежескошенная трава агронома приятно бодрила сознание...

по щекам рей катились слезы

из той же серии: он висел на рее...

Тем временем на командном мостике НЕРВ. Гендо, Фуюцки, Юй, Аска, Киоко, Шигеру, Майя, Хьюго, Рицка, Мисато и Кадзи

хм... неполное перечисление персонажей. пингвина ещё не хватает...

Мир не заметит его ухода. Но по пути он остановился возле холодильника.

оттуда вылезло непонятное существо

превед, чилавеги! а вот и пен-ПЕН!

Он открыл холодильник. В нем не было ни чего, кроме пива. Он восемь банок.

н-да, а ты сколько выпил, перед тем, как писать?..

в общем, продолжайте так и дальше, ребйатки фанфикеры! а я продолжу стебаться над вами и смеяться :lol:

искренне ваш,

Великий Куратор Библиотеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки специально для тебя пишу. Что бы ты чувство юмора не терял.

чтобы - слитно :icon_cheesygrin:

а вообще, спасибо тебе огромное! :not_sure:

недаром я тебе посвятил омак к последней главе :soodesu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаблер, я вижу, ценит твой труд - но есть же и другие читатели, которым ошибки не нужны? Попробуй после написания главы пару раз ее прочесть про себя, посмотреть, какие места Ворд подчеркивает - минимум от половины ошибок сразу избавишься. Надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, с точки зрения правописания - отдельных слов - ошибок действительно нет. Лишь максимально злодейский и кощунственный разум мог сотворить такое. Я не первый раз сталкиваюсь с подобными проявлениями Мирового Зла, и не первый раз думаю, что автор специально наводит Тьму на наши глаза. Основные места Фаблером уже выбраны, могу лишь добавить - взялся писать рубленым стилем, так ставь ВСЕ точки, не пропускай их, ради бога! Казусы получаются те еще. Ну и, следи, что пишешь. Отчаяние и отчаяннее - разные вещи, btw, равно как и вместо и в место.

Могу сделать вот что.. Текст, в коем исправлены технические ошибки, хоть это и не отменяет никакого стиля:

Кадзи. Рицко напротив него. У неё простой приказ. Приказ от Гендо, ее любимого Гендо. Выстрел. Кадзи мертв.

Мисато, лежащая в собственной крови. Солдаты сил самообороны. У них простой приказ. Взрыв. Мисато мертва.

Аска и Кьёко. Мать и дочь, в единой борьбе за жизнь. Серийные Евы. Они явились начать Третий Удар. Ева-02 повержена. Мать и дочь погибли вместе.

Рицко. Она проиграла. Любимый мужчина бросил её. Мать предпочла любимого мужчину любимой дочери.

Гендо. Он хочет снова увидеть Юй. Он выстрелил. Рицко мертва. Рей отвергла его. Он проиграл.

Фуюцки, Майя, Шигеру, Хьюга. Они на мостике NERV - просто сторонние наблюдатели. Свидетели войны с Ангелами. Комплементация началась. Наблюдатели погибли.

Икари Синдзи. Тот, кто защищал мир от Ангелов. Тот, кого не замечал даже родной отец. Тот, кого оценила только она.

Аянами Рей.

- Синдзи, в твоих руках власть Бога. Ты слишком много страдал. Проси чего хочешь, - Рей стояла напротив Синдзи.

- Я убил их. Я убил их всех, - произнес он тихо. Отчаяние заполнило его сердце.

- Ты сам говорил, что в этом мире тебе нет места. Создай свой собственный мир.

- Нет, нет. Это неправильно. Рей, я прошу тебя, исправь все.

- Я не знаю, как – только ты способен на это.

- Я… Я знаю. Верни маму отцу. Верни маму Аске. Верни Кадзи Мисато. Уничтожь комитет SELEE. Тогда в этом мире никто не захочет Третьего Удара. Пожалуйста, - он обессилено рухнул и заплакал.

Рей подошла к нему и обняла.

- Как скажешь, любовь моя.

Мир вокруг них завертелся. Все стало возвращаться на круги своя. Ослепительная вспышка - Синдзи оказался на балконе своей квартиры. Он обнимал Рей.

