Перейти к содержанию

Только что просмотренное...


Sefirot

Рекомендуемые сообщения

"Привет пацан, я тебе Грааль подарю!"

"Привет пацан, я тебе позволю замочить Токиоми! А Грааль - в довесок."

fxd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nunnally in Wonderland

Трава... А ещё они дико сэкономили на анимации! Нет, я понимаю что это было сделано специально, но.... а, черт бы с этим. Хорошая вещичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Revolutionary Girl Utena. При внимательном просмотре это аниме оказалось гораздо более сильным и наполненным смыслом, ведь в начале мне это все представлялось лишь милым сериалом середины девяностых для девочек. Но в итоге при просмотре чем дальше, тем больше я проникался происходящим на экране. Каждое имя, название дуэлей оказалось не просто так выдуманными авторами сериала, а имеющими свой смысл. Концовка вообще впечатляет. После такого мой разум ещё долго будет отходить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про фильм не забудь. хоть он рассказывает альтернативную историю, по своему уровню он сравним с еое, если сравнивать оригинал с нге. постоянно не покидало ощущение, что оба фильма делали одни и те же люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maji de Watashi ni Koi Shinasai!

Вот все жалуются, мол, нынешнее аниме любит начинать с угара и содомии, а кончать романтикой, а вот этот тайтл, пожалуй, ярчайший тому пример. Я просто не могу понять, как в такой дикий угар можно было пытаться засунуть попытки на политику и драму. Ну как? НУ ЗАЧЕМ?! ЗА ЧТО, ХОСПАДЕ?! В общем, я бы поставил 3/10, но несколько годных шуток и Маю-Маю мне этого бы не простили. ДА и в конце появилось нечто похожее на Юнит-01 о_О В общем 5/10. Смотрите, вымораживайтесь, играйте в игру на английском.

З.Ы. А ещё тут классный ОСТ.

UPD: Ну, и конечно же спасибо Шифтеру за хорошие посиделки в чатике и, собсно, наводку на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fate/stay night: Unlimited Blade Works

Первые 25 минут было ничё так, вполне смотрибельно, а потом... быть может, я слишком предвзято отнёсся к этому тайтлу, быть может степень моей фаготрии не позволяет мне объективно оценить этот тайтл, но это лютое, невероятное дерьмо. Вот ты смотришь и вроде бы думаешь "Эй, да это же хорошо", но тут или рояль или ещё какая-нить хрень в виде Широ, который с руки навешивает Героическому Духу. Умудрились зароялить всё, что можно.

1/10, я за иголкой с нитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Реквием из тьмы".

Сюжет чем-то напомнил мне "Адскую девочку".

Но так как рисовка опять попалась в стиле "шаляй-валяй", а музыка не запомнилась, потому и диск отправляется в топку к пчелам =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Top o Nerae! Gunbuster

Первая мысль при просмотре была "Что это за...?" Потому что, согласитесь, ГЧпР делающие зарядку... Ну, выглядит это странно даже для аниме, по крайней мере на мой взгляд. Второй мыслью было "Здравствуй Макросс!" Да, я наконец-то увидел знакомых персонажей где-то ещё кроме ,собственно, вышеупомянутой франшизы и это было здоровски. Весь OVA-сериал выполнен в стиле "Do You Remember Love?" что без сомнения просто отлично. Очень понравился дизайн всех механизмов(но не мех, хотя ГЧпР со стильным серпом и молотом это круто). Я читал отзывы на world-art'е и там говорили что до Евы они не дотягивают - чушь. Впрочем тут лишь моё ИМХО.

Что понравилось ещё так это музыка. Конечно, запомнившихся композиций, к сожалению, здесь не оказалось, но в целом ОСТ очень хорошо вписывался в происходящее.

Сюжет...ну, поначалу была такая же мысль как и при оценке визуальной части, т.е. "кто все эти люди?" и т.д. но потом всё, как полагается, встало на свои места и началась драма. По сути все эти сражения достигающие тут по истине эпических масштабов уходят на второй план. На первый выходят такие вещи как разлука с домом/близкими и неумолимый бег времени. Во всяком случае так это увидел я.

Из персонажей хочу отметить пилота Cоветской России с совсем не советским именем - Юнг Фрейд(Фройд), что наталкивает в общем-то на мысль что она из ГДР, но проехали. Да, показывали её не часто да и вообще она второстепенный персонаж, а всё же больше всех понравилась именно она, правда вот чем именно, я ответить навряд ли смогу.

В общем и целом, я считаю, что эти OVA вполне заслуживают того что бы их посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...