Перейти к содержанию

Left 4 Dead


St-Angel

Рекомендуемые сообщения

В обстчем, добрался я с Рики до второй части наконец. Я эпикслоу, конечно, но хоть убейте не пойму, чем она там отличается от первой части, что нужно было её как отдельную выпускать.

А так ну, что первая не особо радовала, что вторая унылая и совсем не для меня. Рад, что вторую всё-таки не купил.

Из понравившегося - офигенный ливень, доооо.

А ещё нам показалась охренительно сложной самая первая компания, тучи боссов через каждые два шага, ну а финальный забег вообще с хз какого раза сделали; при том больше ни в одной компании таких проблем не было. Шляпа какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а финальный забег вообще с хз какого раза сделали;

Хех помню, на финальном мосту я всем подсунул подлого поросенка. Дело было так:

Начало моста и сразу же появляется танк. А я самый смелый адреналин в зубы и погнал вперед пока мои комрады отбивались от чудища. Добежал до скорой, а там "о чудо" снова шприц адреналина. И снова укольчик в мягкое место и я лечу на всех парах не обращая внимания на дикие вопли моих братьев. Чудом убил Курильщика в конце, который вот-вот должен был сцапать меня, я из последних сил залез в вертушку. Единственный выживший однако:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех помню, на финальном мосту я всем подсунул подлого поросенка. Дело было так:

Да я про финал первой компании, с заливанием бензина в машину.

Сейчас, кстати, прошли ту, где жертвовать надо, так ёклмн, 7 или 8 танков в конце - это уже не серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не игра несерьезна, а ваша тима.

Помягше, сударь, помягше. Будто я твоих друзей оскорбил.

И никто там не передох. Хотя с ботами пришлось помудохаться, конечно, потому что они ни в какую не хотели лезть на мост.

Да и вообще, чушь.

Лёгкие сложности и существуют для того, чтобы проходилось легко, а не с матюгами и геморроем. Боюсь представить как играют люди, для которых это первый-второй шутер.

И нечего на тиму гнать, если и я, и Рики первый раз видим эту компанию, мы по-твоему сразу должны быть батьками? Тем более, в других компаниях такого безумия не встречается. Ну разве что, вышеописанная первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, на какой сложности вы играли.

Но любая игра становится неинтересной, если она превращается в прогулку. Для этого и создаются препятствия и испытания, которые надо преодолевать и превозмогать.

Просто, извиняюсь, не могу слушать людей, которые смахивают свои неудачи на игру. Игра тут не при чем. С игрой все в порядке. Просто этим людям надо научиться играть лучше - тогда и получаться все будет гораздо легче, и трудностей они будут испытывать гораздо меньше.

Недавний яркий пример: Шао Кан в новом МК. Он там читак, как и в старой доброй оригинальной трилогии.

Люди приходили на форумы и ныли что его невозможно победить. А IGN даже понизила за это МК оценку на целый балл а то и два.

Goddamn babies.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые смахивают свои неудачи на игру

Я не сваливаю никакие неудачи, я считаю, что сложность в игре на лёгком уровне завышена. Лёгкий - он, блин, не просто ж так называется. Он именно что для лохов должен быть. И так в подавляющем большинстве игр и есть.

А тут чтоб пройти на лёгком, нужно иметь как минимум нехилый опыт в экшенах. Это тупо.

И да, да, да, чёрт возьми, геймдизайнер должен заботиться о том, чтоб игра была интересна всем - и хардкорам, и лохам, которые первый раз вообще игру запускают. И если в МК об этом не подумали, то это их косяк. Игра, в конце концов, в первую очередь развлекательный продукт; он не должен доводить человека до белого каления. Разве, я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве, я не прав?

Нет, не прав.

Я не помню, насколько удачно я проходил ту кампанию в первый раз, но я точно могу сказать, что если я потерпел тогда одну или несколько неудач, я не проклинал игру, а пробовал, пока не достигал своей цели.

Если ты пролетаешь сквозь препятствия, не испытывая никакого сопротивления, то по прохождении ты не испытываешь никакого удовлетворения. Но со сложностью тоже нельзя перебарщивать. Когда пройти игру нереально трудно (по крайней мере на первый взгляд), то у игрока после 10 попыток может пропасть всякое желание мучиться с ней. А вот если он плюет на нее после первой же неудачи - это уже его проблема. Практически ни одну игру нельзя пройти в один присест с первой попытки.

Лёгкий - он, блин, не просто ж так называется. Он именно что для лохов должен быть.

Но он и вправду легкий. Если ты считаешь наоборот, то возможно, игра не для тебя и тебе нужно что-то попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он и вправду легкий.

Ну откуда он лёгкий, если мы этот бензин дотащили с 3-й или 4-й попытки?

Блин, я же вроде не полный ламер, много игр прошёл и далеко не на лёгкой сложности, но тут...

Ну по сути у меня только одна предъява: лёгкий - недостаточно лёгкий.

__________________________

Ну да бог с ним.

Я ведь на эту тему даже у тебя хотел спросить - не стала ли вторая часть тяжелее первой? Те же боссы там встречаются, как мне показалось, раза в три чаще, так что от них устаёшь уже.

И во! Ещё вопрос: за что Билл пытался извиниться перед Зои в "Жертве"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...