Перейти к содержанию

Аниме и массы


TeppIe

Рекомендуемые сообщения

Ололо! Нифига себе волна флейма и двойного оффтопа пошла. :))) Колитесь, кто пользуется генератором псевдонаучных текстов? :D Нэ, так может кто-нибудь подытожит? Или опрос устроить, мол "за популяризацию" и "против популяризации".

upd.

Так или иначе аниме уже популяризовано и общедоступно, хотим мы этого или нет. А то, что герои евангелиона не так популярны как, скажем Шварцнегер, это не страшно. Даже хорошо, это значит, что аниме ещё не начинает массово компостировать мозг всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это и так дурдом.

Это ещё не дурдом. Сейчас тема - образец вменяемости.

Потому что если японских школьников прорекламить хорошенько сотню фильмов.. то эффекта как в США не будет!

Вы убили своей грамматикой и пунктуацией всю семантику. Напишите тезис не опуская важные слова.

Я имею ввиду дальше, в сравнеии с текущим положением.

А что будет с Евангелионом дальше - неизвестно. В силу того, что процессы современного брендообразования неизучены совершенно.

Мы все это время говорили про Голливуд, а тут что вдруг в Европу потянуло?

Ничего себе. Зорт! А не вы двумя страницами ранее сами писали про то, что между западными фильмами и аниме (не наруто) - стена размером с Великую Китайскую. А западные фильмы, это не только Голливуд.

Манга - не комиксы, а манга.

Чем манга не комиксы? Давайте объясняйте. В манге нету сюжетно связанных последовательных серий рисунков с опциональными ремарками и фразами? Если есть, то это уже комикс. В каком бы стиле оно не рисовалось, какой бы спецификой не обладало и в какой бы стране не производилось.

Колитесь, кто пользуется генератором псевдонаучных текстов? :D

Я пользую рандом-генератором самоцитат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо! Нифига себе волна флейма и двойного оффтопа пошла. :))) Колитесь, кто пользуется генератором псевдонаучных текстов? :D Нэ, так может кто-нибудь подытожит? Или опрос устроить, мол "за популяризацию" и "против популяризации".

upd.

Так или иначе аниме уже популяризовано и общедоступно, хотим мы этого или нет. А то, что герои евангелиона не так популярны как, скажем Шварцнегер, это не страшно. Даже хорошо, это значит, что аниме ещё не начинает массово компостировать мозг всем.

Опрос не надо, я ведь проиграю =), это очевидно. Большенству пофигу короче, но за меня мало кто. То что Шварц популярнее Рей меня не сильно беспокоит. Я конкретно писал, что меня волнует немного раньше (то что не всем надо смотреть Еву для галочки, ибо некоторые не понимают совета "не болтай плохо о том, чего понять не можешь")

Это ещё не дурдом. Сейчас тема - образец вменяемости.

Вы убили своей грамматикой и пунктуацией всю семантику. Напишите тезис не опуская важные слова.

А что будет с Евангелионом дальше - неизвестно. В силу того, что процессы современного брендообразования неизучены совершенно.

Ничего себе. Зорт! А не вы двумя страницами ранее сами писали про то, что между западными фильмами и аниме (не наруто) - стена размером с Великую Китайскую. А западные фильмы, это не только Голливуд.

Чем манга не комиксы? Давайте объясняйте. В манге нету сюжетно связанных последовательных серий рисунков с опциональными ремарками и фразами? Если есть, то это уже комикс. В каком бы стиле оно не рисовалось, какой бы спецификой не обладало и в какой бы стране не производилось.

Я пользую рандом-генератором самоцитат.

1. Вменяемость такая что-то результатов не дает.

2. Это стиль, что ты.. =) Короче, если  анимешки про школьников друг за другом рекламировать в том масштабе как Голливудские фильмы, но на территории Японии, то популярны в Японии они не будут и кассовые сборы срывать тоже не будут. Вот так понятно?

3. Ну явно меньше людей после показа на 2х2 знать о нем не будут - только больше.

4. Ты читаешь мои посты через один? Я еще писал "во главе с Голливудом", а потом стал везде указывать "США", "Америка", "Голливуд", так же я писал, что европейские фильмы в таком наглом масштабе весь свой мусор не рекламируют. На ворд арте даже нет европейского кино, и нигде в примерах ни один европейский фильм приведен не был. Ну раз уж так хочешь, я выскожусь и про европу. Она для меня стоит на месте между восточным кино и западом. Вообще так: Русское_кино => Восточное_кино(+анимация) => Европейские_фильмы => США. Это для меня так.

5. Если для достаточно большой и, в своем большинстве, вменяемой, части общества, манга и комиксы - разные понятия, то уже даже из этого следует, что разделение необходимо.

