Перейти к содержанию

Потрясающие Гаджеты


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Давненько ничего не постил в тему...

Прошел CES 2011 и самое главное из него, пожалуй, это то невероятное количество таблеток, которое там представили. Практически все крупные, а так же многие не крупные производители представили какую-нибудь модель, а некоторые по многу моделей, как ASUS. На мой взгляд, уже сейчас выбор таблеток не такой маленький, начиная от дешевых китайских за 200 долларов и кончая iPad'ом и Galaxy Tab'ом. Сейчас уже совершенно ясно, что, как уже это произошло с нетбуками, рынок будет переполнен таблетками и, скорее всего, далеко не все из них окупятся.

Единственный, который меня заинтересовал по-настоящему, это Motorola Xoom с Nvidia Tegra 2, что выгодня отличает его от конкурентов, за исключением Toshiba Folio. Он уже поступит в продажу 17 февраля, согласно последним данным, по цене в 700-800 долларов. Вообщем, как обычно, дорого, но рынок пока выдерживает.

ftgf2w.jpg

Другая интересная новость, это анонс платформы NVidia Tegra 3. То есть, еще на рынке раз-два и обчелся устройств с NVidia Tegra 2, как уже выходит третья версия.

2466es0.jpg

В ней уже будет 4 ядра, то есть сейчас у нас уже телефоны и таблетки с двумя ядра, а скоро будет с четыремя. И все это еще эволюционирует так же быстро, как и компьютеры. Вообщем, это все здорово, конечно, посмотрим, все-таки телефоны и таблетки - это не совсем компьютеры и роль у них все-таки другая. Лично я не знаю, зачем им столько мощности в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонсировали Playstation Portable 2

ngp-playstation.jpg

Характеристики весьма впечатляют - у приставки будет четырехядерный процессор на базе ARM Cortex-9 и графическая система SGX543MP4+. SGX 540 это графическая система, которая используется в телефоне Samsung Galaxy S, например. SGX543 это ее улучшенная версия, а MP4 означает, что будет использовано четыре графических "ядра" SGX 543.

По завлениям Sony, мощность графической системы будет примерно равна мощности системы PS3.

Экран устройства будет иметь разрешение 960 на 544, а так же помимо WiFi полноценный 3G и GPS.

Из других характеристик известно, что экран будет тактильным, и что внутреняя память будет на флеше.

Ожидается, что оно поступит в продажу в декабре этого года, правда неизвестно по всему миру ли, или только в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум, в плане конструкции Сони реабилитируется. От достаточно удачной первой ПСП не стали далеко уходить, PSP Go предпочли оставить лишь любопытным экспериментом, добавили, наконец, второй стик. Ну и тактильный экран лишним не будет. В общем, пока консоль выглядит привлекательно. Настораживает только возможная цена. Домашние консоли от Сони пока уверенно следуют схеме "новая вдвое дороже предыдущей". Ну и ни одна консоль не способна стать действительно популярной в России без пиратства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, Соня в этом вопросе крутеет не по дням, а по часам. Сколько PS3 продержалась - это ж вспомнить страшно...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм.... Лэнс, а разве третью плойку уже отхентаили?

Уже давно сделали аппаратный эксплоит, позволяющий копировать/запускать образы, хоумбрю и всякое прочее.

Lance

Время взлома PS3 с лихвой покрывает то, что её расковыряли до самых потрохов, включая коды. Теперь прикрыть "лавочку" будет не так просто, как это обычно случается с Xbawks'ами.

Более углублёнными наработками может похвастаться только Wii.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lance

Glühen

Увы, Соня в этом вопросе крутеет не по дням, а по часам. Сколько PS3 продержалась - это ж вспомнить страшно...((
Время взлома PS3 с лихвой покрывает то, что её расковыряли до самых потрохов, включая коды. Теперь прикрыть "лавочку" будет не так просто, как это обычно случается с Xbawks'ами.

Мне кажется многое зависит от того, кто именно берется за взлом. Когда за дело взялись серьезно, а это, я считаю, произошло после запрета на установку Линукса на PS3 Slim, она продержалась не больше, чем X-box 360. По поводу крутости системы, здесь не все так просто. На самом деле Sony допустила оплошности на уровне студентов в своей системе безопастности (а точнее даже ниже). Я сам был даже крайне удивлен...

Вот здесь более подробно об этом:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Читалка" - "Рисовалка" - планшет, 210x310x6mm.

Экран 190x270mm, 750x1080pixels, сенсорный.

Время работы: 180 часов (примерно 3 недели).

Вес: 280 грамм.

Обмен с внешним миром: карандаш/стилус/ластик, порт USB mini, разъем SD Card, раъем под телефон 3.5 mm, питание (подзарядка) AC/DC 12V

По запросу - Wi-Fi модуль, без и-нет браузинга.

~~~~~~~~~~~~

Цвет - 1 битный.

Ожидается, что сможет читать в т.ч. pdf.

http://www.noteslate.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Бегемот

Супер!

Только про .pdf забудь с однобитным цветом. И еще жаль, что дисплей такой, все-таки хотя бы 256 цветов надо бы иметь для рисунков и схемочек.

Собственно, я уже говорил о том, что было бы очень интересно сделать замену тетрадкам... Может этот гаджет уже и подойдет для этого, но меня смущает такой простой дисплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...