Перейти к содержанию

Библиотека Chm-книг


Dron

Рекомендуемые сообщения

Издательство Dron представляет!

Фанфики, оформленные в виде CHM-Книг!

CHM-файл - это папка с обычными htm-документами и их оформлением, ужатые в виде одного файла, с указанием стартовой страницы. Обычно их используют для файлов справки, но еще они оказалось очень удобным для оформления книг.

Преимущества:

1) Все возможности гипертекста: навигация, фон, оформление...

2) Для открытия не нужны никакие дополнительные программы. В винде уже есть удобный просмотрщик.

Рекомендую посетить сайт http://smallweb.ru/library/index.htm. Зачитаетесь!

*************************************************************************

Итак, в нашем ассортименте:

1. Джон Байлз, Род М. - Дети Древнего Бога: Все написанные на данный момент главы + альтернативное продолжение от А. Гришина + оба Omake'а+ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ Omake'и от Гришина+Opening(!!!)

CoEG_final_ver_alt_omake_opening_.rar

2. Алан Грейвел - NGE: THE ONE I LOVE IS... : Основная часть+картинки с сайта автора

Toili__pic_.rar

3. Супер сборник пародийных фанфиков - Хохмы на грани третьего удара!: Качайте! Это НЕЧТО!

fun_fic.rar

4. El Toh - HERZ: Перевод завершен!

HERZ.rar

Работы форумчан EnE:

1. Fileas - Дочь Железной Евы:

Fileas__IronEva.rar

2. Фесс - Джамп: 4 главы + Арты + Интерлюдия:

Jump__Fess_.rar

********************************************************************************

****

P.S. Оформление примитивное, но функциональное.

P.S.S. Принимаю заявки на оформление.

P.S.S. Если авторы представленных произведений не желают видеть их на данном форуме, то пускай пошлют мне письмецо. Извинюсь и уберу...

********************************************************************************

*****

Для создания CHM-книг использовались:

1) программа СhmBookCreator для фоматирования текста

2) Блокнот™ для создания обложки и доведения книги до ума

3) программа htm2chm для окончательной компоновки CHM-файла

Присоединяйтесь!

Внимание!!!

При возникновении проблем с чтение CHM-книги, скачайте себе программу htm2chm и распакуйте с помощью нее chm-файл! Получиться папка с обычными htm-страницами, обложка - index.html

Отличная прога microOLAP CHM eBook Reader 2.5 для PocketPC позволяет быстро и качественно просматривать CHM-книги, как выложеннные на этом форуме, так из коллекции smallweb.ru.

Ряд недочетов и глюков сполна компенсируется уменьшением размера книги почти в два раза.

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Когда я начинал свой перевод, ранее с ЕнЕ договорились о том, что перевод ТОИЛИ будет экслюзивом. Исключением является Лэнгли, ибо её вклад в работу неоценим.

К сожалению, на сайте ЕнЕ при публикации теряется оформление, отсутствует соответствующая цветовая гамма. Очень жаль, ибо в этом заключалась одна из особенностей ТОИЛИ. Но вот твоя книга позволяет исправить данный недостаток. Если ты не против, я очень хотел бы видеть твою книгу на сайтах ЕнЕ и Asuka Strikes, содержащию в себе перечисленные ранее особенности оригинала. Что ты думаешь по этому поводу?

Кстати, вот как изменялся дизайн:

Оригинал - Мой Word файл - ЕнЕ (картинки есть, но беда с интервалам)/Asuka Strikes (нет картинок).

PS Тут еще один человек делал вроде бы книгу по ТОИЛИ, но он давно он что-то не связывался со мною. Зато внушает доверия твой девиз "оперативность".

Изменено пользователем AVykos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на сайте ЕнЕ при публикации теряется оформление, отсутствует соответствующая цветовая гамма.

Хм... :not_sure: Покажи пример оформления, и я все сделаю! Только мне нужны твои картинки и текстуры для фона.

P.S. Кстати, на Asuka Strikes уже давно лежит моя CHM-книга по ДДБ

P.S.S. Хотя мои отношения с TOILI испортитились после пятой главы, я постараюсь выкладывать обновления CHM-книги в день появления новых глав на Asuka Strikes. Авось дальше в фанфике снова будет весело и оптимистично, как в первых четырех главах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мне, как переводчику данного произведения, хотелось бы видеть максимально приближенный к оригиналу дизайн. Ссылка на оригинал есть в соотвествующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одни обновления!!!!

TOILI - добавлена еще одна переведенная глава. Картинки в комплекте.

ДДБ - Просто немного изменена главная страница. Спешал фо langley

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...