Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

утренняя чизуру-тяяян!

Кавай, кавай!

Роз, ты вот что мне ответь: то, что Минацу-я-не-дере внешне похожа на Мацунагу Сару - это мои глюки ведь, да? А то когда сказали, что у нее хорошо с математикой я решил, что сейчас точно что-то взламывать будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, действительно. я смутно догадывался, но пышная прическа убивала все мысли о причастности.

ну не думаешь же ты что они одним сезоном ограничатся?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Все по старому ударяю, закончил смотреть PlanetES, на мой взгляд это наверно лучшее, что на данный момент отсмотрел из сериального аниме. Понравилось очень, параллельно читал мангу, интересно было сравнивать - особенно интересен момент, что в события часто одни и те же но вот персонажи другие в этих событиях участвуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ookami Kakushi - Унесенные волками. Первые серии и описание на ворлд-арте вызывают дежа вю - уж не копипаста ли из Цикад? Особенно если сравнить названия с первой аркой - Onikakushi-hen. Но чем дальше, тем больше различий. В принципе аниме понравилось, но для автора Цикад/Чаек как-то слабо... Хотя я не играл в ВН и может статься, что ругать надо не Рюкиши07, а AIC.

ЗЫ Фансаберы снова жгут. Перевели Ookami Kakushi как "уВОЛоКлИ". ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вн помоему и нет, это отдельный сюжет для манги что ли. короче,судя по отзывам рюукиши писал его левой задней ногой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел armitage 3 и armitage 3 dual-matrix.avi

сравнивал с гитсом до которого сие во всех отношениях не дотягивает....

ни тебе философии, ни клосального эффекта погружения, атмосфера* отсутствует напрочь, рисовка так себе ( в 1й части точно), сюжет тоже не уникален и не слишком продуман... имхо первую часть стоит смотреть только для того чтоб понять вторую....

но в общем то попытка неплохая....

хотя чет я пропустил))

Armitage III Polymatrix это ведь по сути Armitage III ? или как? ))

p.s.: чет никак не могу посмотреть Texhnolyze.... засыпаю все время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky Crawlers - достаточно хорошая вещь,все в стиле Ошии, контраст между небом и землей и собачка :), кстати заинтересовал первоисточник, кто-нибудь знает, переводились ли новеллы Хироши Мори на английский, если да, то где найти, сойжет и бумажная книга? На русский точно знаю что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5587

Да да, смотрю Simoun

В общем сначала тяжело пошло, как и всегда у меня с подобным. Но серии к шестой - уже очень хорошо раскочегарилось дело, теперь идет с удовольствием.

Попинаю рецензию Анастасии Розановой - как очень не содержательную. Этим вообще страдают многие обзоры на Ворд Арте, даже некоторые ее. Хорошо написаны, но воды больше чем смысла.

Т.е. когда юрийная кавайка начала отпиливать руки окоченевшего трупа вражеского солдата, вцепившегося в штурвал (тот захлебнулся собственной кровью) ее Симуна - я немного прифигел от неожиданности. В этот момент ее напарница, лет десяти от силы, убежала в кусты, свернулась в позу эмбриона, и дрожала там, заткнув уши руками.

Вот такие добрые душевные моменты в кавайном юри. xD Момент, когда Аэру пыталась выкинуть трупак из запачканного кокпита - вообще вымораживает. Плачь не плачь - а напарница в невменозе и тебя не слышит.

Там вообще много сосредоточенно на теме отношения героинь к войне, убийствам, и к друг другу. Страсти у девушек (а они до церемонии посвящения, как ни крути ими и являются. Просто, предположу, не могут иметь детей) такие - что хоть свет выноси. Ну и юри конечно, куда же без этого? Пикантность ситуации придает тот факт, что гомосексуальные отношения между Ауригами и Параеттами вроде как благоприятно действуют на синхронизацию, однако, не являются уставными. (А уж тем более - обязательными)

Центральный сюжет вкраце такой:

Есть мир Дайкурики. В этом мире (по крайне мере - на одном из его континентов) тусят как минимум три крупные нации.

Первая нация (назовем ее нация "А") древнее и развитое теократическое государство, которое наследовало всякие чудесные вкусности от своего предшественника - некой технократической империи. У нации "А" есть очень крутая и продвинутая технология, которая обеспечивает им столетия экономического и военно-стратегического процветания. Нациям "Б" и "В" эта плюшка тоже жизненно необходима, они потихоньку загаживают у себя дома экологию, тонут в нищете и просто напросто вымирают.

Нации "А" класть три больших тяжелых буквы на остальные страны. Им хорошо, они в шоколаде, и пусть весь мир подождет! :misato_gl:

Нищебродов такая ситуация не устраивает, они объявляют нации "А" войну и пытаются ее аннексировать, попутно отбив у противника вожделенный секрет.

Только вот эта так называемая война - просто напросто является бойней. Все винтокрылые армады наций "Б" и "В" спокойно перемалывают в труху Ри-Маджоны девушек Сивилл, пилотирующих Симуны. Соотношение потерь, в этом месиве, приблизительно следующее: одна Сивилла на 50-100 вражеских пилотов.

Барышни конечно рефлексируют, и не то чтобы им нравилось убивать (хотя есть одна отмороженная особа), но когда защищаешь собственную страну - такие переживания значительной роли не играют. Они нападают - мы обороняемся. Они чужие - мы правые. Все просто и страшно, как в жизни.

Нет, не подумайте что нацией "А" правят монстры какие-то. Обыкновенные рационалисты. Что они думают? Сегодня мы дадим им наш секрет (хотя это противоречит религиозным догмам и устоям нашего общества), а завтра - эти варвары обратят его против нас самих.

Замкнутый круг.

Вот на таком фоне (я пока видел десяток серий) и разворачиваются отношения Сивилл "Хора Бури". (Хор Бури - название одной из эскадрилий, базирующихся на авианосце Аркус Прима.)

В сериале на удивление хорошая компьютерная анимация и замечательная музыка. Кстати о музыке - в основу ее применения положен довольно оригинальный принцип. Так, если во время какой нибудь трагической сцены с экшном, истерикой и кровищей - заиграет изысканный неспешный аккордеонный мотив, напоминающий танго - не беспокойтесь. Это не галлюцинация, а авангардный подход к музыкальному сопровождению. =))

Ну а пока суть да дело, я смотрю дальше.

(Кстати говоря, в русской Википедии есть довольно полная и подробная статья, посвященная сериалу: http://ru.wikipedia.org/wiki/Simoun )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...