Перейти к содержанию

Аниме и массы


TeppIe

Рекомендуемые сообщения

Две беретты

У студии Ghibli и Миядзаки в частности вообще нет простых работ. Даже если брать... Хейди, девочку из Альп.

zlos

Вообще же аниме изначально поп-культура, попса попросту говоря.

Вообще вся анимация поп-культура. И кино тоже голимая попса, и Deep Purple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это у вас какой-то хитрый тезис. Из него следует, что люди на России хуже, потому что просто не могут понять Евангелион; вне зависимости от того, понимают ли его на Востоке или Западе.

Вот видите, здесь некомпетентность вашей системы так же проявляется. Я бы никогда не поддержал какую-то экспертную систему раздачи и приобщения, где сами эксперты делают просчёты. Уж лучше крутить по телевизору.

1. Да нет же, почему вдруг они хуже, если не могут оценить правильно НГЕ? Зато они понимают Би-Муви и Мадагаскар-2.. Для меня вообще - после Матрицы и не снимали в Америке толком ничего.. Это же не значит, что я хуже, если я Особо Опасен кидаю фтопку? Просто это не мое, мне Русские фильмыбольше нравяться - но, опять же, не те, что рекламят (если по рекламным делам то тоже - Дневной дозор - и все дальше..) Да я и другое люблю смотреть - старые фильмы США, Китайские, Французские.. только вот на ворд арте их нет, там весь мир - США + Россия + Япония..

А надо бы добавить.. и разделить Русское на Советское и после..

Ну, короче, никто не хуже в России, если не понимает Еву, просто не для них это, как Брат-2 не для Японии..

2. Минусы везде есть.. К тому же, я настоял ведь.. и посмотрел.. а почему? - потому что клипы цепляли чем-то необъяснимым..

-------------------------

а вообще ерунда это все я же не киноман и слежу не сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max907

1. Да нет же, почему вдруг они хуже, если не могут оценить правильно НГЕ? Зато они понимают Би-Муви и Мадагаскар-2.. Для меня вообще - после Матрицы и не снимали в Америке толком ничего.. Это же не значит, что я хуже, если я Особо Опасен кидаю фтопку? Просто это не мое, мне Русские фильмыбольше нравяться - но, опять же, не те, что рекламят (если по рекламным делам то тоже - Дневной дозор - и все дальше..) Да я и другое люблю смотреть - старые фильмы США, Китайские, Французские.. только вот на ворд арте их нет, там весь мир - США + Россия + Япония..

Начнем, с того, что они могут оценить НГЕ. А кто не может, тот врядли оценит и западные фильмы. Нужна открытость разума, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max907

Начнем, с того, что они могут оценить НГЕ. А кто не может, тот врядли оценит и западные фильмы. Нужна открытость разума, так сказать...

Да между западными фильмами и аниме (не наруто) - стена размером с Великую Китайскую. Какая тут связь..

Открытость разума бывает разной, в Колобке тоже смысл есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Max907

Да между западными фильмами и аниме (не наруто) - стена размером с великую китайскую.

С чего ты это взял?

Сейчас японская и западная анимация снимают, в принципе, в направлении направленном не на детскую, а на более широкую аудиторию, причем японцы были первее.

Но факт что как НГЕ направлен и на взрослую аудиторию, так и американская анимация предпологает, что ее будут смотреть взрослые зрители.

Посмотри на работы Диснея, вроде "Алладина"... невозможно представить взрослого который бы это смотрел ради удовольствия. А теперь посмотри на "Шрека" или, из более новых, Wall·E. Как минимум, наполовину это нацелено на взрослую аудиторию.

Разница между японской и западной анимацией в том, что японцы снимают более серьезные вещи, а американцы снимают комедии. Но это разные подходы, а вот целевая аудитория почти одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-с, начмём.

Я еще раз повторяю, что Gainax это НЕ массовая студия. Посмотри хотя бы по скольким каналам транслировалась Ева и по скольким транслируются массовые меха-сериалы.

С чем сравнивать-то? Ева и Гурен довольно популярные бренды

Ах да, вот более полный ответ про Gainax: http://www.animenation.net/blog/2008/09/11...g-anime-series/

Надеюсь вы английский знаете, хотя сомневаюсь, потому что его выучить гораздо сложнее, чем мыслить категориями.

Как вы уже угадали, мой мозг не смог вместить курс английского, по этому так долго отвечал, пришлось поискать слова в словаре, поработать с переводчиком, но я всё-таки прочитал, оказываеться ни чего нового не узнал, зря потерял выходной, чьёрт.

Дело в том, что как раз касается. Потому конкретно моя свобода - быть против "аниме в массы". Причины расписал. Наденьте майку с Алукардом и попробуйте на работу устроиться.

