Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

5 сантиметров в секунду - я получил, чего ожидал. Всё сделали шикарно. И сам сюжет, и графика на высоте! Синкай хорошо постарался, респект ему за это творение. :sonna:

PS: я могу описать мои впечатления об ещё 15 аниме, но боюсь, ибо шибко многовато. Как думаете, можно? Да так, чтобы меня за это не наказали... :heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mardock Scramble Nenshou

В начале фильма шизофрения, шизофрения и ешё раз шизофрения. Думаю Кэрролл вертелся бы в гробу от счастья аки пропеллер если бы увидел это.

Дальше было очень много разговоров и фактически отсутсвовал экшн, но... кому он нужен? Лично мне было просто приятно наблюдать. Достойное продолжение первой части. Фильм продолжает держать в напряжении не смотря на то что внешне он гараздо более спокоен чем Asshuku.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пересмотрел Летающий Замок Лапута и посмотрел одну из последних работ Гибли

Добывайка Ариэтти

Фильм просто отличный. Как и все предыдущие. Начиная от графики и заканчивая собственно сюжетом, понравилось всё. Хотя, здесь всё оказалось несколько скомкано чем в других фильмах студии, но тем не менее. Очень милая и трогательная история о дружбе. Но это для работ Гибли в принципе характерно на мой взгляд, а вот на чём я хочу остановить свое внимание подробнее так это на музыкальном сопровождении. Музыка в работах Гибли, которые я посмотрел, всегда была на высоте и в принципе я этому бы и не удивился, но то что я услышал в Ариэтти... Ну, иначе как чудом назвать это я не могу. Весь саундтрек невероятно красив и моментально западает в душу, а уж финальная песня это просто нечто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hotarubi no Mori e

Милая приятная история, которая мало кого оставит равнодушным. Если, конечно, ты не циничная скотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fate/Stay Night Unlimited Blade Works - пожалуй, одно из худших аниме, что я смотрел.

Mardock Scramble: The First Compression - великолепно. экшен на уровне, кровь хлещет хоть и не каждую минуту, но много, очень много. Уфкоку рулит.

Mardock Scramble: The Second Combustion - экшена поменьше, но хуже не стало. а сцена с акулами вошла на первое место в мой личный ТОП сцен из аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metropolis, на мой взгляд лютая фигня - хоть вроде как типа класcика и все такое, но я конечно не люблю особо подобные замесы из стимпанка (вообще не мой жанр в массе), стиля а-ля тридцатые и типа как современности/будущего. Плюс ужасная на мой взгляд рисовка части персонажей, вернее даже не так, эклектичность - одни персонажи выглядят нормально - более менее, а другие нарочито гротескны, причем в выполненных в чем-то схожем стиле Sky Crawlers (люди схематичны, а задники реалистичны) это не раздражало ни разу, а тут прям чуть не через силу смотрел . Ну и общая идея, штампована донельзя, традиционные злодеи с некими злодейскими планами, которых они сами не знают, своеобычный "джинн из бутылки", ну и конечно "сила любви". Хотя это все возможно издержки того что уже достаточно много аниме отсмотрено, и такие вот рояли в кустах уже начинают раздражать. Собственно впечатления наверно похожие на те что высказаны в заглавном посте темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...