--------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------

По просьбам трудящихся, итог моей первой темы =)

1. Аниме уже стало массовым или быстро движется в этом направлении, что есть неизбежный процесс

2. Большинство из нас видит этот процесс как положительный, либо нейтрально относится к этому

3. Однако есть и немногие те, кто считают, что в России Ева не для всех и делать из нее еще больший рекламный бренд в России не правильно, что это повлечет негативные последствия. Надеюсь, мы ошибаемся, потому что процесс популяризации не повернуть вспять

4. Я буду скучать по старым временам :rei_bcry:

--------------------------------------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------

Оставляю право последнего слова за Rozevir, может для него это важно, а потом темку можно закрывать. Rei forever

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала докажите, что Ева сделана ради получения "бабла".

1. Делала коммерческая студия, не группа волонтеров-энтузиастов в свободное от работы время.

2. Уже сколько лет сопутствующая продукция продается просто великолепно.

Вообще, пока это позволяет make fun - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saito

Глупо отрицать очевидное. это всё равно что отрицать причасти анимее к мультипликации. Принцыпы работы одни и теже. Посмотреть любой комикс в америконской газете. А то что стиль рисовки разный, так это всё равно что отрицать существование "белых" стихов.

Я передаю слова человека, у которого траектория в комиксах больше 40 лет и у которого выставки по всей Европе.

Да хотя бы мерчендайзы посмотреть.

Мерчайндайзы сделаны после, а вот во время создания покажите мне записи мыслей участников процесса создания, где они думают только о бабле, тогда и поговорим.

Тут я честно поперхнулся кофе. Это всё раново что сказать что русские хорошо знают синтоизм.

Ну и много в России синтоистких храмов?

Уж гораздо меньше, чем католических в Японии.

Рождество празднуют и в Корее, и в Китае, везде где прошлись америкосы, просто происходит смешение культур. Свадьбы по "христианскому обряду" это весело, и готично вот и справляют.

Главное, что справляют и что знают, что такое крест и "Ангелы". Это показывает, что тезис о нацеленности Евы на западного зрителя, мягко говоря, идиотичен.

Rоzеvir

Например, такое: комиск — особый вид произведения графического искусства в виде серии однофабульных сюжетных рисунков, изображающих ряд последовательных событий, происходящих с героями. Рисунки могут сопровождаться небольшими рисованными текстами реплик персонажей и авторских ремарок. Пока каждый объект, который является мангой будет являться и комиксом тоже - этого достаточно для включения манги во множество комиксов. Если вы сможете привести мне что-нибудь, являющееся мангой, но при этом не являющееся комиксом, то этого будет достаточно, что бы я признал, что это не так и манга комиксами не является.
Далее, Даниэль не прав, он ссылается на неопределённость подмножества, состоящего из конкретных элементов для опровержения того, что манга не является комиксами. Однако, по сути, это ничего не даёт и не опровергает. Манга "Евангелион" является комиксами. Следовательно и все множества объектов являющихся мангой будет являться комиксами до тех пор, пока вы не приведёте хоть одну мангу, которая не является последовательностью сюжетных рисунков.

А с чего ты взял, что комиксы - это именно последовательность сюжетных рисунков?

Я вот бывал в храмах, где описан сюжет Евангелия в виде серии картин с подписями - это тоже комикс?

Я вот поражаюсь, до чего могут дойти люди в попытке доказать, что они во всем правы...

Самое интересное, что я просто сказал, что нету четкого определения того, что такое манга и аниме и отличаются ли они от комикса и того, что на западе называют cartoon. И его нету потому что есть огромное количество фанов, которые пользуются определенным авторитетом, издают журналы, владеют тематическими сайтами, организовывают фестивали, и т.д., которые используют такие термины "национальное аниме", "американская манга" и так далее, то есть для них есть совершенно четкие различия между одним и другим.

Здесь есть в престижных художественных школах курс манги, который отличается от курса комикса. Хотя, если разобраться, то между ними дай Бог есть разница в 30%.

Но дело не в этом.

Мне вообще все равно, является ли манга NGE комиксом или нет, я даже об этом не думаю.

Я просто удивляюсь на то, что один человек отказывается сравнивать американские комиксы и мангу, хотя их сравнивают с того момента, как манга проникла на американский рынок и другой человек пытается доказать, что манга это тоже самое что комикс и приводит для этого какие-то извращенные доводы про серию картинок и еще не пойми что, как будто нету комиксов или манги из одной иллюстрации. Ведь комиксы и манга - это стиль, а не только формат.

