Перейти к содержанию

[Флейм] Аска Vs. Рей


Кто лучше?  

529 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Санек, ты же должен понимать что люди оценивают других по себе. и когда они тебе заявляют, что ты в своих словах обожествляешь Аску, делай поправку на восприятие того человека. видимо они видят или точнее хотят видеть Аску(на пример) настолько "плохой", что любое слово в указание ее хороших сторон называют обожествлением.

не нравятся люди с таким характером как у Аски?

"Ты пытался понять других?" - "Пытался" - "ты пытался?"

сложно сладить с человеком которого не понимаешь, чьи мотивации отличаются от твоих, ну так это проблема в вашем взгляде на человека.

Нет. Батенька, постойте. Обожествление есть вполне четкое действие. Лэнс конкретно описал, что я, по его мнению, делаю с Аской. Тут не может быть каких-то двойных трактовок.

Да, я уже понял, что ты считаешь, что Аска святая и всегда во всем права, и будешь это доказывать всеми правдами и неправдами.

Как-то трудновато воспринимать эту фразу более чем одним способом.

Различие мотиваций вовсе не означает, что люди не могут общаться и понимать то, что один человек хотел сказать другому. Вот я понял его претензию. И конкретно написал, что фиговая претензия.

Аска такая, какая она есть. Можно смотреть на неё упрощенно. И заявлять, мол я прав и н****т. Я написал конкретные вещи, которые указывают, что Лэнс с его упрощенным взглядом не прав. Образ Аски нормальная тема для дискуссии, и не надо всё сводить на нет фразами а-ля "я при своем мнении, ты при своем", потому что такой итог дискуссии на самом деле означает: "ни у тебя нет четкого мнения, ни у меня; чо сидим, о чем говорим, не понятно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Батенька, постойте. Обожествление есть вполне четкое действие. Лэнс конкретно описал, что я, по его мнению, делаю с Аской. Тут не может быть каких-то двойных трактовок.

...

он сказал что ты обожествляешь Аску. ты это делал? я не заметил. ну еще раз прочти мой предыдущий пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сказал что ты обожествляешь Аску. ты это делал. я не заметил. ну еще раз прочти мой предыдущий пост.

Что я делал?

Ещё раз. Ты говоришь, что у Лэнса такое вот восприятие Аски, и для него "излишне" положительное освещение Рыжей есть её обожествление. А это самое "излишне" определяется его восприятием Аски. Это твое мнение, как я понял.

НО Лэнс написал

Да, я уже понял, что ты считаешь, что Аска святая и всегда во всем права, и будешь это доказывать всеми правдами и неправдами.

Всегда во всем права .Предельно ясная формулировка! Ни о каком субъективном факторе речи не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОМЕН!!!

я поправил тот пост там ошибка со знаком препинания

не то чтобы конкретно для него но для многих, не "излишне положительное" об Аске есть обожествление, а "любое положительное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОМЕН!!!

я поправил тот пост там ошибка со знаком препинания

не то чтобы конкретно для него но для многих, не "излишне положительное" об Аске есть обожествление, а "любое положительное"

Да это не так важно. "Любое" - это предельный случай, когда "чаша терпения" Асканедолюбов переполняется после первой же восхвалительной фразы. Так что это мало что меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда во всем права .Предельно ясная формулировка! Ни о каком субъективном факторе речи не идет.
Пардон, но фактически это ты и заявил:
Тем более что абсолютно ничего "из ряда вон" в её поведении нет.
Т.е. любые ее действия, будь то постоянные наезды на всех подряд, истерики на пустом месте, неподчинения приказам с целью заграбастать лавры себе - ты считаешь номальным поведением. Так надо понимать?
"Любое" - это предельный случай, когда "чаша терпения" Асканедолюбов переполняется после первой же восхвалительной фразы.
Я бы сказал, скорее чаша терпения Аскаперелюбов переполняется после первой же попытки усомниться в справедливости приписывания ей очередного положительного качества. (Сорри за небольшой оффтоп, но сейчас уже не мог пройти мимо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. любые ее действия, будь то постоянные наезды на всех подряд, истерики на пустом месте, неподчинения приказам с целью заграбастать лавры себе - ты считаешь номальным поведением. Так надо понимать?

нормальным для аски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, но фактически это ты и заявил:
Тем более что абсолютно ничего "из ряда вон" в её поведении нет

Т.е. любые ее действия, будь то постоянные наезды на всех подряд, истерики на пустом месте, неподчинения приказам с целью заграбастать лавры себе - ты считаешь номальным поведением. Так надо понимать?

Я позволю себе привести цитату в более полном виде.

И за эти качества готов ей простить остальные "неподарки". Хотя даже не простить, а вернее будет сказано, принять. Тем более что абсолютно ничего "из ряда вон" в её поведении нет

И вот тут ты, дорогой друг, ошибаешься: никакой связи между "ты считаешь номальным поведением" и обожествлением нет. Потому что речь шла о моем субъективном восприятии характера Аски, то есть речь шла о воображаемой ситуации, в которой я наладил с ней близкие отношения. И давай я сам буду решать, что для меня в её поведении "из ряда вон", что "вполне терпимо", что "простительно" и что "просто замечательно". ОК?

Здесь я вполне допускаю, что тебе может очень сильно не нравится то, что для меня будет "вполне приемлимо". Я с тобой не об этом спорю, а о совсем других вещах.

ЗЫ 2 Rosetau.

Это ты за меня ответить хотел? Вопрос то вроде мне адресовался. Ну если так, то спасибо.

ЗЗЫ

(Сорри за небольшой оффтоп, но сейчас уже не мог пройти мимо).

Я тебя обидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут ты, дорогой друг, ошибаешься: никакой связи между "ты считаешь номальным поведением" и обожествлением нет.
А это было не насчет обожествления. Это было насчет "во всем всегда права". Ты вроде возмутился, значит, считаешь необоснованным мое заявление о твоей уверенности в ее правоте, чтобы она не делала. Так вот я и привел твою же цитату.
И давай я сам буду решать, что для меня в её поведении "из ряда вон", что "вполне терпимо", что "простительно" и что "просто замечательно". ОК?
О, уже получил право на выдачу индульгенций? В той гипотетической ситуации, когда ты наладил с ней близкие отношения, ты вправе сам это решать, если она скандалит с тобой, далеко и надолго посылает тебя и по морде бьет тебя. А когда ее поведение затрагивает общество - тут уж извини. В квартире ее характер кроме нее самой касается еще двух человек, в классе - приблизительно двух десятков (точно не считал), во время операции против ангела - трех миллиардов (надеюсь, что ты не будешь спорить, что в бою каприз дамы, не желающей, видите ли, играть на подхвате, потенциально ставит под угрозу операцию и чреват Третьим Ударом?).
Я тебя обидел?
Да нет, меня лично уже давно очень трудно обидеть. Просто давно стал подмечать на форуме такой факт (писать-то я на форуме начал недавно, а читаю его больше трех месяцев и за это время кое-какие детали, касающиеся манеры общения, отметить успел).

 ! 

Предупреждение:

После продолжения выяснения отношений всем полетит рейт

Изменено пользователем Rosetau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...