Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Нa третьем месте по степени популяности уверенно идет Ангел Арбуз...

*Пошел отмечать 100-льник голосов за Аску*

Кста, а мы 100 голосов за Рей отмечали? Что-то неприпомню. Значит с прошедшими!:Ъ

Уже 2 повода шоб отметить ! :azumangad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Константин Еvа-00.

Ну зачем же ты так нашу девочку обижаешь?

Она конечно милинькое создание, но вот мозгов не наблюдается.

К своим 14 годам Аска уже закончила университет, свободно разговаривает на трех языках -

японском, английском, ну и само собой - немецком, виртуозно управляет

новейшим био оружием - Евой-02.

Не многовато ли для безмозглого создания?

Знаете она ещё похожа на ... ... .. ДА, швабру. Обосную: очень полезная вещь, ей удобно пользоваться, но не более того

Швабра значит ... :icon_biggrin: Ну, хоть совести хватило, чего похуже в пример не привести.

Насчет пользоваться - Аска, человек умеющий постоять за себя и знающий себе цену. Не так то просто добиться Аскиной благосклонности, чтобы ей попользоваться - влегкую можно и по фейсу схлопотать.

Даже начальству не так то легко приручить своенравную Аску, вспомни как во время схватки с 6-ыи ангелом она забила на командование.

гордится тем что она такая важная, нужная

Аска, вместе с другими пилотами Ев, сражается против Ангелов - гигантских чудовищ, наделенных сверхъестественными силами, с которыми не сможет справиться ни одна армия мира, даже если будет использовать атомное оружие.

Сражается - и побеждает!

На мой взгляд, вполне есть чем гордиться.

дальше делать-то нечего.

Почему нечего? Обзаводиться семьей, выйдя замуж за Синдзи - нарожать кучу бойких рыжеволосых

детишек и жить спокойной размеренной жизнью.

(Да только нам тогда будет неинтересно - так ведь?)

Что касается выбора между Рей и Аской, то тут я даже не знаю ...

Обе, чертовки, хороши! :sonna:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Alesha ну сколько можно уже... :icon_biggrin: человек писал это 2,5 года назад - с тех пор аскорейный этикет 20 раз поменялся! Сейчас такого уже никто не говорит (почти). Константин не так уж часто теперь появляеца и врядли правнёт заголовок, так что хватит провоцироваться на него >__<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамплер, понимаешь в чем проблема истинные "Аскофилы" и "Реефилы" прекрасно понимают красоту и очерование второй девушки. Фанатичные же аско- и рее-маны нет.

Другой вопрос, что понять истинную сущность Аски гораздо сложнее, чем Рей. Как следствие доля "манов" среди красных чуть ниже, чем среди "синих".

Этим и объясняется отрыв Рей от Аски.

Лично мне он приятен - это говорит о том, что среди поклонников Аски адекватов больше. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет trampler

А хоть бы и 2,5 года назад.

Зачем девчушку обижать?

Не по мужски это ...

NortUS и тебе привет.

Мне Рей и Аска одинаково нравятся, так же как и Мисато.

И кто же я, тогда, получаюсь по твоей теории аскофилов и рееманов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аскофилы" и "Реефилы" прекрасно понимают красоту и очерование второй девушки.

Ты поставил себя фанатом Аски, но при этом ты не орешь на каждом углу "Рей - эстонский пингвин".

то есть понимаешь и ту, и другую...

В общем, наш человек! Побольше бы таких!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...

Я являюсь фанатом Рей, но хочу выразить своё небольшое ИМХО в моём понимании обеих девушек:

Аска несомненно очень красивая и умная девушка.

Только есть разница между "умная" и "разумная".

"Умная" - это та, которая много знает, а "разумная - та, которая понимает то, что знает.

Рей - разумная... и, можно сказать, рациональная.

Аска в свою очередь иррациональная и очень импульсивная, что приводит к нежелательным результатам. Она сначала делает, а потом думает. Или вообще не думает, так как считает, что правильно делает!

Но и у неё бывают очень хорошие просветы. По её плану был побеждён Матариил.

А придумать план боевой операции будучи изолированной от командной верхушки не любой сможет.

Рей замкнута в виду своего специфического воспитания (скажем Гендо большое "спасибо"!). И выращивалась как солдат выполняющий приказы. Но даже у неё, при всём её пофигизме, есть своё мнение.

У Рей железная логика, а про её внешность я вообще молчу. Красноглазый, синеволосый альбинос! Это по меньшей мере забавно и интригующе... А по большей так вообще очень привлекательно.

У Аски более трагичное прошлое (если учесть, что у Рей его небыло как такового). И она могла совсем сломаться.

Дабы этого не случилось взрослые вокруг неё пытались помочь забыть ей тот ужас, говоря, что она призвана спасать мир, что она чрезвычайно важна и т.д и т.п. ...

Результатом этого неправильного воспитания явилась в меру эгоистичная девица с завышенной самооценкой.

Аска была абсолютно несерьёзным человеком. Она всё превращала в шоу и игру, в которой естественно хотела быть первой.

Хотя она и обвешивала всех проклятьями, но скорее всего она не ненавидела их. Просто не могла выразить свои чувства по другому.

Она вбила себе в голову, что должна быть лучшим пилотом. А когда эта вакансия ей уже не светила, то она сломалась окончательно. Так как кроме пилотирования она ничего не умела (или уверяла себя в этом).

Рей ничем себе голоу не забивала и жила припеваючи!

... Что мне ещё о ней сказать?

Короче вот что я вам скажу "аскоманы" и "рееманы":

Не нравится Рей? В топку Гендо!

Не нравится Аска? В топку её воспитателей!

Ибо как воспитывали, то и получилось!

А дэффчонок не трогайте, ибо обе хороши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умная" - это та, которая много знает, а "разумная - та, которая понимает то, что знает.

Аска неразумная.

Homo not-sapiens.

небольшое ИМХО

Ну ИМХО так ИМХО. Пожалею и по пунктам разбирать пост не буду.

Аска в свою очередь иррациональная и очень импульсивная, что приводит к нежелательным результатам. Она сначала делает, а потом думает. Или вообще не думает, так как считает, что правильно делает!

Аска в бою всегда выполняла то, что ей приказывали, кроме случая с 15 Ангелом.

Но и Рей ослушивалась приказа.

И Синдзи.

А в жизни Аска делает то, что считает нужным.

Какую такую глупость совершила Аска в повседневной жизни? Хоть одну назови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска нравится людям т.к. даже будучи маленькой девочкой встретив лицом к лицу безразличие и смерть решила боротся , Аска знала что ничто не приходит "просто так" либо ты сам пойдёш и возьмёш , либо будеш сидеть на обочине жизни и нудится о хреновой доле , именно "несрабатывание" етого правила на сине её бесило.

Рей же привлекает своей таинтсвенностью и красотой , говорят лучше всего возраст человека определяется по глазам , у Рей какимто непонятным образом сочетается взгляд маленького ребёнка , и взрослого человека эт завораживает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...