Основные принципы Западного и Восточного мышления также хорошо известны везде и во всём мире. Однако, этот факт не мешает Максу ставить на повестку дня самоочевидный для него тезис о том, что разница в менталитете не даёт возможность некоторым гражданам России понять Евангелион в силу того, что его делали люди с другим менталитетом.

Некоторым гражданам определенно не дает.

Но дело в том, что это не является препятствием для свободного распространения манги до любого уровня.

Любой коммерческий продукт создаётся ради получения прибыли. Евангелион - коммерческий продукт, а Гайнакс - коммерческая студия. Следовательно, Гайнакс создал Евангелион с целью получения прибыли. Конечно, я бы мог согласиться и на протвоположную версию - создание Евангелиона ради сверхъидеи. Если кто-то сможет сформулировать последнюю и сказать в чём главная идея Евангелиона.

А помимо сверхъидеи просто идеи не подойдут?

А главная идея в том, что внутри каждого человека отдельный глубочайший мир, а тема это жизнь людей самоотвергающих общество.

P.S. Пост редактировал два раза, прежде чем отправить, чтобы никого не обидеть. Надеюсь на понимание.

zlos

1. Делала коммерческая студия, не группа волонтеров-энтузиастов в свободное от работы время.

2. Уже сколько лет сопутствующая продукция продается просто великолепно.

1. Если коммерческое, то первоцель создателя (не студии) - всегда получение бабок, да?

2. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пока тему не закрыли отвечу.

Вменяемость такая что-то результатов не дает.

Предлагаете попробовать получить результаты, включив дурку на полную мощность? :rei_heheh:

манга и комиксы - разные понятия, то уже даже из этого следует, что разделение необходимо.

Нет. Не следует. Для большинства вменяемой части населения, прямоугльник и квадрат - два разных понятия. Хотя любой квадрат явялется прямоугольником. То, что понятия разделены, не значит, что одно из них не являются частным случаем другого. Манга - это частный случай комиксов.

где они думают только о бабле, тогда и поговорим.

Это излишне. Бабло могло быть одной из многих целей создания Евангелиона. Вплоть до самых безумных. Кстат, а как насчёт скрытой рекламы? Её добавляли на стадии рисовки, тоже не думая о деньгах? А за одно у Гайнакса и не было никакого бизнес-плана? А может быть у Гайнакса в штьате не числилось ни одного бухгалтера, менеджера, мерчендайзера, маркетолога или ещё какого-нибудь экономиста, который смету подсчитывает?

А с чего ты взял, что комиксы - это именно последовательность сюжетных рисунков?

Издательский словарь-справочник; большая советская энциклопедия; опытный словаря-справочник по рекламе и полиграфии, словарь по общественным наукам и википедия сошлись на этом. Против не высказался никто. Решение принято единогласно. Ряд профильных сайтов и случайных материалов различного вида и происхождения так же подтверждает данный факт. Фактически, на данный момент все толковые словари на моей стороне. Точнее наоборот. Я придерживаюсь мнения всех толковых словарей.

Я вот бывал в храмах, где описан сюжет Евангелия в виде серии картин с подписями - это тоже комикс?

Нет. Картина и рисунок - совершенно разные вещи. Поэтому, серия картин с подписями не будет комиксом. Нэ?

нету четкого определения того, что такое манга и аниме и отличаются ли они от комикса и того

Я уже говорил, что это не является проблемой. У нас есть чёткое определение комикса на котором сходятся все кому не лень сойтись хоть на каком-то определении. Манга же представлена некоторым числом объектов. И пока, что всё, что признавалось мангой под критерии комикса однозначно попадало. Этого достаточно.

как будто нету комиксов или манги из одной иллюстрации.

Таких вещей не существует. Одна иллюстрация - это просто рисунок. Или у вас на руках есть однорисуночный комикс или что не мене ужасно однорисуночная манга?! Хоть название скажите.

Ведь комиксы и манга - это стиль, а не только формат.

Комиксы - это просто формат. Последовательность сюжетных картинок. Не более, но и не менее.

А помимо сверхъидеи просто идеи не подойдут?

С пивом покатит. Всё-таки, наличии идей не отвергает того о чём говорил я. А я говорил именно о том, что сверх-идеи у евангелиона нет. Зато у создателей было желание улучшить своё материальное состояние. Остальные мотивы могут существовать в произвольных количествах. Хоть желание донести какую-то идею, хоть желание Гайнакса захватить мир и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!Вот это холивар!

Чего плохого в том, что аниме стало легче приобрести?Или это такая извращенная ностальгия по совку?тогда тоже все надо было " доставать"

Кто будет судить кому можно смотреть еву,а кому нет?