- Спасибо, - Синдзи крепко прижал к себе Рей.

- Спасибо тебе. Жаль, что на этом все закончится, - по щеке покатилась слеза.

- Что?

- Мой путь на этом завершен. Синдзи, найди счастье в этом мире.

Рей стала растворяться в воздухе.

- Нет, нет, нет! Рей! Не уходи!

- Прости, но я погибла тогда, когда защитила тебя. Прощай, и спасибо за все. Ты сделал меня человеком, - по щекам Рей струилась влага. Ангел растворялся в лучах восходящего солнца.

- Нет, нет! Рей! Не надо! - Синдзи пытался остановить её. Но он не мог остановить воздух. Она улыбнулась ему в последний раз. Последняя счастливая улыбка, улыбка человека. Человека, который нашел свое счастье. Рей исчезла, став теплом и светом. В руках Синдзи остался только пропуск.

- НЕТ!

Он упал на колени и зарыдал. Весь мир радовался своему спасению. Птицы пели, ветер шуршал листвой, солнце ласково припекало… Контраст жестокой жизни. Миру было наплевать на Синдзи. Мир никогда не замечал боли этого мальчика. Не заметил и сейчас.

Тем временем, на командном мостике NERV.

Гендо, Фуюцки, Юй, Аска, Кьёко, Шигеру, Майя, Хьюга, Рицко, Мисато и Кадзи стояли и слушали поздравления правительства.

- Благодаря вашей самоотверженной работе Ангелы были уничтожены и мир, наконец-то, может спать спокойно. Мы выражает вам свою благодарность. Теперь институт NERV наконец-то сможет заняться мирными разработками. Поздравляю.

Экран погас. Все кто стоял на мостике, удивленно переглянулись. Аска бросилась на шею маме.

- Мама, мама, мамочка, ты вернулась!

- Да, доченька, прости, что так долго, - Кьёко обняла плачущую Аску.

Техники переглянулись.

- Мы живы! - прокричал Шигеру.

- Ура! - воскликнул Хьюга и дал пять своему другу.

- Семпай!- Майя обняла Рицко. Та удивленно хлопнула глазами.

- Меня же убили. Или нет?.. - она находилась в легком ступоре.

- Юй!

- Гендо!

Оба слились в поцелуе. Они ждали этой встречи десять лет. Фуюцки улыбнулся: она вернулась, и это главное.

-Кадзи!

-Я люблю тебя!

-Ты все же сказал...

Кадзи наконец-то сдержал свое обещание. Они обнялись. Счастье наступило для всех… Ну, почти для всех.

-Зачем, зачем мне этот мир, если в нем нет места для тебя?

Синдзи смотрел в небо. Смысл жизни, единственный дорогой человек - человек, который любил его просто так, исчез. Исчез раз и навсегда.

-ПОЧЕМУ?! Мир, я тебя ненавижу!

Синдзи поднялся с колен и побрел в сторону ванной. В голове возникла необычная ясность мысли – он понял, что с таким жалким существованием пора кончать, пора идти дальше. Сколько раз ему говорили, что в жизни есть смысл. Что надо идти вперед. Он пришел. Вот он - финиш. Мир спасен. Наверное, все счастливы. Он не мог уйти раньше, так как был нужен. Был нужен – как пилот Евангелиона. Теперь - все. Мир не заметит его ухода. Но по пути он остановился возле холодильника. Горечь утраты, готовность уйти из мира и обреченность ушли на второй план. Синдзи мучила жажда.

-Какое же я дерьмо все-таки. Рей больше нет, а я думаю о том, как бы чего выпить.

Он открыл холодильник. В нем не было ничего, кроме пива. Каких-то восемь банок... Уселся за стол и начал пить. Одну, вторую, третью… Он пытался утопить свое горе в алкоголе. Получалось плохо. Тогда он взял еще две банки и продолжил путешествие в ванную. В аптечке нашлось снотворное. Он проглотил всю пачку, пренебрегая упаковкой, и запил её пивом.

-Рей, я иду за тобой!

Мир праздновал победу. Мир мог жить дальше. Только одному человеку места в нем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...