Про майку с Алукардом, во первых я не ношу маек и футболок с надписями, а во вторых, уже тут говорили, что в майках на работу вообще лучше не приходить устраиваться, даже если идёшь устраиваться на студию Гонзо.

А теперь посмотри на "Шрека" или, из более новых, Wall·E. Как минимум, наполовину это нацелено на взрослую аудиторию.

то что сейчас опять идёт тенденция к "овзрослению" му

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Daniel5555

В западной анимации тоже есть свои бриллианты в куче грязи. Но обычно надо взять кучу_тупого_экшена/старых_забытых_шуток, добавить однотипные компьютерные эффекты, одну затоптанную в пыль мысль, которую будут крутить как мясо в мясорубке все 1.5 часа - и вот вам милый фильмец, который побъет рекорд посещаемости США, благодаря плакатам на каждой улице, а потом будет успешно забыт всеми по прошествии полугода. И все, что напомнить может нам об этом фильмице - дак только продолжение - часть 2, 3 и так далее, пока среднего зрителя не начнет выворачивать.. Но есть и хорошие фильмы..

В плане аниме я бы не сказал, что подобные вещи получают восторженые оценки критиков и имеют большой успех (кроме наруто пожалуй - но это тоже вещь, просто не для меня, мне это не понять) 

И в целом, американские комиксы не так плохи, по сравнению с фильмами, поставленными на них..

Аудитория - в США - жители США и всегооо мира.. В Японии - в основном, Япония.. А это разный менталитет и мировозрение - это совсем разные аудитории, пусть даже теперь Американцы переделывают Японские ужастики и наоборот - это уже современная глобализация.

В то время как в Японии рисовалась манга,  в Америке комиксы были сверх популярны (как и сейчас кстати). А вот экранизация - только в Бэтмене прошлого века выпуска передана неповторимая атмосфера, а Человек паук и т.п. - ерунда

------------------------------

ну не могу я Трою смотреть 3 часа подряд, пусть там и мильон бойцов накопируют.. я лучше что старое гляну, на крайняк 12 обезьян посмотрю, если нечего будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saito

С чем сравнивать-то? Ева и Гурен довольно популярные бренды

Ну хотя бы со средним меха-сериалом, который никогда в жизни не переведут на английский язык, потому что он попсовый и неинтересный.

Для сравнения, Idol Master шел одновременно на семи (!) разных каналах с большим промоушеном в виде игр и прочей рекламы...

Ева шла только на одном, а потом еще на одном, после получения более-менее высокого рейтинга на первом.

Чтобы считать Еву попсой не знаю кем надо быть. Наверное просто человеком, который ничего не знает об аниме, кроме того, что знает обычный зритель.

ак вы уже угадали, мой мозг не смог вместить курс английского, по этому так долго отвечал, пришлось поискать слова в словаре, поработать с переводчиком, но я всё-таки прочитал, оказываеться ни чего нового не узнал, зря потерял выходной, чьёрт.

Значит вы все-таки знаете, что Gainax это не массовая студия?

то что сейчас опять идёт тенденция к "овзрослению" му

Овзрослению, простите, чего?

Max907

В западной анимации тоже есть свои бриллианты в куче грязи. Но обычно надо взять кучу_тупого_экшена/старых_забытых_шуток, добавить однотипные компьютерные эффекты, одну затоптанную в пыль мысль, которую будут крутить как мясо в мясорубке все 1.5 часа - и вот вам милый фильмец, который побъет рекорд посещаемости США, благодаря плакатам на каждой улице, а потом будет успешно забыт всеми по прошествии полугода. И все, что напомнить может нам об этом фильмице - дак только продолжение - часть 2, 3 и так далее, пока среднего зрителя не начнет выворачивать.. Но есть и хорошие фильмы..

Собственно, тоже самое можно сказать и про японскую анимацию.

У покемонов столько фильмов, что никакой Еве не снилось.

В плане аниме я бы не сказал, что подобные вещи получают восторженые оценки критиков и имеют большой успех (кроме наруто пожалуй - но это тоже вещь, просто не для меня, мне это не понять)

А почему ты считаешь, что на западе эти вещи получают восторженные оценки критиков? Того же "Шрека 3" еще как опустили.

В то время как в Японии рисовалась манга, в Америке комиксы были сверх популярны (как и сейчас кстати). А вот экранизация - только в Бэтмене прошлого века выпуска передана неповторимая атмосфера, а Человек паук и т.п. - ерунда

Мы говорим об анимации или о фильмах?

Я не берусь сравнивать американские экранизации комиксов с японскими экранизациями манги, потому что японцы, как правило, снимают еще больший шлак. Хотя удачные примеры есть везде - Спайдермен вполне смотрибильный блокбастер, а Azumi вполне смотрибильный треш, который победил "Зорро".

