Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Хм... а я вот наоборот когда-то посмотрел и остался в полном разочаровании от того, как там все пресно и по-голливудски. Еще хуже, чем в Canaan.

Кстати, похоже, ты второй на форуме, кто посмотрел.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а я вот наоборот когда-то посмотрел и остался в полном разочаровании от того, как там все пресно и по-голливудски. Еще хуже, чем в Canaan.

Кстати, похоже, ты второй на форуме, кто посмотрел.))

Я наверное в нужном настроение был. Мне как раз хотелось мозг разгрузить и при этом не нарваться на откровенный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал себе ретроспективу Макото Шинкай - от "Девушка и ее кот" до "5 сантиметров в минуту" - понравилось, приятные вещи, кстати в "Голоса далеких звезд" аллюзии на Еву более чем прозрачны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "Голоса далеких звезд" аллюзии на Еву более чем прозрачны

Полностью поддерживаю.

Меня даже торкнуло до такой степени, что я опосля one-shoot на Еву настрочил о__О

Классная вещица, небольшая, но пробирает прям до слёз. В отличие от "5 см в кое-куда" - уже изжёванной кажется идея; плюс те же облака, те же звездолёты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 5 см там как бы нет фантастики вообще - реальная жизнь, тем и цепляет видать, препятствия не так чтобы велики, но и они мешают, и конец жизненный, в принципе, наверно большинство бывало в такой ситуации с отношениям, я аж молодость вспомнил и то что кончилось все примерно также. Но как говорится, все что ни делается все наверно к лучшему.

Еще отсмотрел "Яйцо ангело", но как то не очень пошло, а вот вышепомянутое как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, в том-то и дело, что в "Голосах..." препятствия непреодолимы и героям деться практически некуда. А вот "5 см..." - это яркий пример непонятных чувств на расстоянии, которые возможно было развить, - и я подобное категорически не перевариваю)

Захотел быть с ней - действуй, вместо того, чтобы строить из себя матёрого мазохиста.

Звездолёты фигурируют в сантиметровке эпизодически, на фоне облаков Х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ЭФ ( дословно - Этакое Фуфло), оба сезона. В принципе название говорит само за себя:) Муть редкостная! Единственный нормальный мужик это Кузэ Сьюитэ, все остальные утонули в грехах разврата и нечисти. Особенно отвратно наблюдать деградацию Чихиро-тян. Жаль, девчонка подавала такие надежды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, в том-то и дело, что в "Голосах..." препятствия непреодолимы и героям деться практически некуда. А вот "5 см..." - это яркий пример непонятных чувств на расстоянии, которые возможно было развить, - и я подобное категорически не перевариваю)

Захотел быть с ней - действуй, вместо того, чтобы строить из себя матёрого мазохиста.

Звездолёты фигурируют в сантиметровке эпизодически, на фоне облаков Х)

Зато жизненнно, такое встречается сплошь и рядом ;) - это и есть жизнь. Говорю же, сам был в похожей ситуации (вернее почти во всех показаных - в том числе и на месте Канаэ, с поправкой на пол конечно), отношения редко укладываются в логику - мы выбираем тех кто не обращает на нас внимания, нас выбирают те на кого не обращаем внимания мы, детские привязанности кажутся вечными и так далее, просто все проходит и в отсутсвии общения связи рвутся, оставаясь в прошлом и голове, романтизируются, превращаются в красивую сказку. Разъезды этому особенно способствуют, и часто в силу возраста (нам все же показаны дети/подростки в первых двух частях) ты никак не можешь повлиять ни на что - по сути это практически то же самое что перелет на другую планету, даже сейчас когда средства связи развиты сильнее, да и разговоры это все же не личное общение, а уж тогда так вообще, так что даже пара сотен километров уже вполне себе препятствие, не говоря о тысячах. А в возрасте, когда влиять уже можешь (третья часть) остаются только прошлое и воспоминания, которые на самом деле не вернуть, как бы ни хотелось - попытаться можно, но из этого крайне редко выходит что-то хорошее, скорее наоборот - зачастую лишаешься и того ощущения, которое было по отношению к прошлому, потому что даже если попытаться восстановить оборваные нити, с большой долей вероятности выяснится, что те люди к которым ты стремился стали совсем иными, да и ты изменился сам - и того что ты себе представлял, произойти уже не может, потому что то время ушло . Собственно это аниме о том, что как бы не прекрасно было прошлое и представление о нем, жить нужно тем что есть и попытки вернуться назад не имеют смысла, потому как они не дают появиться чему-то новому, возможно столь же хорошему как и прошедшее.

Там космос это символ скорее, метафора чего-то недостижимого, каких-то возвышеных желаний и чаяний. И фигурируют они в основном во второй новелле, причем обычно таки в виде фото в журналах или в снах

ЗЫ меня видимо цепануло еще и потому, что если брать показаную хронологию аниме мы с главгероем по сути ровесники - год туда, год сюда роли не играет :) и у меня происходило все примерно в тех же временных рамках как раз, только с поправкой на неяпонские реалии и добавление границ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и заценил Onegai! Twins, как и обещал. Неплохо, неплохо, но в общем и целом понравилось меньше Учителя. Вроде бы и смешно и драма есть, но чего-то недостает...

ЗЫ У меня глюки или рисовка старых персов сильно отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...