Перейти к содержанию

Потрясающие Гаджеты


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Не понял вопроса.

Ты говоришь, что от голосового управления устают связки. Для меня это нонсенс т.к. от несколько часового разговора мои связки ну никак не устают
Если надо что-то сделать, то надо найти скамейку, присесть и тогда пользоваться таблетом гораздо удобнее, чем любым нетбуком или ноутбуком. Ну еще стоя можно на 7" таблетах что-то делать более-менее хорошо.
Если я знаю, что у меня будет возможность присесть то, я возьму с собой ноут,а не таблетку.
Факт то, что сейчас Гугл по сути только снимает красивые ролики. Делать интересные пользователям продукты у них не получается.

Девайсы с Андроидом пользуются популярностью, но это продукты самых разных фирм, а не одного только Гугла.

Да ну - Хром,Goggle Music.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотАра

Ты говоришь, что от голосового управления устают связки. Для меня это нонсенс т.к. от несколько часового разговора мои связки ну никак не устают

В разговоре, как правило, ты говоришь, потом слушаешь ответ, и так далее. Если же активно работать с одним голосовым интерфейсом, это будет как долгий и утомительный монолог.

Любой радиоведущий подтвердит, что долгие прямые эфиры утомляют голосовые связки. Так что любой голосовой интерфейс будет утомительным при долгом использовании, не говоря уже про глазной.

Если я знаю, что у меня будет возможность присесть то, я возьму с собой ноут,а не таблетку.

Это значит, что ты используешь таблеты не по назначению. Их берут из-за более быстрого доступа к данным и большего удобства. Они не заменяют ноутбуки.

Да ну - Хром,Goggle Music.

Хром это старый продукт, а Google Music никто не может использовать за пределами США (да и от людей живущих в США я о нем ничего не слышал), так что фейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же активно работать с одним голосовым интерфейсом, это будет как долгий и утомительный монолог.

Я не вижу активной работы на презентации это скорее телефон-звонилка + социалки + IM, то бишь все же диалог

Это значит, что ты используешь таблеты не по назначению. Их берут из-за более быстрого доступа к данным и большего удобства. Они не заменяют ноутбуки.

Таблет это компактность в ущерб функциональности. Если я сижу в кафе то мне вплане компактности все равно 10" планшет или 13" ноут, а вот по функциональности нет. Именно по этому планшет у меня 7" в общественном транспорте он рулит, да и во внутренний карман куртки влазит.
Хром это старый продукт
Первая юзабельная версия это 6ая, а это 10ый год. Вейв также 10ый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Не совсем гаджет, но мне показалось интересным:

2aadpbk.jpg

Dell предоставляет своим клиентам возможность заказать прототип сервера на базе процессоров а архитектурой ARM. О возможности использования этой архитектуры говорят уже очень давно, но реальных применений, кроме отдельных случаев, вроде бы не было. Это первый по настоящему серьезный шаг в коммерциализации реальных серверных решений на базе ARM.

Перейдем к характеристикам: 48 независимых нод, каждая нода обладает четырехядерным процессором Marvell Armada с тактовой частотой 1,6 Ггц, до 8 гигабайт оперативной памяти на ноду и 2,5-дюймовым жестким диском и собственным отдельным гигабитным портом.

В итоге получается, что весь сервер обладает 192 ядрами и общим объемом памяти до 384 гигабайт.

При этом его максимальное энергопотребление состовляет всего лишь 750 ватт (я так понимаю, это без учета жестких дисков, естественно).

Как вы думаете, имеют подобные сервера будущее?

---

В последние дни многие наблюдали за игровой выставкой E3. Но помимо этой выставки, на днях прошла не менее интересная выставка Computex.

Все, что там представлено, перечислять не имеет смысла, но основная суть такова - Windows 8 даст бой Android'у, причем результат вполне может оказаться плачевным для последнего.

Вот пара примеров:

5nozlu.jpg

Это новый таблет от ASUS, под названием ASUS Transformer 600.

По характеристикам он почему-то соответствует таблету Transformer Prime, а не более мощному Transformer Infinity (кроме того, что у него экран SuperIPS+, как и у Transformer Infinity и еще у него 2 гигабайта оперативной памяти вместо одного).

В целом, наличие Windows 8 для ARM для очень многих выглядит более привлекательным, чем тот же вариант с Android. Когда такие продукты появятся в продаже, будет очень интересно посмотреть на то, какие именно таблеты с одинаковыми характеристиками будут лучше продаваться и какой в итоге окажется лучше.

Но есть и другой вариант:

27ymhoj.jpg

Это ничто иное, как еще один толи таблет, толи ноутбук с отделяющейся клавиатурой, только вот уже на базе x86-процессора, в данном случае это Intel Core i7 с 4 гигабайтами памяти, что куда мощнее любого варианта с ARM. Причем это находится не в части с клавиатурой, а в части с экраном.