А если говорить об анимации, то сериал Spiderman: The series вроде как ничем не хуже комиксов... ну а манга с аниме всегда были на 10 порядков выше всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

Да нет же, почему вдруг они хуже, если не могут оценить правильно НГЕ?

Вы сначала определитесь. Не могут ли в нашей стране оценить Евангелион или понять его же? Это же суть две разные вещи. Невозможность же оценить, либо понять последний - явный критерий некоторой ущербности. Что уже подводит нас к следствию, что граждане страны какие-то плохие.

Да между западными фильмами и аниме (не наруто) - стена размером с Великую Китайскую.

На чём базируется ваш постулат? Вы знаете серьёзное западное кино? Не то, которое делает кассовые сборы, а то, которое берёт призы на Европейских Фестивалях. Всё-таки нечестно, проводить разграничения для аниме (не Наруто), в то время, как кино однозначно брать всем множеством.

В плане аниме я бы не сказал, что подобные вещи получают восторженые оценки критиков и имеют большой успех

Можно подумать, что на серьёзных фестивалях, жюри присуждает премии фильмам с высокими кассовыми зборами в том же США. За пять прошлых лет ни один т.н. блокбастер не получил главного приза на Берлинском, Каннском или Венецианском фестивале. У вас явная некогерентность оценки. Вы сравниваете меньшую часть лучшего аниме, с худшей частью западных фильмов.

А вот экранизация - только в Бэтмене прошлого века выпуска передана неповторимая атмосфера

А "Тёмный Рыцарь" - вам неповторимую атмофсеру не передавалал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим об анимации или о фильмах?

Я не берусь сравнивать американские экранизации комиксов с японскими экранизациями манги, потому что японцы, как правило, снимают еще больший шлак. Хотя удачные примеры есть везде - Спайдермен вполне смотрибильный блокбастер, а Azumi вполне смотрибильный треш, который победил "Зорро".

А если говорить об анимации, то сериал Spiderman: The series вроде как ничем не хуже комиксов... ну а манга с аниме всегда были на 10 порядков выше всего этого.

Ну сравни Спайдермена и Бетмена 1-3. Явно же разница.

Чем это манга выше старых американских комиксов? Это нельзя сравнивать.

Кратенько. ^^

Вы сначала определитесь. Не могут ли в нашей стране оценить Евангелион или понять его же? Это же суть две разные вещи. Невозможность же оценить, либо понять последний - явный критерий некоторой ущербности. Что уже подводит нас к следствию, что граждане страны какие-то плохие.

На чём базируется ваш постулат? Вы знаете серьёзное западное кино? Не то, которое делает кассовые сборы, а то, которое берёт призы на Европейских Фестивалях. Всё-таки нечестно, проводить разграничения для аниме (не Наруто), в то время, как кино однозначно брать всем множеством.

Можно подумать, что на серьёзных фестивалях, жюри присуждает премии фильмам с высокими кассовыми зборами в том же США. За пять прошлых лет ни один т.н. блокбастер не получил главного приза на Берлинском, Каннском или Венецианском фестивале. У вас явная некогерентность оценки. Вы сравниваете меньшую часть лучшего аниме, с худшей частью западных фильмов.

А "Тёмный Рыцарь" - вам неповторимую атмофсеру не передавалал?

Почему тебе хочется так сделать граждан плохими? Еще раз - нет. Просто понять что-то, сделанное в другой стране с другой культурой и не для нас - не всегда возможно. Ну вот привел же пример - как японец, даже если ему все по пальцам объяснить, может понять/оценить/прочувствовать фильм Брат? Да просто никак - это не ущербность, просто не его это и не для него. Я не могу говорить, что японцы умнее нас - я с ними не знаком ни с одним..

Я люблю не только неизвестные фильмы - а люблю то, что нравиться. Иногда это всем известные вещи, чаще - нет. и опять же, я писал, что за кино не очень смотрю и не киноман (времени нет столько) - а ты мне это приводишь - некрасиво делаешь, предупредил же.. На чем базируется? на том, что Запад (во главе с Америкой и Голливудом) и азиатская культура (не только япония) - это не одно и тоже, а противоположное (правда теперь все сольется в результате глобаизации). Откинем подражательство, ремейки и пародии - и остаются направления кинематографа, совершенно различные, отражающие культурные особенности. Ну деляться фильмы на японские и американские на ворд арте не только потому, что они сделаны в разных странах, а потому что они сами по себе разные.

Я сравниваю популярное с одной стороны - с популярным с другой стороны. Все логично из такого критерия. "Темный рыцарь" я не смотрел - только по роликам. Ничего интересного там не усмотрел чтоб качать или идти в кино ради такой же .. как спайдермены или фантастическая четверка, халк там и супермен. Вот кто вспомнит что был фильм о супериене в 200каком-то? А в бетмене старом там.. это чувствовать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...