Евангелион хорошая штука,но не стоит его превозносить и делать из него непревзойденное произведение.Вот лично для меня смысла в КГ гораздо больше чем в еве и сюжет закручен во много раз сильнее.

ЗЫ А сколько православных храмов в японии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rоzеvir

Бабло могло быть одной из многих целей создания Евангелиона.

Тогда почему на этом делается такой акцент?

Вы в курсе, что Достоевский тоже писал ради бабла, помимо всего почего. Теперь он резко стал попсой?

Кстат, а как насчёт скрытой рекламы? Её добавляли на стадии рисовки, тоже не думая о деньгах?

А что, у всех есть такая стопроцентная уверенность, что одна секунда с логотипом Sega это скрытая реклама, за которую офигеть сколько заплатили?

Да к слову Гаинакс давно сотрудничал с этой компанией, они могли вообще поместить логотип просто так, по доброй памяти.

Хотя вы, конечно, можете дойти даже до того, что весь сериал сняли ради этого кадра с логотипом. Я видел таких людей...

Тоже самое со спайдерменом, чтоб его... Одну секунду пролетел на фоне американского флага, а срача развели как будто он по приказу Джорджа Буша насиловал арабских детей три часа.

А, ну и кофе UCC. Это кофе во всех работах Анно, кстати, по-моему, даже в артхаусном Шики-джитсу. Офигеть прям, кофе захватило мир.

Издательский словарь-справочник; большая советская энциклопедия; опытный словаря-справочник по рекламе и полиграфии, словарь по общественным наукам и википедия сошлись на этом.

В данном случае словари расходятся с реалиями. Один считает, что комиксы бывают только юмористическими, другой что аниме - это экранизация манги.

Я говорю о людях, которые реально учавствуют в этом мире - манги и комиксов.

Нет. Картина и рисунок - совершенно разные вещи. Поэтому, серия картин с подписями не будет комиксом. Нэ?

Меня, прежде всего, радует что ты видишь больше различий между картиной и рисунком, чем между мангой и комиксами.

У нас есть чёткое определение комикса на котором сходятся все кому не лень сойтись хоть на каком-то определении.

Да по этому "определению" под комикс подходят даже карикатуры Бидструпа. Долго еще жечь будешь?

Зато у создателей было желание улучшить своё материальное состояние.

У создателей первым и наиглавнейшем желанием могло быть просто желание сделать хорошее аниме. Не идею донести, а просто нарисовать красивую историю.

Поэтому Gainax и является не массовой студией, поэтому нет сериалов длиной больше 26 серий.

Конечно, у такого гения как ты могут быть только две причины что-то делать - либо ради бабла, либо ради "сверх-идеи" (а слово-то какое). Умываю руки, надоело спорить со стенами.

Как обычно, подтвердилось что для отечественных философов ничего кроме крайностей и своего мнения не существует.

P.S. Не редактировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

Тогда почему на этом делается такой акцент?

На этом вообще не делается акцента. Я просто указал на имеющийся факт. :not_sure:

Теперь он резко стал попсой?

А разве Евангелион резко стал попсой? В рамках дисскусии об этом никто не говорил. По крайней мере, из тех кому я отвечал.

Офигеть прям, кофе захватило мир.

Я тоже, когда узнал об этом, чуть со стула не упал. Заговор корпораций, производящих бодрящие напитки - факт теперь уже самоочевидный. :akagi_dr:

Я говорю о людях, которые реально учавствуют в этом мире - манги и комиксов.

Существуют так же люди, которые участвует в мире комиксов, которые согласны с позицией словаря по поводу определения слова "Комикс". Плюрализм мнений есть и в этом случае.

Да по этому "определению" под комикс подходят даже карикатуры Бидструпа. Долго еще жечь будешь?

Они, кстати, и являются комиксами. С чего вы взяли, что это не так? Последовательность однофабульных сюжетных рисунков налицо.

Поэтому Gainax и является не массовой студией, поэтому нет сериалов длиной больше 26 серий.

Последнее, кстати, непонятно. Неужели, красивую историю нельзя показать за 12 серий? :rei_heheh:

Конечно, у такого гения как ты могут быть только две причины что-то делать - либо ради бабла, либо ради "сверх-идеи" (а слово-то какое).

Вы зря на меня стрелки переводите. Противопоставлять сверхъидеи срубу бабла начал герр Макс на примере с Мадагаскаром-2. Я всего лишь работал в заданных рамках и наличие остальных причин никогда не отрицал. Можете проверить.

Как обычно, подтвердилось что для отечественных философов ничего кроме крайностей и своего мнения не существует.

Ух ты! Теперь я стал и философом тоже. :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...