Размер экрана варьируется у разных моделей, варианты есть следующие: 11,6 дюймов, 13 и 14. Последние два для таблета, пожалуй, слишком много, а вот первый еще на грани, но по впечатлениям присутствующих там людей, вполне юзабельно.

Подобных устройств на Computex'е было представлено много и не только от ASUS. Мне кажется, что Windows 8 вполне может побить Android как в категории устройств на базе x86, так и ARM.

---

Ну и напоследок, ограничусь уже одной только ссылкой: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/89/24 Прототип экрана сверхвысокого разрешения (плотность пикселей в 3 раза выше, чем на новом Айпаде) от Japan Display.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу АРМа. Его основное преимущество это дешевые физические ядра, то есть впринципе нишу они свою могут найти, если только интел и амд не зажгут с новыми мобильными процами/

МС на компьютексе и Е3 отожгли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотАра

По поводу АРМа. Его основное преимущество это дешевые физические ядра, то есть впринципе нишу они свою могут найти, если только интел и амд не зажгут с новыми мобильными процами/

Дешевые ядра плюс низкое энергопотребление, но судя по характеристикам сервера, его мощность тоже вполне достойная, наверняка сойдет и для кодирования видео, и для других сложных задач (конечно, если все хорошо распараллелят).

Мне интересно только, как дела у АРМ с серверным софтом и есть ли все, что надо для обычного хостинга, скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dell предоставляет своим клиентам возможность заказать прототип сервера на базе процессоров а архитектурой ARM. О возможности использования этой архитектуры говорят уже очень давно, но реальных применений,

кроме отдельных случаев, вроде бы не было. Это первый по настоящему серьезный шаг в коммерциализации реальных серверных решений на базе ARM.

Ну, может для малых компаний сойдёт, но для крупняшей не знаю :asuka_not_sure:

Перейдем к характеристикам:

48 независимых нод, каждая нода обладает четырехядерным процессором Marvell Armada с тактовой частотой 1,6 Ггц, до 8 гигабайт оперативной памяти на ноду и 2,5-дюймовым жестким диском и собственным отдельным гигабитным портом.

оперативку можно ещё расшить, если сделать как в компе

В итоге получается,

что весь сервер обладает 192 ядрами и общим объемом памяти до 384 гигабайт.

Количество ядер - не показатель быстродействия. Тут скорее выйдет среднее арифметическое.

При этом его максимальное энергопотребление составляет всего лишь 750 ватт (я так понимаю, это без учета жестких дисков, естественно).

Что-то многовато для такого чемодана почти киловатт жрать :angel_ohohoh:

Как вы думаете, имеют подобные сервера будущее?

Неа, надо его основательно улучшать. Тогда, наверное, потянет :akagi_wrong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество ядер - не показатель быстродействия. Тут скорее выйдет среднее арифметическое.

Нуну. Для многопоточных приложений, где нагрузка на отдельный поток невысокая оч даже показатель быстродействия. На АРМе, возможно, будет иметь смысл собирать сервера отвечающие за отдачу фронтэнда
Дешевые ядра плюс низкое энергопотребление, но судя по характеристикам сервера, его мощность тоже вполне достойная, наверняка сойдет и для кодирования видео, и для других сложных задач (конечно, если все хорошо распараллелят).

Сервера на Атомах пользовались относительной популярностью, так, что биться есть за, что, НО если новое поколение Атомов и мобильные АМДшки будут не сильно отсаввать по энергопотреблению, то возможно АРМ сервера не выстрелят. Вообщем тут есть за, что биться, но гарантировать чтото нельзя. Ну и в ДЕЛЛовское чудовище я не верю, это скорее этакий пруф оф концепт - смотрите какую няшу на АРМе мы собрали
Мне интересно только, как дела у АРМ с серверным софтом и есть ли все, что надо для обычного хостинга, скажем.

Большинство разработок платформо независимы. Опять же Дэбиан,Федора,Арч АРМ поддерживают, ну и гента самособой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Наверное, уже многим известно о консоли OUYA.

Если вкратце, то это как бы независимая, открытая консоль, деньги на которую собирают на веб-сайте Kickstarter, причем мне кажется, что это самая успешная компания в истории этого сайта. Сейчас уже собрали почти 5 миллионов долларов вместо запрошенных 950 тысяч. Впрочем в таком деле лишними деньги никогда не бывают, поэтому можно подкинуть и еще (до конца компании осталось 23 дня).

Что же вызвало такой ажиотаж?

1zpgowx.jpg

Это игровая консоль для подключения к телевизору, такая же как Playstation 3 и ей подобные. Главное отличие в модели разработки и распространения игр - для того, чтобы разрабатывать под OUYA не нужно покупать лицензии и дорогие SDK, разрабатывать может любой человек буквально из своей спальни, как это было в старые добрые времена 4-х и 8-битных консолей. То есть в целом эта консоль изначально ориентирована на инди-разработчиков, хотя никто не мешает и крупным издательствам присоединиться.

