Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел таки Мелонхолию Харухи Судзумии (оффициальная русская озвучка). Господи, что ж за полу хрень то =_=. Так и ещё почти полностью Рей слямзили =_=. В процессе просмотра, показалось на секунду, что всемогущий Кион, а не Харухи =_=.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что всемогущий Кион, а не Харухи

залезь на тематические сайты - там очень много теорий. в том числе весьма убедительно доказывается кёноцентризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел:

1."Working!!" - Добротная комедия про ресторанчик , где весь персонал "долбанутый". [10\10](Одобрено!)

2."Моя девушка - совершенное оружие" - Шизоидный психодел про ОЯШей,войну и техно-старшекласницу. В каждой серии плачут , конец в стиле ЕоЕ. [4\10](Не понял...)

3."Valkyria Chronicles" - Бодрая псевдо-историческая драмма про 7-й пехотно-танковый отряд. [10\10](Одобрено!)

4."KissXSis TV" - Простоватый гаремник про пацаненка и его ч0тких сводных сестер. Фансервис зашкаливает , но нудно. [7\10](Ждал большего...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Angel Beats. Впечатления следующие.

Конечно, неплохо... но и не хорошо.

Ещё одной из первых моих мыслей было - раз они умерли, и их держат "сожаления" - единственным логичным выходом для них будет исчезнуть из этого мира, отпустив сожаления или нет. Страх уйти казался (и оказался) только страхом смерти персонажей, которые не могут умереть.

Из-за этого беспокойство за судьбу персонажей сразу оказалось загнано ниже плинтуса - они уже умерли и ничего не могут изменить, им остаётся только умереть окончательно.

Я пыталась сосредоточить внимание на их прижизненных судьбах, но они весьма схематичны и не показательны. Нам просто не дают прочувствовать ни одного из персонажей, кроме, может быть, главного героя. Его история по-красивому обыкновенна и необыкновенна одновременно.

Итого AB держались в основном не на сюжете или драматических элементах, а на харизме персонажей. Моей фавориткой была Юи, и только когда она исчезла, я поняла, насколько - последние три серии я всё сильнее и сильнее скучала, и мой градус отношения к сериалу (к 10 серии более, чем положительного) сильно снижался. Всё закончилось предсказуемо, так, как следовало ожидать с самого начала, и чему с самого начала не было замечено существенных препятствий.

Ах, нет, был короткий непредсказуемый момент, оставивший некоторое недоумение. Авторы быстренько вытащили рояль из кустов (с надписью "добрые дела наказуемы!"), стукнули им по голове героя, отпели эндинг - и спешно засунули рояль обратно в кусты, порадовав нас пейрингом. Идея неплоха, но слишком скомкана, чтобы можно было из неё что-либо понять или прочувствовать, кроме пресловутой надписи.

Если в нескольких словах - совершенно неожиданное разочарование под конец, причём не от собственно концовки - разом опало в никуда всё впечатление. К 10 серии я была уверена, что сериал просто отличный, а к 12 остро поняла, что для меня он держался на харизме (не на судьбе, не на прошлом и не на будущем - именно на образе поведения) единственного второстепенного персонажа и ни на чём больше. При этом персонаж, в общем-то, не настолько уникален и интересен, чтобы вытягивать на себе всё и сразу.

Выводы? Смотреть стоит. Даже если будет как со мной, сериал будет смотреться отлично большую часть времени. Скука настигла меня лишь на последних сериях, и я уж тем более не гарантирую, что так будет со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hikaru no go. А ведь в свое время зарекался смотреть что-либо длиннее 26 серий за сезон и 50 всего... А тут целых 75 эпизодов. Никогда не числил себя в рядах поклонников спокона, но очень понравилось. Надо теперь мангу дочитать - там, вроде, не все тома были экранизированы.

ЗЫ Фансаб такой фансаб... Хикару - "Thank you", саб - "Аригато", саб-коммент - "(Аригато=спасибо)". :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance а мне касадар больше понравилсо.... он какт приятней... да и смотриццо легко....

в ноаре же концовка выводит из себя прям.... вобще вся серия так себе .... но чет досматриваеш.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...