В качестве операционной системы выбрана платформа Android 4.0, с которой уже знакомо большое количество разработчиков. Хотя эта платформа предназначена главным образом для таблетов и сотовых телефонов, она так же прекрасно может служить и как платформа для ПК или консолей.

Естественно, что игры смогут распросраняться через Android-маркет и так же пользователям будут доступны другие программы для Android'а. Так как система открытая, думаю, можно будет установить и другие системы, например Линукс.

Самым привлекательным моментом консоли является заявленная цена: 99 долларов (включает только один контроллер).

Заявленные характеристики консоли такие:

Tegra3 quad-core processor

1GB RAM

8GB of internal flash storage

HDMI connection to the TV, with support for up to 1080p HD

WiFi 802.11 b/g/n

Bluetooth LE 4.0

USB 2.0 (one)

Wireless controller with standard controls (two analog sticks, d-pad, eight action buttons, a system button), a touchpad

Android 4.0

К сожалению, как видим, это наиболее слабое место консоли. Тем не менее, самое главное для подобного продукта - это качество выпущенных игр, а это, как известно, не зависит от крутости установленнных железок (хотя в некоторых случаях зависит от общего качества разработки).

Очень многие люди относятся скептически к проекту OUYA, но лично я очень сильно надеюсь, что он будет успешным, причем желательно крайне успешным. Дело даже не в самой консоли, а в модели разработки и выведения на рынок готового продукта. Я обеими руками поддерживаю эту модель и считаю что ей просто обязано найтись место в новой, уже пост-кризисной модели капиталистического мира на ряду с привычными корпоративными разработками.

Что касается самой консоли, я считаю что она может представлять огромный интерес отнюдь не только для идейных фанатов Андроида, но и для обычных людей, особенно имеющих таблет или телефон с Андроидом. Дело в том, что многим людям (в том числе и мне, к слову) хотелось бы иметь возможность запускать на телевизоре их любимые программы для Андроида, будь то программы для прослушивания радио, интернет-браузер и тому подобное, потому что все эти программы на практике гораздо лучше, чем убогие аналоги для системы SmartTV для данных телевизоров.

Если вдобавок к этому еще и игры будут хорошими (а лично мне, да и многим, гораздо важнее игровой процесс, а не графика), то продукт может стать настоящим хитом... Если, и как обычно, здесь много если... Если будет адекватная рекламная компания, если качество и поддержка будет на высоте, если разработчики игр не подведут. Но если удача будет на их стороне, OUYA вполне можно будет встретить в домах людей так же часто, как можно встретить Nintendo Wii, Xbox 360 или Playstation 3.

Единственное, что меня реально напрягает в характеристиках консоли, это наличие NVIDIA Tegra 3... На данный момент это уже морально устаревший чипсет, наименее производительный из всего топа рынка, который к тому же испытывает проблемы с воспроизведением FullHD контента, не говоря уже о невозможности игр в этом разрешении. Это, конечно, само по себе не является однозначным убийственным фактором, в конце концов нынешние Xbox 360 и Playstation 3 уже давно устарели как морально, так и физически, да и FullHD игр на них нет, да и в момент своего выхода игровые ПК уже превосходили их по мощности. Но, тем не менее, это может стать сильным лимитирующим фактором в какой-то момент.

Конечно, я понимаю огромнейшее желание держать планку на 99 долларах, но лично я бы предпочел более мощный чип от Qualcomm.

Ну да ладно... А что вы думаете об этой консоли?

Кстати, если есть желание, можете и вы поучавствовать в благом деле:

---

Маленькие компьютеры переживают какой-то мини-бум, который может означать что в будующем, когда они станут мощнее, они станут самым популярным форм-фактором.

14av22f.jpg

Вот к примеру компания Hardkernel представляет свой клон Raspberry Pi, только этот на стероидах.

Процессор Samsung Exynos4412 Cortex-A9 Quad Core 1.4Ghz with 1MB L2 cache, 1 гигабайт оперативной памяти, GPU Mali-400, которая была в Samsung Galaxy S2, ну и все стандартные порты по случаю, HDMI, USB 2.0...

Цена, естественно, даже близко не стоит к 35 долларам за Raspberry Pi и состовляет 130 долларов. Работает все это, впрочем, под управлением Android 4.0, так что, возможно, кому-то такой набор вполне понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, консоль, конечно, забавная, но мне вся эта мания по инди-играм уже весьма приелась. В 99% случаев они скучные и не интересные, в них, в лучшем случае, заслуживает внимания только идея, а играть в них, тем более, серьёзно - уж не по мне точно. Имхо, подобные игры хороши как раз на мобильных устройствах - в дороге погонять, вдали от дома и т. п.

Мультимдейные же свойства, ну... сейчас уже столько всевоможных штуковин для прослушивания-просмотра-сёрфинга, что в ещё одному устройстве, я точно не вижу смысла.

Ну и да, чип какой-то несерьёзный. На 40"+ оно будет выглядеть жутковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...